Здравствуйте уважаемые господа и возможно дамы!!!

Как новоиспеченный  участник итальянских дебрей решил попробовать перо и осветить не утешительный, казалось бы, исход последних игр Италии на международной арене!

А именно встречи  в Кубке Европы между : Химки-Лацио и Динамо М-Мессина!

Что можно было в принципе ожидать в преддверии этих игр?!

Мессина браво вышла в следующий этап, обыграв Батэ с общим счетом 4:2 Лацио, лишь только, подключилось в борьбу и жребий преподнес им Химки, которые обыграли на предыдущем этапе  Телстар, с общим счетом 7:5. Мессине же на следующий этап Бог-жребий подарил только вступивший, ровно, как и Лацио, клуб Динамо М.

г. Химки, ст. Новые Химки, 29940 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Alexis88

Лацио браво начала гостевую игру, показав, что команда нацелена  на атаку и не собирается отсиживаться в обороне, но буквально на второй контратаке хозяев, у ворот Лацио создался опасный момент. Александр Антипенко пробил с дальней дистанции, но Каспер Эриксон парировал удар!

Лацио, вроде бы здорово строила комбинационную игру, но дело до ударов по воротам соперника все никак не доходило.  Так же прослеживались браки в передачах у итальянского клуба. Защита то и дело ошибалась, чем пользовалось нападение российской команды! Все более и более контр выпады которой становились опаснее!

Но нельзя сказать, что российский клуб владел преимуществом! Да они то и дело наносили дальние удары и был эпизод на 18 минуте после ошибки Марко Фараоне мяч перехватил Даниэль Эллертссон и ловко переадресовал его  на Александра Антипенко, который ворвавшись в штрафную пробил по воротам, но этот  удар не оказался сложной задачей для голкипера гостей!

В целом же нельзя сказать, что в первом тайме одна из команд выглядела предпочтительней и все по логике должно было закончиться нулевым счетом, но гол в раздевалку все же состоялся! Химки провели замену на 38 минуте. Вместо Игорь Рукавица вышел Никита Баженов, который еще сыграет главную роль в этом матче. А пока, буквально после замены Химки разыграли быструю комбинацию выведя на ударную позицию Александра Антипенко которому удалось точно отправить мяч в сетку ворот 1:0!

Александр Антипенко

С этим счетом команды ушли на перерыв!

В перерыве этого матча мы с моим коллегой обменялись мнениями по поводу первого тайма и сошлись на том, что хозяйва конечно провели его на кураже! Родные стены и болельщики создали отличную атмосферу для игры любимой команды. В свою очередь гости играли периодически ну уж очень осторожно и именно поэтому может им не хватило успеха в атаке!

И как подтверждение нашим мнениям начался второй тайм в начале которого Химки на кураже проводят размашистую атаку и второй раз пробивают ворота Лацио 2:0!

Отличился тот самый герой, после выхода которого был открыт счет, а именно Никита Баженов!

Никита Браженов

Кстати после перерыва Химки провели еще две замены, вместо героя первого гола вышел Георге Богю и на место покинувшего поле Даниэля Эллертссона вышел другой герой сделавший голевую передачу второго гола Мартин Штранцль!

Лацио явно не хватало везения о чем говорит ответный гол на 71 минуте. Блестящая комбинация с выводом на ударную позицию Мауро Сарате и 2:1! Можем ведь когда хотим!

Мауро Сарате

И как обидно спустя несколько минут счет мог быть сравнен,но все тот же Мауро Сарате на сей раз из выгодного положения не смог обыграть голкипера хазяев! Ну а в завершении этой игры Лацио провело еще две замены пытаясь укрепить атакующую линию и вырвать хотя бы ничью,но увы фарт сегодня явно был не на стороне итальянцев и под занавес матча все тот же  Никита Баженов делает счет 3:1!

Ну что сказать?! На мой взгляд в этом противостоянии еще не все решено и если Лацио проведет домашний матч с таким же куражом то вполне вероятно,что итальянскому клубу по силам переиграть российский клуб! Чего ему и пожелаем и с надеждой ждем ответную игру!

Fracture_Evil

Еще один очень сильный российский клуб принимал на своем поле Мессину!

И итоговый счет казалось бы говорит ,что россияне могут расслабиться в ответной игре, уж очень прочный залог они себе оставили….. Но в футболе все бывает и Мессина способна сотворить маленькое итальянское чудо!

Но пока поговорим о московской игре!

4-5-1 против  5-3-2 и Динамо мощным полу-атакующим звеном продавливает  Мессину! Силы составов конечно же явно не равны, да и скамейка у Динамо явно предпочтительней, что показал второй тайм! Но начнем с самого начала…

Динамо сразу бросилась в атаку, показывая своим напором, что они рассчитывают только на победу, но уже в самом начале чуть будь ближе к своим воротам Оскар Хоз и возможно выскочив 1 в 1 счет открыли бы первыми гости! Но это видимо был явно не итальянский день!

Мессина самоотверженно защищалась нанося опасные контр выпады , но провал в центре поля и на 14 минуте счет открывает Александр Кокорин.

Александр Кокорин

Защитник закидывает мяч в штрафную и Александр открывает счет.

Динамо продолжает давить, но Мессина держится молодцом отбивая атаки российского клуба, в свою очередь проводя опасные контр атаки флангом.

Но при таком давлении очень сложно не ошибиться, что и произошло на 27 минуте. Луис Агияр точным пасом в штрафную находит все того же Кокорина который делает счет 2:0!

Далее были выпады с обеих сторон, но итальянскому клубу все никак не удавалось довести дело до удара. Хотя комбинационная игра была очень хорошая!

В перерыве же давал все сто, что Мессина обязательно забьет и немножко больше фарта и не один, но мой прогноз сбылся на половину, фарта не хватило!

Во втором тайме Динамо перестроилось и сыграло в двух нападающих, проведя удачные замены, что не могло не дать свои плоды.

На 53 минуте вышедший на замену Элио Мора делает счет 3:0!

Элио Мора

Элио Мора

И казалось бы это должно было сломать Мессину, но не тут то было! Не таков итальянский футбол. Буквально сразу Мессина проводит блестящую атаку и отыгрывает один гол 3:1!

Вышедший на замену Маурисио Пинилла демонстрирует отличный дриблинг, обыграв несколько соперников выскакивает 1 на 1 и сокращает счет!

Маурисио Пинилла

И далее вновь рисунок матча повторяется. Динамо давит, а Мессина самоотверженно и четко обороняется, но кто сможет ответить: что такое фарт?! Пытаясь создать искусственный офсайт итальянские защитники ошибаются позволив Сергею Коровушкину выскочить на дуэль Гаэлем Клише и ……. 4:1!

Сергей Коровушкин

Ну , что остается далее?! Только идти в Ва-Банк! Но это был явно не день итальянских клубов. Фортуна -итальянская богиня задремала в этот день и ее дремота принесла  в створ Мессины 5 гол со стандарта. Угловой и мячик удобно попадает на голову Элио Мора!

Обидно, но в футболе бывает все и порой зачастую счет не соответствует потенциалу проигравшей команды. За это мы и любим футбол и впереди нас ждут ответные матчи и будем надеяться Фортуна проснется и мы увидим итальянский праздник футбола!

С вами был KYA со своим субъективным виденьем происшедшего!