Представляю вашему вниманию обзор, интригующего и завараживающего,Кубка Италии!

Интригующего потому,что прошедшие накануне баталии 1/16 преподнесли сюрпризы,а завараживающего потому,что не известно какие сюрпризы нас ждут в переди!

И начнем мы обзор с тех самых сюрпризов которые преподнесли нам команды Серии В!

13 сезон, 47 ИД (22 марта 2012 г.)
Кубок Италии - 1/16 финала, ответный матч
г. Флоренция, ст. Артемио Франчи, 32341 зрителей

В первой игре когда Модена принимала Фиалок у себя дома многие болельщики и представить себе не могли чем кончится это противостояние! Им хотелось как максимум видеть достойное выступление своей команды и это они получили! Их команда сражалась на равных с представителем Серии А и даже можно сказать в чем то смотрелась убедительней,что не смогло сказаться на результате.

С первых же минут подопечные spanian взяли штурмом ворота Фиалок и результат отобразился на табло уже на 5 минуте матча! Лука Скапуцци точным ударом вывел хозяев в перед 1:0! Для Фиалок подобный расклад был не очень подходящ и они ринулись отыгрываться рискуя пропустить выпады Модены и шансы были,что у одних,что у других ворот,но в 1 тайме удача все же улыбнулась Фиорентине и на 21 минуте Иссам Жемаа сравнивает чет 1:1!

С этим команды ушли на перерыв. После отдыха видимо решающим фактором этой игры была мотивация и больше ее оказалось у игроков Модены! Фиалки сдорово отбивались,для них ничья на выезде была довольно таки приемлемым результатом и это наверно и сыграло роковую роль! Под занавес матча напор Модены таки принес свои плоды!

На 91 минуте Неманья Обрадович приносит своей команде хоть и минимальную,но победу 2:1!

Ну,что ж болельщики довольны,Модена не ударила лицом в грязь и достойно встретила СериАльщиков! Но впереди ответный поединок и гол забитый на чужом поле не особо давал повода для паники Фиалкам-дома возьмем свое!!! Но вот то,что произошло дальше заставило болельщиков Модены гулять всю ночь и опустошать бары Флоренции,компенсируя тем самым горожанам вылет их любимой команды из Кубка!

Да Фиалки на своем поле конечно доминировали и казалось должны порвать,безусловно одного из фаворитов,но уж очень не удачно начавших сезон Серии В,но ворота Модены оказались заколдованными!

Даже с одинадцати метровой отметки мяч не сумел оказаться в воротах!  Сами же гости нанеся всего 3 удара в створ дважды пробили кипера Фиалок! Кристиан Пасквато в середине первого тайма открыл счет,намекая на то,что Фиалкам теперь нужно забивать минимум 2 и он же в концовке тайма,на 45 минуте более уверенно обратил внимание Фиалок,что теперь им придется забивать аж 4! Но сил у Фиорентины и веры в успех во втором тайме уже наверно не было! Модена в 1/8!!!

1:1
Общий счет          3    :     5
 l w l l l w
  d w w l d l
г. Катания, ст. А.Массимино, 19961 зрителей

Еще один матч который порадовал серию В!

Первую игру Римини играла дома и можно сказать,что игра была сделанна именно там. матч развивался очень стремительно и напряженно. Гости сразу бросились в атаку показывая тем самым,что намерены увезди домой победу и со спокойной душой встретить соперника в ответке! Уже на 10 минуте им удалось распечатать ворота Маурицио Пульези.
     Марко Димитриевич точным ударом открыл счет в этой встрече. Но после быстрого гола хозяева не стушевались и спустя 9 минут Сессеньон Стефан восстановил равновесие в счете!Но гости не унимались горя желанием сделать как можно больший запас на вторую игру и очень много сил вложили в 1 тайме. Это увенчалось успехом на 25 минуте.Все тот же Марко Димитриевич оформил дубль сделав счет 2:1 в пользу гостей!

С тем команды ушли на перерыв. То, что произошло дальше наверно надолго запомнится болельщикам Римини. Команда вышла на второй тайм в отличной физической форме и это не могло не сказаться на результате! Гости явно подустали,да и вышли на поле видимо с настроением сделанного дела,за это и поплатились!Антонио Пиньатро выдал замечательный пас на Сессеньон Стефана и последний на 55 минуте сравнивает счет!

Хозяева явно почуствовали кураж и на 67 минуте уже сам Антонио Пиньатро делает счет 3:2. Ну и под занавес матча вышедший на замену Пабло Родригес увеличил разницу в счете до 2 мячей,обеспечив Римини более твердое положение для ответной игры!

Вторая же игра как и ожидалось была штурмом крепости Римини.Катанья нанесла по воротам соперника 9 ударов в створ,Катанья выложилась в первом тайме,пыталась что то изменить во втором,но точку в этом противостоянии поставил Маттиа Марки забив на 65 минуте замечательный и очень нужный гол ! Все,чем смогли ответить хозяева поля это забить гол престижа и сравнять счет в домашнем поединке!

Виват Серия В-ВИВАТ

Ну,а теперь от Виват Серии В перейдем к Виват Серии С!

0:6
Общий счет     0    :     7
  d w w w w d
г. Кремона, ст. Джованни Дзини, 19617 зрителей

Мама,что это было?!

Типичный пример борьбы духа с моральной усталостью! Но,что поделать в жизни всякое бывает,а уж тем более в футболе-полоса удач обязательно рано или поздно меняется на полосу невезения,при чем порой фатального! Но если кто то выигрывает,кто то обязательно должен проиграть!

В таких ситуациях всегда вспоминаю фразу мудрых-"Хочешь научиться побеждать,научись проигрывать!" И это действительно мудро,так как все дело в нашем отношении к тому или иному. В любом поражении заключается и победа,ее главное разглядеть!

Ведь ничего не бывает просто так,ты побеждаешь,наслаждаешься победой и не замечаешь как постепенно все твои умственные движения приходят в состояние покоя и как следствие этого где то в подводных камнях начинают зарождаться ошибки которые приводят в дальнейшем к поражению-расслабился,проиграл! но проиграл и в тебе вновь вскипает буря эмоций и ум приходит в движение,начинает работать и искать новые пути и именно в этом плане поражение становится победой,победой ума над расслабленностью и удовлетворенным покоем! И так бессконечно...

Прошу прощения,что немного отошел от темы от сути разбора матчей,но хочу попросить по данной игре просмотреть матч и самим сделать выводы об этой игре!

Кремонезе же  желаю успеха в дальнейшем розыгрыше  и Виват серии С!!!

5:1
Общий счет        8   :     2
 l l w l l w
  d d l w w l
г. Турин, ст. Делле Альпи, 21040 зрителей

Ювентус не из тех команд которые дарят сюрпризы в подобных противостояниях!
Команда без особых усилий победила в первой игре и так же легко победила и в ответном поединке и в этом нет ничего удивительного уж очень разный класс у этих команд!

Это противостояние безусловно прибавит опыта Салернитане и надеюсь в скором времени эта команда выбирется в Серию А и составит конкуренцию такому гранду как Ювентус!

Что же касаемо непосредственно игре так Ювентус владел преимуществом,что в гостях,что на своем поле и наверно этот матч более походил на тренировку где каждая из команд решала свои задачи,пробуя определенные тактические рисунки и каждый сделал наверняка свои выводы!

1:3
               w l d l d l
  w w l l d d
13 сезон, 43 ИД (15 марта 2012 г.)
Кубок Италии - 1/16 финала, первый матч
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16495 зрителей

В этом противостоянии так же все решилось уже в первом тайме когда уже на 6 минуте Илько Напан распечатал,а затем на 59 Михалис Константину сделал счет 2:0 в пользу гостей!

Виченца безуловно пыталась,что то придумать и реализовать в этой игре,но получилось у хозяев не много,хоть опастных моментов создала достаточно реализовать удалось лишь один. В середине второго тайма Никола Даль Боско сокращает разницу в счете,но не надолго. спустя шесть минут Роберт Аккуафреска вновь делает разнийу мячей + 2 в пользу Кальяри!

В ответной же игре у себя на поле Кальяри себя чувствовала еше более спокойно и уверенно и хоть счет с которым закончился матч минимальный 1:0 ,он говорит о том,что Кальяри довольно успешно сдерживала напор гостей,которые нанесли множество ударов по воротам,но результата добиться не смогли! Ну а на 85 минуте Леандро добился для команды и домашней победы 1:0!

4:0
Общий счет        9   :     1
 d d w w w l
  w w l w w d
г. Реджо-ди-Калабрия, ст. Реджо-ди-Калабрия, 23610 зрителей

Еще одна крупная победа Сери А над Серией В произошла в этом противостоянии!

И если в первой игре Удинезе дома удалось забить хоть один гол,то на выезде команда проиграла в сухую.

Что первая,что вторая игра прошли с полным преимуществом Реджины,особенно вторая игра где увы Удинезе не удалось нанести ниодного удара в створ соперника!

Ну,что ж есть куда расти и есть куда стремиться и остается пожелать в будущем приобрети команде Удинезе более опыта для подобных матчей!

4:0
Общий счет  7 : 0
 l w w w w w
  d l l l w l
г. Рим, ст. Олимпико, 36659 зрителей

Бывшему наставнику команды Серии В,а ныне главному Тренеру Ромы выпал жребий сражаться с командой из Серии С. Наверно Бог распорядитель нарочно так свел команды,что бы у Ромы не возникало ощущения дежавю и по поводу противостояний в Серии В!

Рома легко справилась с задачей прохода в следующую стадию обыграв с крупным счетом и сухую команду Бари и это не удивительно так как рома на голову выше по классу своего аппонента! Семь безответных мячей и Рома готовиться к следующему рауду Кубка!

3:0
Общий счет   7    :    1
 l l w l w w
  w w l w l d
г. Рим, ст. Олимпико, 24265 зрителей

И в этом противостоянии команда из Серии А владела полным преимуществом перед более слабой командой по классу! Хотя пожалуй можно сказать,что Специя зажгла в первом матче глаза болельщиков и возбудила мечты о серьезном противостоянии,о создании интриги когда на 28 минуте матча Фредриг Берг равнял счет,забив ни кому либо,а Лацио! Но счастье продлилось не долго,до 39 минуты после которой Гонсало Баретто дважды и Мендичина единыжды потавили все точки над и в этом противостоянии!

Игра в общем оставила благоприятные ощущения и хочется так же Специи пожелать хорошего роста и великих достижений на просторах Итальянского футбола!

4:0
Общий счет     8   :     0
 w d w l w d
  d l l w d w
г. Эмполи, ст. Карло Кастеллани, 32891 зрителей

Так же и Равенне не удалось что либо превопоставить Эмполи,разве,что во втором матче был маленький прогресс и команда нанесла в стрвор ворот Эмполи не один,а два удара!

В остальном же второй матч выдался таким же как и первый,Эмполи много отаковала и многое у этой команды получалось легко и не принужденно о чем говорит счет на табло!

Но кто знает очень вероятно,что эти команды встретятся вновь в следующем сезоне в рамках Серии А и будет совсем другая игра!

Эмполи успехов в дальнейшем продвижении по сетке Кубка,а Равенне хочу пожелать красивой и удачной борьбы за Серию А!

2:0
Общий счет      6    :    0
 w l w w w w
  w l l l w d
г. Палермо, ст. Рензо Барбера, 28737 зрителей

И снова и опять и снова опять победа Серии А с сухим счетом!

Эх который обзор матча в голове кружится одна мысль из области мечтаний,что бы команды Серии В хотя бы на 40% составляли жесткую конкуренцию Серии А!

Будем надеяться мечты все же в будущем станут явью,а пока  Анкона в первом домашнем матче отлично сыграла и владела мячем больше  и удары были опасные,но из 5 моментов не смогла выжать ничего. В свою очередь Палермо мощьно накатывал волны на ворота хозяев и удалось им много! Девять ударов и 4 из них направили мяч в сетку!

Вторая же игра не удалась Анконе и вовсе. Палермо все держала под своим контролем и довела матч до логического конца!

6:0
Общий счет   11   :     1
 w w w w l l
  d w l w l d
г. Милан, ст. Джузеппе Меацца, 28807 зрителей

И в этом матче все как то так,что смотришь на статитику и не веришь как могло произойти что такой счет!

Семь ударов против восьми у Перуджи в домашнем поединке,территориальное преимущество,точность передач поражает,а на табло издевательки красуется: 1:5!

Тактическая схема в три нападающих наверно у Интера дала свои плоды,то ли опыта у команды больше,но факт есть факт,говорящий о том,что статистика это теория,а результат это практика!

Дома же миланцы даже статистике не позволили быть такой как в первом матче и итог вышел сухим,что в итоге привело к двухзначной цифре противостояния!

8:0
Общий счет   12   :    0
 l w w w w w
  l l l l d l
г. Милан, ст. Сан-Сиро, 25141 зрителей

А это пожалуй самый крупный счет в кубковом противостоянии двух серий!

И статистика поражает-у Пьяченцы сплошные нули!

Именно так команда провела свою домашнюю игру запершись у себя на половине поля и не совсем удачно отбиваясь!

Вторая на выезде была ни чуть ни утишительней,разве,что Пьяченце удалось нанести один удар по воротам Милана!

Ну,что сказать,Пьяченца и в чемпионате последнее время играет не очень удачно и хочется пожелать команде преодалеть кризис и начать свое звездное восхождение!

2:0
Общий счет     6    :     0
 d w w l l w
  w l l l d l
г. Падуя, ст. Эуганео, 17595 зрителей

Об этом противостоянии в принципе вообще сказать не чего так как Падова играла с автосоставом лишенным тренера и это была чисто тренировочная игра и чем эта тренировка окончилась видно на табло!

Ну и закончить свой обзор хочу двумя играми,которые в отличие от предыдущих стерли грань между небом и землей и в которых результат можно сказать висел на волоске!

И так:

2:3
 w d l w l w
  l w l l w l
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 20000 зрителей

Первая игра на стадионе Виа Дель Маре была очень напряженная и красивая!

Хозяйва обрушивали шквал атак на ворота гостей и на 30 минуте благодаря усилиям команды и Джордж Доннелли хозяева повели в счете 1 :0!Но по прошествии 10 минут один из первых ударов в створ Лечче оказался результативным и виновник этого торжества Косимо Сорли!

С этим команды ушли на перерыв,а вот второй тайм оказался еще более драматичным! Лечче нанесла в створ ворот соперника 8 точных ударов против 4 у гостей и гости 3 из 4 реализовали! Сначала Франсуа Зоко вывел гостей вперед,после чего общими усилиями лечче удалось восстановить ничейный результат и это сделал Луиджи Фальконе.

Но под занавес матча гостям удалось таки увезти гостевую победу,Маурисио Пинилла вышедший на замену во втором тайме позволил Мессине уехать домой с конфортным счетом! Вторую игру Мессина провела более успешно,видимо невезение,не фарт подкосили игроков Лечче и выездная игра не удалась!

0:1
Общий сч    4    :    4
 w d w l l l
  w w l l l w
г. Генуя, ст. Луиджи Феррарис, 25572 зрителей

Фактически боевая ничья,но увы в розыгрыше кубка ее быть не может и Дженоа выходит в следующую стадию за счет голов забитых на чужом поле!

Но фанам Чезены есть чем гордиться.Победить гранда Серии А на его поле это здорово!

Да и у себя дома Чезена показала хорошую игру ничем не уступала противнику и не хватило буквально чучуть и если принять всякие если,то не провали Чезена середину игры счет мог бы ыбть совсем другим,а так проигрывая по ходу 1:4 команда сжала волю в кулак и провела 3 безответных мяча,один из которых в гостях у Дженоы!

То есть если говорить теоретически то  последние 118 минут игры Чезена выиграла у Дженоа 3:0!!!
Но это теория,а на практике Дженоа движется дальше,а Чезена концентрирует внимание на чемпионате!

Что ж пожелаем тем кто отался в Кубке хороших,красивых и зрелищных матчей и пусть победит сильнейший!