Сборная Сербии и с чем ее едят.
8 августа 2007 год.

Началось то, чего так ждали полтора года сотни менеджеров  - стартовали первые ЧМ и ЮЧМ в Легионе.

В этой статье я бы хотел поговорить о первых шести турах отборочных матчей к ЧМ, проведенные сборной Сербии.

Группа H

Сборная Сербии попала в группу H.
Кроме Сербии сюда попали сборные Германии, Шотландии, Чили, Турции и Кот-Д'Ивуара.

Тур 1
Первые матчи - самые напряженные, хоть они и не решающие.

Шотландия 2-2 Сербия.
        Удары 3-6

Сборная Сербии провела очень неплохой поединок, нанесла больше ударов, однако вырвать победу не смогла. К тому же, после первого тайма счет был 2-0 в пользу Шотландии, и только во втором тайме сербы собрались.

Игры других сборныхв группе H: Чили 1-3 Германия; Турция 4-1 Кот-Д'Ивуар.

Тур 2

Сербия 1-1 Чили.
 Удары 6-5

И вновь сербы не смогли вырвать победу. Несмотря на большее колличество ударов по воротах, чем у сборной Чили Сербия вновь потеряла очки. В первом тайме сербы вели 1-0, однако в самом начале второго пропустили. Две ничьи в двух стартовых матчах - не плохо, но и не хорошо.

Игры других сборных в группе H: Германия 3-2 Турция; Кот-Д'Ивуар 1-3 Шотландия.

Тур 3

Сербия 10-0 Кот-Д'Ивуар
  Удары 11-3

Первый успех сборной Сербии в отборочных матчах ЧМ, причем какой! 10-0! С 11 ударов 10 голов - почти 100% реализация моментов. Я считаю, что именно этот матч стал переломным для Сербии, и у сербов появились реальные шансы на выход с группы.

Игры других сборных в группе H: Чили 4-2 Турция; Шотландия 0-1 Германия.

Тур 4

Германия 2-1 Сербия.

Удары 5 - 12

Первое поражение Сербии. Однако, вновь очень обидное: 12 ударов по воротах у сербов, против "каких-то" 5-ти у немцев, и все же - реализация оказалась намного лучше у немцев. Сербы вышли вперед в первом тайме, однако, во втором пропустили сразу 2 гола. Вот слова тренера сборной Сербии, Nerazzurro:
" Мы превзошли соперника по ударам, но исполнительское мастерство немцев оказалось выше и мы в итоге таки проиграли, полностью загоняв бедных немцев."

Тут он оказался абсолютно прав, однако футбол, как известно, - игра непредсказуемая.

Игры других сборных в группе H: Турция 0-1 Шотландия; Кот-Д'Ивуар 1-4 Чили.

Тур 5

Сербия 1-1 Турция
 Удары 6-6

Третья ничья сборной Сербии в пяти матчах. Вновь сербы выходят вперед первыми, а во втором тайме пропускают. Впринципе, матч был равным, выиграть могла как одна, так и другая команда. Счет отображает сам матч.

Игры других сборных в группе H: Чили 1-3 Шотландия; Кот-Д'Ивуар 1-4 Германия.

Тур 6, или "Надежда жива".

Сербия 2-0 Шотландия

Удары 6-3

Очень необходимая победа сборной Сербии. Теперь отставании от шотландцев, занимающих, на данный момент 2-ое место в группе, составляет лишь 1 очко. Однако, не стоит расслабляться. Так как Германия выиграла все 6 матчей, то они, почти наверняка, выйдут с группы, при чем с первого места.
Так что осталось лишь одно место для одной сборной. Все самое интересное только впереди!

Игры других сборных в группе H: Германия 6-0 Чили;  Кот-Д'Ивуар 2-3 Турция.