Сборная Сербии и обзор игр в группе H: 7 и 8 тур.
После 6 туров обстановка в группе H была очень напряженная: Германия уже практически гарантировала себе выход с группы, а за одно оставшееся место боролись сразу 4 сборных: Сербии, Чили, Турции и Шотландии.

Тур 7

Седьмой тур очень богат на события, но об это по порядку.

Чили 0-6 Сербия.
Еще одна крупная победа Сербии, которая подтвердила боеспособность сербов. Сербия одолела в важном матче чилийцев, одних с претиндентов на второе место. Однако, реализацию моментов сербам нужно все таки улучшить. С 13 ударов "только" 6 голов. Что касается сборной Чили, то они нанесли только 2 удара.

Турция 1-1 Германия
Первая потеря очков у Германии. Хотя турки нанесли в три раза больше ударов (9-3 по ударам), однако, Германия вышла вперед первой и турки смогли сравнять счет лишь во втором тайме.

Шотландия 1-2 Кот-Д'Ивуар
Одна с сенсаций турнира. Сборная, которая находится на последнем месте с 0 очками в активе переиграла шотландцев, которые находились на 2 месте в группе, и опустились после этого поражения на второе, пропустив вперед сербов.

Подведем итоги. После 8 тура обстановка в группе H нешуточная: сербы вышли на второе место, однако за 2 тура до конца лишь на 2 очка отстают шотландцы.

8 тур

Кот-Д'Ивуар 1-2 Сербия
Очень важна победа сербов, которая позволила им укрепить свое расположение на втором месте. Матч был равным. По ударам 9-9. Сербы вышли первыми, однако Кот-Д'Ивуар быстро сравнял счет, и  лишь на 79 минуте матча сербы установили окончательный счет матча.

Турция 0-8 Чили

Сборная Турции провалила домашний поединок и програла просто с неприличным счетом. Следует отметить хорошую реализацию моментов у чилийцев: с 10 ударов 8 голов.

Германия 1-1 Шотландия
Второй тур подряд немца играют вничью, и третий тур подряд шотландцы теряют важные очки. Выйдя вперед, шотландцы пропустили во втором тайме. К слову: шотландцы потеряли 8 очков в 3 последних матчах.

Подведем итоги. Сборная Себии, которая отлично начала играть во втором круге, и, используя ошибки шотландцев, смогла выйти на второе место. Чтобы гарантировать себе второе место, то означает выход с группы, сербам нужно в последних двух матчах набрать да очка.