Матч молодежных сборных. Россия-Бразилия
Жеребьевка чемпионата мира среди молодежных команд (under 21) свела в одной группе две команды, которые имеют очень хороший подбор игроков и которые в состоянии бороться за молодежный кубок Мира. Команды встречались до этого однажды в товарищеской встрече и россияне одержали достаточно уверенную победу со счетом 2:1. Хоть по счету и не скажешь что победа была уверенной, но по игре российская сборная переиграла соперника по всем статьям. Эта победа была добыта не полностью боевым составом, поэтому я сразу понял что на ЧМ, когда в стан Российской сборной прибудут еще пару очень квалифицированных игроков с Россией мне будет почти не реально бороться.

В отборочном турнире команды выступали совсем по разному. Бразилия еле еле выбила 2-е место из-за неудачного старта. Этому есть свое объяснение: у менеджера были проблемы с аккаунтом и поэтому в срочном порядке в стан сборной был вызван новый менеджер, президент ФС Бразилии AlexFC, который не знал всех тонкостей команды и естественно не смог как следует руководить командой. Потом все наладилось и команда с грехом пополам выбилась на вторую строчку и при жеребьевке попала во вторую корзину.

Россияне же в свою очередь достаточно уверенно вышли с первого места, проиграв только лишь Польской дружине. Главным лидером команды в отборочном турнире виделся Дмитрий Сычев, игрок московского "Локомотива", который отличался почти в каждом матче.

Теперь перейдем к самому матчу!

Оба менеджера (RBW и aver) выставили боевые составы и поэтому ожидалась напряженная борьба, таковым матч и получился.

Футболисты Бразилии вышли на поле в красных футболках, а Россияне в синих. Играли команды следующими расстановками:
Бразилия- 4-5-1
Россия- 3-5-2

Бразильцы начали игру очень уверенно и сразу же после свистка арбитра ринулись вперед. Лопес организовал отличный проход по флангу, но завершающий удар оказался плохим и вратарь спокойно парировал его. Затем Карвальо делал отличный навес в штрафную в расчете на активность нападающих, но Реджиньо с Лопесом оказались в положении внеигры. Россияне сразу же ответили опасной атакой, вратарь добил мяч до самых ворот соперника и там впритык Дмитрий Сычев пытался пробить вратаря, но Пезанья не позволил распечатать ворота. Затем команды поочереди теряли мяч в середине поля и в итоге Денисов перехватил мяч, прорвался по флангу и зарядил из-за пределов штрафной, но вратарь бразильской сборной не растерялся и парировал этот удар. Бразильцы пытались ответить опасными моментами но на подходе к штрафной площади их постоянно встречали защитники российской сборной. И наконец по флангу смог прорваться Жил, но дошел до ворот и его удар опять же накрыла оборона. Затем Дмитрий Сычев нанес 6 подряд ударов по воротам Пезаньи, но вратарь бразильцев был на высоте. И что самое смешное защитники сборной Бразилии стояли и смотрели на это с улыбкой на лице. Затем опять же после 3-х ударов Сычева, Музе Мазаеву надоело смотреть на это он подбежал и вколотил мяч в ворота бразильской сборной. Далее команды толкались в середине поля по очереди теряя мяч и в итоге подошел конец первого тайма.
В перерыве РБВ сделал замену: вместо Фабио Реджиньо в нападение вышел Алвес Жо игрок московского ЦСКА, который ничем особенным в этом матче не запомнился.  Россияне начали второй тайм перепасовкой полузащитников, бразильцы то отнимали мяч и сами начинали перепасовываться, то обратно отдавали мяч россиянам. На 61-й минуте сборной России надоело это, они пошли в атаку
и закончилась эта атака 3-я безрезультатными ударами по воротам Пезаньи. Затем бразильцы ринулись отыгрываться и все было бесполезно, у России очень крепкая оборона.  На 73-й  минуте  Игорь Денисов сделал отличную длинную передачу в штрафную и Дмитрий Сычев в одно касание перевел мяч в ворота и сделал счет 2:0, который и остался на табло до финального свистка.