Чемпионат Англии - Премьер-Лига, тур № 25
                                       Чемпионат Англии - Премьер-Лига, тур № 25. 1/2 часть.

w l l d l l
  l w l w d w
13 сезон, 78 ИД (22 мая 2012 г.)
г. Ридинг, ст. Мадейски Стадиум, 19800 зрителей
                                                         Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
 Кристиано Лукарелли
58'
18
 Дэвид Витэр
33
 Валентинис Тратос
58'
22
 Джонатан Граунд
99
 Кристофер Лепоинт
58'
Стадион Мадуйски в городе Рединге принимал гостей из Мидлсбро. Хозяева проводят ужасный сезон и идут на 16 строчке АПЛ. До конца сезона 5 туров, для Редингу уже не удастся что-то изменить, а вот гости борются за интеркубки и каждая победа для них на вес золота.
Команды на поле, Рединг в бело-синей форме, а Мидлсбро в оранжевой. На 14-ой минуте состоялся первый удар по воротам хозяев. Джеймс Морисон отдал передачу на Джонатана Граунда, который выиграв единоборство, у защитника, пробил в створ ворот, но голкипер Рединга смог отразить опасность от своих ворот. Весь первый тайм вратарь хозяев уверенно выходил из ворот, не давая нападающим соперника убежать Один-В-Один. На 40-ой минуте атака Мидлсбро, прострел с фланга, Даниэль Грахам, принимает мяч в штрафной, уходит от поката защитника и открывает счет в этом матче. Реадинг начинает с центра поля и Матиас Джонсон сольным проход, обходит всю обору противника и выходит один на один, но голкипер во время вышел из ворот и забрать мяч. Гости сразу поймали хозяев на контратаке, снова тот же Даниэль Грахам обокрал защитника Рединга, но момент упустил. На этом первый тайм закончился и команды ушли на перерыв. Реадинг начинает с центра поля и сразу теряет мяч. Подача с фланга на ворота хозяев Джонатан Граунд принимает мяч в штрафной соперника, но защитник успевает выбить мяч в подкате. На 59-минуте тренер Мидлсбро проводит сразу 3 замены и меняет всю линию нападения. Со свежеми силами Мидлсбро продолжало давить на ворота соперника. Только вышедший на поле Валентинис Тратос, на скорости уходит от защитников хозяев, сделал передачу на Кристиано Лукарелли, который мог забить первым касанием в матче, но голкипер хозяев успел переместиться в дальний угол и отразить сложный мяч. Через 3 минуты Лукарелли получил мяч и катнул мяч мимо Романа Астапенко. 2:0 и уже 3-ий раз Рединг начинает с центра поля. На 82-ой минуте Лукарелли повторил свой прошлый момент, вышел один на один с голкиперов и убрав его на обманом движение, делает дубль. Рединг разыгрывает штрафной, передача на Матиаса Джонсона. Удар головой! Но у голкипера гостей было не так много работы и он без труда переводит мяч на угловой. Свисток судьи и матч окончен. После матча пост тренера Рединга стало снова свободно.

Мэтью МакГиверон
 20'
10
Бруно Форнароли
 46'
90
Квинс Кирк
 83'
 Радогост Борич
19
 Майкл Тимлин
53'
16
 Эдриан Лэйджер
50
 Серафим Нищев
74'
83
 Дэнни Дэвисон
 Андре Блэкмэн
55'
10
11
 Константинос Митроглу
60'
26951 болельщиков пришло на стадион Крэйвен Коттедж. Фулхем в этом сезоне борется за право остаться в АПЛ. Гостям нужны очки для борьбы за выход в Кубок УЕФА.
В самом начале матча, уже на 11 минуте, дальняя передача со своей половины в штрафную соперника. Защитник не удачно принимает мяч и им завладел, Имант Блейделис, который реализовал выход Один-В-Один. Опасный штрафной у ворот хозяев, к мячу подходит Срдан Канович. Обводящим ударом бьет мимо стенки, но голкипер хозяев смог проследить полет мяча и сразу начинает атаку своей команды. Хозяева сразу теряют мяч на чужой половине поля и пропускают контратаку. Подача с фланга, заканчивается мощным ударов, но вратарь с огромным трудом вынес мяч из под перекладины. На этом первый тайм закончен. На 50-ой минуте Бруно Форнароли, решается на дальний удар по воротам хозяев, но Уэсли Фодеринхем оказался на высоте. 61-ая минуте Имант Блейделис, принимает мяч в штрафной и пробрасывает мяч мимо защитников, но был сбит и судья назначил 11-метровый. К мячу подходит Константинос Митроглу. Удар впритирку со штангой, вратарь хоть и угадал направление, но спасти свою команду не смог. На 70-ой минуте Бристоль Сити разыграл штрафной и Митролгу мог сделать дубль, но не хватило точности. На 92 минуте Блейделис обвел защитника соперников и пробил, но голкипер хозяев правильно выбрав расположение, забирает мяч. Даже ввести мяч в игру не успел вратарь хозяев, как просвистел продолжительный свисток, означающий конец матча.

Пол Хантингтон
 83'
23
Никола Сафарич
 40'
 Дэвид Праттон
19
 Нил Килкенни
53'
 Статис Каппос
 Пол Батлер
53'
23
 Джермейн Бэкфорд
40
 Алан Смит
53'
95
 Барт ван ден Эйде
11
 Адир Мауда
53'
14
 Генри Лонен
12
 Артем Милевский
53'
23
 Пабло Перейра
62'
  Мы тем временем перемещаемся в город Лидс на стадион Элланд Роад, где собралось 31732 человек. Оба клуба борются за чемпионство и разрыв между командами перед туром был всего 1 очко.
С самого начала матча было понятно, что обе команды будут играть на победу, и будут делать для этого всё возможное. На 7-ой минуте Джармейн Бэкфорд уходит от защитника гостей и наносит удар, но голкипер не растерялся и смог отразить опасный удар по своим воротам. Через 5 минут всё тот же 23 номер хозяев наносил удар с линии штрафной, но вратарь снова оказался на высоте. На 16 минуте момент у ворот Лидса. Подача со штрафного заканчивается ударом с головы Дэвида Платтона, но удар пришелся прямо в голкипера хозяев. 23 минута матча, дальний заброс на Йосила Юрендича, который смог выцарапать мяч у пяти защитников и вывалиться один на один с голкипером, но чуть-чуть не хватило точности, чтобы переиграть Мартина Пикенхагена. На 28 минуте снова момент у ворот гостей Бэкфорд выводит Юрендича, одного против вратаря. Но нападающий снова не смог использовать свой момент. Через 4 минуты Манчестер Сити проводит атаку, которая приводит к голу. Заброс со своей половины на Генри Лонена, который убежав от защитника хозяев, открывает счет в матче. Первый там подходил к концу и судья уже хотел уводить команды в раздевалки. Но хозяева не хотели уходить на перерыв, проигрывая в счете. Бэкфорд принимает мяч в штрафной и сильнейшим ударом в ближний угол, сравнивает счет. 1:1 с таким счетом команды ушли на перерыв. Начало второго тайма 52 минута. Защитник Лидса теряет мяч у штрафной и нападающий гостей без промедления наносит удар по воротам. Удар пришелся в дальний угол, но голкипер смог переместиться и забрать мяч. Тут же вратарь начинает контратаку своей команды, Юрендича при приеме мяча, сбивает в штрафной защитник гостей и судья показывает на 11 метров.  Якуб Блащиковски подходит к точке и реализует пенальти. На 69 минуте у МС был шанс сравнять счет, из-за штрафной наносил удар вышедший на замену Артем Милевский, но голкипер хозяев перевел мяч на угловой. И снова гости пропускают контратаку от хозяев. В штрафной защитники потеряли Алана Смита, который реализует момент и делает счет 3:1. В конце встречи Бэкфорд мог сделать дубль, но голкипер гостей смог отразить удар по воротам. На угловом всё тот же 34 номер хозяев бил с головы, но вратарь спас свою команду. Свисток судьи означал конец матча.

Йохан Демон
 14'
Денис Калинков
 45'
 Эрвин Булку
 Юха Пасоя
56'
13
 Алекс Бриско
32
 Мизрис Тсевас
56'
18
 Николай Жиляев
56'
  Трудно было сказать, кому нужнее победа в этом матче. Сканторп Юнайтед борется за интеркубки, а Астон Вилла всё ещё может попасть в зону вылета.
Первый опасный момент в матче возник на 18 минуте, когда Мартин Петров исполнял штрафной, но мяч прошел в паре сантиметров от ворот. Тут же хозяева отвечают ударом по воротам. Длинная передача и Бангура имел шанс, но голкипер отразил удар. На 34 минуте штрафной у ворот хозяев Петров снова подошел к мячу и пробил мощно по центру ворот. Вратарь отбил мяч прямо перед собой, и только защитник успел вынести мяч, как можно дальше от ворот. В конце первого тайма, ошибка защитника Скантроп Юнайтед и Ибрагима Бангура открывает счет в матче. Гол в раздевалку подорвал моральное состояние хозяев. Второй тайм начался с атаки хозяев. Подача с фланга закончился опасным ударом по воротам с головы. Голкипер смог перевести мяч на угловой. С которого Денис Колинков наносил удар, но снова вратарь смог отразить удар. Голкипер быстро начал контратаку Астон Виллы, через фланг, откуда и пошла передача на Александра Фернеруда, но один на один забить нападающий не смог. Вратарь хозяев быстро хотел начать атаку через защитников, но Бангура отобрал мяч у 2 номера Скантропа Юнайтед и установил оканчательный счет 0:2. В остальное время до окончание встречи, хозяева пытались сравнять счет, но защита гостей играла очень внимательно и не дала создать опасных моментов у своих ворот. На этом матч закончился.

Дино Кресингер
 64'
 Джермейн Дженас
17
 Эдгар Баррето
54'
88
 Мартинс Мортиньо
12
 Джонатан Обика
54'
42
 Тони Нлеко
10
 Джермейн Дефо
54'
 Один из лидеров чемпионата, встречался с одним из аутсайдеров. Тотенхем борется за чемпионство, и даже ничья их не устраивала.
На 7-ой минуте первый опасный момент в матче создал Эвертон, обведя защитника, Игорь Алексеев пробил прямо в голкипера гостей. Ответ не заставил себя долго ждать. Штрафной пошел пробивать Аарон Леннон, который пушечным выстрелом открывает счет в матче. 1:0 уже на 11 минуте и на этом гости останавливаться не собирался. На 18 минуте одного Тони Нлеко оставили в штрафной, но реализовать момент не смог. Но через 1 минуту, он же убежал один на один с вратарем и на 19 минуте счет стал 0:2. Болельщики Эвертона старались подбодрить свой клуб. Это вздохновило хозяев и они до 45 минуте играли с более титулованым соперником на равных. Но под конец первого тайма снова оставили одного Тони Нлеко, сделал счет разгромным. 0:3 с таким счетом команды уходят на перерыв. После перерыва, Тотенхем не перестал атаковать. На 55 минуте Нлеко мог сделать хет-трик, но заработал только угловой. После этого тренер гостей провел все доступные замены, одной из которой Тони Нлеко был заменен на Джермейн Дефо. Который, убегая один на один, получил по ногам в штрафной и заработал пенальти. Нападающий сам подошел к точке и реализовал 11 метровый. После 4 забитого мяча гости дали свободу хозяевам. До конца матча у хозяев было пару моментов, чтобы размочить счет, но воспользоваться ими не смогли.

На это я заканчиваю первую часть своего обзора на 25 тур АПЛ. Завтра будут продолжение! С вами был thanzak (Кирилл) До новых встреч.

Thanzak, 22 05 2012 23:48:45. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 215,000 ФМ.