Коммерческий турнир "Brugge Open". Тур №1
Дневник коммерческого турнира "Brugge Open". Тур №1

Начало турнира не принесло особых сенсаций. Номинальные фавориты взяли три очка, правда отнюдь не всем это далось легко, что подтверждает ещё и тот факт, что три матча из четырёх завершились с минимальной разницей в счёте. Лишь хозяину турнира - Брюгге удалось относительно легко переиграть своего соперника.

Брюгге (fmanager1) 4-0 Тур (fanat)

Даниэль Чавес (Бошко Балабан) 9’ (1-0)
Манасех Ишиаку (Бошко Балабан) 63’ (2-0)
Манасех Ишиаку 74’ (3-0)
Даниэль Чавес (Манасех Ишиаку) 78’ (4-0)

Безусловно, зрители давно не видевшие своих любимцев ждали от них только яркой игры и футболисты Брюгге их не подвели, сразу же показав «кто в доме хозяин». Менеджер гостей - французского Тура выбрал на матч тактику, максимально приближенную к стандартной 4-4-2, в то время как бельгийцы действовали по довольно оригинальной 5-2-3. Тройка нападающих Брюгге, стремясь забить быстрый гол, сразу же пошли вперёд, создав пару неплохих моментов, и уже на 9-ой минуте матча счёт был открыт, благодаря дальнему удару Чавеса. После пропущенного мяча подопечные fanata, ведомые своим лидером Вереллем быстро пошли вперёд, но все атаки захлёбывались в центре поля при подходе к штрафной хозяев. В то же время бельгийцы отнюдь не спешили развивать успех, до перерыва создав всего лишь два момента, которые, правда не смогли использовать соответственно новоиспечённый чемпион мира среди игроков до 23 лет - Грегори Дюфер и двухкратный лучший бомбардир Юпилер Лиги - Манасех Ишиаку. Во втором тайме общая картина матча не изменилась, но было заметно, что подопечные fmanagera1 начали постепенно прибавлять, и на 63-ей минуте лидер команды Ишиаку всё-таки сумел открыть свой бомбардирский счёт в турнире после блестящей скрытой передачи Балабана. Тут же у хозяев поля произошла двойная замена, а спустя совсем немного времени вначале Ишиаку сольным проходом оформил дубль, а затем уже Чавес во второй раз нанёс неотразимый дальний удар. Таким образом, более чем уверенная победа Брюгге.

Санкт-Галлен (QoiavaJaba) 1-2 Хамме (shaban)

Бьорн де Рике 27’ (0-1)
Бьорн де Рике 35’ (0-2)

Милош Маленович 65’ (1-2)

Если смотреть на разницу в силе, фаворитом этого матча можно было назвать бельгийский клуб, но этот матч был первым для менеджера Хамме shabana, поэтому матч борьба в матче ожидалась всё же упорной. В итоге так оно и получилось. Менеджер Санкт-Галлена -  QoiavaJaba выбрал тактику 4-5-1, в то время как Хамме играл стандартной 4-4-2. Соперники начали «без разведки» сразу же продемонстрировал острую и агрессивную игру в атаке. Уже на 10-ой минуте форвард швейцарцев Маленович имел три прекрасных возможности, чтобы открыть счёт, но в этом эпизоде великолепно действовал голкипер Хамме. В свою очередь отбившись сами бельгийцы игру успокаивать не стали тут же, проведя ряд стремительных атак. Апогеем матча стала середина первого тайма, когда после грубейших ошибок игроков Санкт-Галлена, де Рике дважды заставил вратаря соперника увидеть мяч у себя за спиной, в сетке ворот. В концовке тайма соперники сбавили темп и не создали фактически ни одного момента. А вот второй тайм чуть не принёс коренной перелом в ходе всего матча. Швейцарцы сразу же захватили инициативу, и заставили изрядно потрудится стража ворот Хамме - Нико Барта. Правда забить мяч футболистам Санкт-Галлена удалось лишь на 65-ой минуте, когда единственный раз за матч ошибся вратарь Хамме, выдавший мяч прямо под удар Маленовича. Поняв, что победу можно и упустить бельгийцы стали заметно плотней действовать в обороне, и в итоге им удалось сохранить победный счёт. Итак, Хамме приобретает первые 3 очка на турнире, а Санкт-Галлен готовится к непростому матчу с Нумансией.

Зюлте-Варегем (Xhunter) 1-0 Динабург (Vladimir)

Людвиг ван Нивенхайз 84' (1-0)

Встреча двух равных соперников. Обе команды молодые и перспективные, а потому было интересно понаблюдать за этим противоборством. Отмечу, что это был первый матч менеджера Зюлте-Варегема Xhuntera, после его возвращения в Бельгию и безусловно команда, как и тренер жаждали одержать первую победу, собственно эти слова вполне можно отнести и к тренеру Динабурга Vladimir’у, проводящему свой первый матч «за рулём» латвийского клуба. Бельгийский клуб избрал тактику, построенную на игре «вторым номером» и контратаках, что вполне подходит к выбранной расстановке 5-3-2. Динабург же решил действовать по 4-4-2 с одним опорником и вингерами по краям. Первый отрезок матча  прошёл под чувствительным преимуществом латвийцев с первых же минут создавших несколько опасных моментов у ворот де Влигера, но вратарь Зюлте-Варегема действовал очень надёжно, спасая свою команду после града ударов, нанесённых практически в упор. Бельгийцы, оказавшись с первых секунд, в своеобразной осаде, всё же показали, что отнюдь не собираются долго отсиживаться в обороне и до конца тайма успели провести несколько опасных контратак. Во втором тайме рисунок игры изменился. Стало заметно, что латвийцы действуют уже не так агрессивно, что позволило футболистам из Варегема захватить территориальное преимущество. Теперь уже Динабург вынужден был плотно засесть на своей половине поля, правда превратить это преимущество в результат бельгийцы долгое время не могли. Игровое время шло и когда уже стало казаться, что матч идёт к безголевой ничьей, случился момент решивший исход этой игры. Центральный полузащитник Зюлте - ван Нивенхайз совершил отбор в центре поля, продвинулся с мячом вперёд и нанёс удар, который вратарь Динабурга отбить уже не смог. Таким образом, и в этом матче 1-ого тура победил бельгийский клуб, латвийцам же остаётся попенять на фортуну.

Нумансия (Michael21) 0-1 Динамо З (werture)

Марко Янжетович 56’ (0-1)

Матч, в котором встречались  вице-чемпион  Хорватии и крепкий середняк испанской сегунды. Выбор тактики на игру у менеджеров команд - Michael21 и werture совпал, оба решили сделать ставку на 4-4-2. В итоге ни одна из команд не имела особых тактических преимуществ, в отсутствии которых хорватский клуб на классе контролировал игру. Правда стоит отметить, что заметного преимущества на протяжении всего матча не ощущалось, и игроки атаки загребского Динамо не так уж часто создавали остроту у ворот голкипера Нумансии. Заслугу в этом можно записать на счёт центрального защитника испанцев с небезызвестной фамилией - Тарантино, который надёжно цементировал подступы к своей штрафной. Первый тайм прошёл довольно спокойно, и преимущество хорватов выразилось лишь в проценте владения мячом. Такой ход событий безусловно не устраивал футболистов Динамо, которые жаждали только победы. В итоге игровое преимущество всё-таки отразилось на результате, и на 56-ой минуте Марко Янжетович нанёс отличный дальний удар, заставив таки капитулировать Нуньеса, который сразу же после этого был заменён на Якуповича. После забитого мяча стоит отметить лишь один момент, когда один из игроков атаки Загреба мог увеличить разрыв в счёте, но вышедший на замену вратарь Нумансии со своей задачей справился. Нелёгкая, но всё-таки предсказуемая победа хорватского клуба, который наряду с тремя бельгийскими командами делит первую строчку в турнире.