- Я хочу!
- И еще кто-то хочет?
- Я хочу!
- Вопросов больше не имею!!!

У черного моря, в начале осени, в надежде на лучшее, собралась на мой взгляд наиболее звездная и сильная компашка клубов, дабы проверить свои силы перед сезоном и наработать кой-какие тактические схемы, удивившие бы соперников по ходу чемпионатов. Что самое интересное - в этой компании хотят все и сразу! Обьектом вожделения является куш победителя Black Sea Cup! За победу в сем турнире обещан неплохой приз: шаланды полные кефали на сумму в 650,000 $

Гостеприимным хозяином сего действа предстал AVER, которому и принадлежала идея создать наиболее представительный коммерческий турнир на всем легионном пространстве. Участникам были обещаны лучшие пляжи города, популярнейшие увеселительные заведения Одессы-мамы, и  все это абсолютно бесплатно, дабы все гости отлично отдохнули и в то же время постарались показать зрелищный футбол для многочисленных болельщиков и простых созерцателей футбола. Таким образом, после долгих согласований и подтверждений участия, в славном городе-герое Одессе собралась следующая бригада талантливых и опытных:

8. Атлетико Мадрид

Первый тур довольно неожиданно принес неприятности прошлогоднему финалисту Лиги Чемпионов Ливерпулю. Несмотря на отчаянные попытки всей команды, подопечные Snaiper’а так и не смогли размочить ворота голкипера Химок. Заслуживает внимания и разница в ударах по воротам. 9:0 в пользу ливерпульцев. Но, видимо, удача в тот день была на стороне «гостеприимных» хозяев турнира. Спасенное очко Химок стало таковым благодаря непревзойденной игре голкипера подмосковного клуба Романа Березовского! Таким образом имеем незапланированную потерю очков в стане Ливерпуля, и обоснованную радость в приобретении очков хозяевами турнира. Уже в первом матче Химки подтверждают постулат о непредсказуемости хозяев, которые как минимум не затеряются в грозной компании.

Второй неожиданностью первого тура в Одессе стало откровение, что женщину!!! единственную представительницу слабого пола на турнире, взяли и обидели!!! Виновником сего неблаговидного проступка выступил тренер финалистов мира среди молодежи испанцев и мадридского Атлетико Nesta. «Респект» ему за это и «уважуха»! При на мой взгляд достаточно равной игре, если не смотреть на статистику ударов (тут абсолютное преимущество у испанцев), португальская дружина получила 3 пробоины в подарок от Фернандо Торреса. Результат был сделан уже до перерыва, к 40 минуте на табло уже высветился окончательный счет матча. Во втором тайме пошли плановые замены, в результате которых игровую практику получили резервисты. Усиления игры отмечено не было – все шестеро сыграли на довольно средненьком уровне, удостоившись за игру оценок не выше 6 баллов.

В третьем матче свою тренерскую состоятельность доказывали друг другу Алегарх, возглавляющий московский Спартак и Тоттенхем под предводительством Deffa. Лучше получилось у Алегарха, который, опираясь на бомбардирские качества одного из лучших, если не самого лучшего(пока не знаем, голосование еще не завершилось) нападающего Легиона Романа Павлюченко, постарался отобразить преимущество российского чемпионата над всеми остальными, включая и английский. Роман однако не доставил англичанам никаких неудобств в этом матче, хоть и был выпущен для усиления игры в атаке вместо инертного Кавенаги уже на 25 минуте. Видя тщетность усилий основного нападающего команды, на авансцену вышел другой положительный герой москвичей – Владимир Быстров. Именно он собственноручно и похоронил Тоттенхем двумя своими точными ударами: сначала буквально сразу же, после начала второго тайма, а потом за минуту до финального свистка.

Последним по счету, но не по качеству, в первом туре был матч с участием днепропетровского Днепра и Зенита из Санкт-Петербурга. Матч этих соперников имел подоплекой под собой одну почти забытую, но оттого не менее важную деталь. Именно Днепр в одном из прошлых сезонов выбил зенитовцев под предводительством Kostyan’а из Лиги Чемпионов, оставив таким образом честолюбивую команду горевать у разбитого корыта. Таким образом в данном турнире гостям из северной российской столицы предоставлялась уникальная возможность доказать, что те поражения никоим образом не выбили питерцев из колеи и не создали комплекса неполноценности у Зенита перед Днепром. Доказательство было успешно презентировано. Днепр не выказал никаких попыток противопоставить что-либо российскому чемпиону и забил в этом матче лишь гол престижа при счете 0:5, когда спасать что-либо, включая и свое доброе имя, было уже слишком поздно. Отметим нацеленность на ворота дуэта форвардов Аршавин-Кержаков, на двоих сообразивших 5 из 6 мячей Зенита. Хватит ли запала до конца турнира?

Таким образом после первого тура имеем следующую диспозицию: российские клубы Зенит, Спартак и Химки в шоколаде, первые два даже в элитно-горьком, с привкусом острого перчика для соперников. Jessica во главе Эштрелы обижена негостеприимством и точит зуб на иных представителей мужского пола на этом турнире, по-видимому будет мстить в следующих матчах россыпью голов.Тоттенхем в роли чемпиона англицкого не очень удачно примерил свои силы к серебряному призеру чемпионата Всия Руси. Ливерпуль, не поняв, как он смог потерять очки против хозяев, думает стратегическую мысль о наверстывании упущенного. Атлетико отметился уверенной победой и джентельменским поведением в обществе дам. Ну а Днепр был потоплен в Неве. Утопленник был отпет известным питерским бардом в более чем сатиричном стиле ...