2-й тур турнира Black Sea Cup
Вот и прошли долгожданные игры второго тура туринира Black Sea Cup. В этот раз обошлось без особых сенсаций, лидеры подвердили свой класс. Из всех матчей можно выделить противостояние двух непримеримых соперников, Ливерпуля и питерского Зенита. Так же была не предсказуема игра Химки-Днепр, так как химчане уже сотворили чудо в первом туре, сыграв вничью с Ливерпулем.

После блестательной игры химок против ливерпуля никто не рисковал говорить, что явным фаворитом встречи явлется Днепр.  Но к сожалению в этом матче химки не смогли дать отпор и проиграли вчистую, об этом даже говорит статистика по ударам 4:17. Днепр атаковал почти всю игру, лишь изредка химчане проводили не плохие атаки и одна из них была очень острой и даже чуть не завершилась голом, но Мартин Пиекенхаген, голкипер днепра блестательно сыграл. После свистка арбитра о начале матча, днепропетровцы сразу же бросились в атаку и уже на 18-й минуте, Днепр усилиями Новика Глировски открыли счет. Сразу после пропущенного мяча химки проснулись и начали огрызаться, но защита украинского клуба не давала сбоев. На 30-й минуте отличным ударом Яков Сонеров удвоил счет. Химчане уже просто доигрывали тайм, дабы отдохнуть в раздевалке. Им удалось доиграть без пропущенных мячей в свои ворота, хоть днепропетровцы и атаковали, но защита во главе с Романом Березовским играла великолепно.
На второй тайм Химки вышли заряженными на игру и игра стала потихоньку выравниваться. Что сказал Александр Арестов в раздевалке своим подопечным известно лишь ему и игрокам. Химки провели парочку не плохих атак и было похоже, что у них хватит сил, чтобы выравнять счет, но забить никак не получалось. Когда до конца матча оставались считанные минуты и уже химчане опустили руки, счет 3:0 сделал нападающий днепра, вышедший на замену Александр Мелащенко. После пропущенного мяча химки еще разок огрызнулись и уже было понятно, что химчанам не повторить успеха МЮ в финале ЛЧ против Баварии. Финальный свисток судьи зафиксировал счет 3:0!

З.Ы. 1й тур - финалист ЛЧ 3го сезона, 2й тур - финалист ЛЧ 2го сезона. Злой рок

Очень много внимания было приковано к встрече Ливерпуля и Зенита. Игра оправдала все надежды болельщиков и оказалась на редкость красочной. Вначале игра шла равная и не у одной из команд не получалось провести приличную атаку и завершить ее ударом по воротам. Ливерпуль к 12-й минуте провели первую свою толковую атаку и она завершилась голом после блестательного удара капитана команды Стивена Джераррда. К середине первого тайма зенит стал просыпаться и остро атаковать, эти атаки привели к голу на 22-й минуте. Усилиями Хавиера Лиендо питерцы смогли выравнять счет. После этого гола зенит полностью перехватил инициативу и  очень много били по воротам, а Ливерпуль лишь изредка проводил не плохие контр-атаки. Свисток судьи на перерыв зафиксировал на табло счет 1:1.
Сразу же с начала второго тайма команды бросильсь атаковать, играю в открытый футбол. Как и в первом тайме сначала игра шла равная, но через несколько минут зенит все таки перехватывал инициативу и начинал беспрерывно наносить удары по воротам соперника. Опасные атаки привели к голу Александра Кержакова на 54-й минуте. Зенитовцы не смотря на забитый мяч продолжали атаковать, а Ливерпулю приходилось лишь отбиваться, изредка проводя контр-атаки. На 66-й минуте Эскудеро Посо установил финальный счет на табло 3:1 в пользу Зенита.

В матче Спартак-Эштрела все было решено уже до начала встрели, уж слишком разные по классу соперники. Москвичи с самого начала игры ринулись в атаку и игрокам Эштрелы не оставалось ничего, кроме как отбиваться. Спартак проводил очень опасные атаки, Паулу Лопеш сегодня был на высоте, вытаскивал, казалось невероятные мячи. Эштрела огрызнулась лишь одной не особо опасной контр-атакой, которая завершилась невзрачным ударом по воротам и Ковалевски спокойно зафиксировал мяч.
Во втором тайме уже игра более менее выравнилась и игроки Эштрелы не давали часто спартаковцам бить по воротам. Но переходить в атаку никак не получалось. все таки на 67-й минуте москвичи добились своего и смогли распечатать ворота, отличился Владимир Быстров. После этого соперники совсем опустили руки и даже не пытались выравнять счет, понимая, что в этой игре им ничего не светит. На 83-й минуте Никита Баженов удвоил счет. Счет 2:0 остался на табло до финального свистка арбитра.

Alegarh 08-09-2007 07:20:35 (Спартак М)мда.. реализация хромает) бум повышать... пить на повышение не будем пока...

Самым ровным можно назвать матч Тоттенхем-Атлетико. Команды поочередно атаковали ворота соперника. Маленькое преимущество по владению мячом в первом тайме имели англичане, но воплатить преимущество в забитый мяч не получилось.
Во втором тайме инициативу в свои руки взяли испанцы и стали чаще бить по воротам. Один из ударов на 51-й минуте привел к голу Фернандо Торреса. Зрителям на трибуне арены Новые Химки очень повезло, что они стали свидетелями этого действа, такой упорной игры на этом стадионе давно не видели. После пропущенного мяча англичане ринулись отыгрывать, и получались очень не плохие атаки, но в этот день на высоте был Иван Куэльяр, который ловил все, что летело в его ворота. Тоттенхем почти всей командой пошли в перед и в один момент очень хорошо поймали на контр-атаке их испанцы и Рики хорошим ударом удвоил счет. Счет 2:0 продержался на табло до финального свистка арбитра.