"Cheese Cup": 2 тур
   Сыграны матчи второго тура в коммерческом турнире «Cheese Cup». В отличии от первых встреч во втором туре зафиксированы три крупные победы. «Банат» из Сербии 6:0 переиграл «Блумфонтейн»(ЮАР), хозяева турнира отгрузили пять безответных мячей в ворота другого сербского клуба «Безании», в противостоянии двух уругвайских команд вторую свою с минимальным счётом одержал «Насьональ» - 1:0, а шведский АИК камня на камне не оставил от обороны, неплохо начавшего турнир бельгийского «Генка» - 7:1.

-6

Не смотря на неудачную пока игру даже «Рентистас» и «Безания» имеют шансы на призовые места. Борьба за призы ещё не закончилась.

В споре бомбардиров к забившему в первом туре 4 гола Давиду Хенерело из «Генка», присоединились Марин Миок из «Баната» и Вилтон Фигьюредо из шведского АИКа, имеющие на своём лицевом счету теперь тоже по 4 точных удара.  Далее следуют:

Джордан Ремакле «Генк» - 1 мяч.

Хорхе Андреас Мартинес «Насьональ» -1 мяч.

Бруно Форнароли «Насьональ» - 1 мяч.

Владимир Вукайлович «Безания» - 1 мяч.

Персиваль Сикакхане «Блумфонтейн» - 1 мяч.

Пьетрус Махлатси «Блумфонтейн» - 1 мяч.

Результаты второго тура:

Аарау, «Брюгглифелд».
«Аарау»(Швейцария) - «Безания» (Сербия) – 5:0 (5:0).
Голы: Райнер Бьели (6, 1:0), Франселино Матузалем (13, 2:0), Шон Райт-Филлипс (20, 3:0;   37, 4:0), Райнер Бьели (43, 5:0).
  В  первые полчаса игры на поле было видна лишь одна команда «Аарау». С самого начала встречи швейцарцы подавили соперника мощью своих атак и на шестой минуте проход по правому флангу Шона Райт-Филлипса заканчивается ударом по воротам Дарко Божовича. Голкипер «Безании» мяч выбивает за пределы штрафной площади, но там его подхватывает лидер атак «Аарау» Райнер Бьели, вход в штрафную, обыгрыш, неотразимый удар. Счёт открыт. Проходит семь минут и цели достигает дальний удар капитана швейцарской команды Франселино Матузалема. «Аарау» продолжает наращивать давление на ворота сербов. И на 20 минуте очередной проход Райт-Филлипса заканчивается точным ударом в ближний угол.3:0. К исходу тридцатой минуты первого тайма начинает осваиваться на поле и сербская команда. На 33 минуте следует первая и единственно по-настоящему опасная контратака «Безании». Но удар Владимира Вукайловича после его кинжального прохода, вратарь швейцарской команды Массимо Коломба отражает, переводя мяч на угловой. Подача, вынос, мяч в центре подбирает Шон Райт-Филлипс. Фирменный проход по флангу, и Божович вновь не у дел. 4:0. А под занавес первого тайма Райнер Бьели, подхватив мяч на своей половине поля, предпринял затяжной рывок к воротам сербов. И вот Бьели, обыграв по пути 3 игроков гостей,  уже ведёт разговор тет-а-тет с голкипером «Безании»: нужен ли пятый забитый мяч, или нет. Доводы форварда оказались более убедительными. 5:0 – и по сути игра сделана. Во второй половине встречи «Безания» по – прежнему не могла, а «Аарау» уже не хотела обострять игру. Хотя, также бороздил правую бровку английский легионер швейцарского клуба, и бразильский капитан «Аарау» пытался поразить ворота Божовича с дальней дистанции, и вышедший на замену вместо Бьели, Ян Скоко горел желанием открыть свой лицевой счёт в турнире, но счёт так и не изменился.  5:0 – и «Аарау» продолжает борьбу за главный приз.

«Банат»(Сербия) - «Блумфонтейн»(ЮАР) -  6:0 (5:0).
Голы: Марко Митрович (7, 1:0), Марин Миок (14, 2:0), Неманья Павлович (19, 3:0), Марин Миок (26, 4:0), Здравко Ковачевич (38, 5:0), Марин Миок (70, 6:0).
Сербы в этом матче имели явное превосходство. «Блумфонтейн» не мог ничего противопоставить стремительным атакам «Баната», да и немудрено, играя автосоставом против такого серьёзного соперника, как сербская команда можно очень крупно попасть. Что и случилось. Уже к девятнадцатой минуте счёт был 3:0 в пользу команды с Балкан. Первый же удар по воротам Уолтерса оказался результативным. Это Марко Митрович решил проверить готовность голкипера южноафриканской команды. Оказалось, что Уолтерс никогда не был пионером. Второй мяч забил Марин Миок, продемонстрировав хороший дриблинг, по пути к  цели обвёл Гарри Голдстоуна, и оказался с глазу на глаз с вратарём команды из ЮАР. Забить мяч ворота для Миока оказалось не сложнее, чем выпить стакан сока. Третий и пятый голы в ворота «Блумфонтейна» оказались чем-то похожи. Навес в штрафную,  рикошет, и мяч с голкипером в разных углах ворот. На 26 минуте Миок вновь показал великолепную технику владения мячом, на этот раз он усложнил себе задачу: обвёл двух игроков обороны и спокойно выпил свой сок. Во втором тайме сербы несколько угомонились, но Миок не преминул воспользоваться возможностью сделать хет-трик. Крупная победа «Баната» и первое место, но пока ещё только по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Генк» (Бельгия) - АИК (Швеция) – 1:7 (1:3).
Голы: Кристиан Хэйнс (16, 0:1), Джордан Ремакле (23, 1:1). Вилтон Фигьюредо (28, 1:2;   43, 1:3;   55, 1:4;   64, 1:5 ), Кристиан Хэйнс (69, 1:6;   82, 1:7).
Начало встречи и где-то до 25 минуты ничего не предвещало такого разгрома «Генка». Более того, бельгийцы могли первыми открыть счёт. На 11 минуте Джордан Ремакле опасно бил со штрафного, голкипер шведов Никлас Берг мяч парировал. Через три минуты форвард бельгийцев выходил один на один, но вновь вратарь АИКа сыграл безупречно. На 16 минуте Кристиан Хэйнс совершает слаломный проход прямо по центру ворот, вход в штрафную, удар и мяч в сетке. Но бельгийцы долго не горевали. На 23 минуте похожий гол в ответ забивает Джордан Ремакле. И тут с игроками «Генка» случилось что-то не понятное. Они просто-напросто встали. Или это шведы завелись до такой степени, что смяли оборону бельгийской команды. Особо усердствовали Фигьюредо и Хэйнс. В итоге первый сделал покер, а второй довольствовался хет-триком. Второй гол Фильюредо забивал при полном попустительстве защитников, которые сначала позволили форварду АИКа беспрепятственно пробить по воротам, а когда Павони удар парировал, то и добить мяч в ворота. За две минуты до окончания первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Генка». Фигьюредо не оставил ни одного шанса Павони, чтобы выручить свою команду. Второй тайм можно назвать комедией ошибок со стороны бельгийских защитников. Четвертый гол: упускают Фигьюредо, тот выходит один на один, гол. Пятый и шестой: ошибка при обводке у своей штрафной площади, выход один на один, гол. Ну седьмой они просто смотрели как забивают. Фигьюредо бил, а Хэйнс без помех расстрелял бедного Павони. И если бы не голкипер бельгийцев, то счёт бы мог быть гораздо крупнее.

«Рентистас»(Уругвай) – «Насьональ»(Уругвай) – 0:1 (0:1).
Гол: Хорхе Андреас Мартинес (6, 0:1).
Матч между земляками из Уругвая получился не то, чтобы скучным, а если точнее выразиться несколько невыразительным что ли. Активные действия команд ограничились временем первого тайма. В самом начале матча мяч, после сильного удара со штрафного метров этак с 40 Хорхе Мартинеса, пролетел сквозь игроков находящихся в штрафной площади и минуя голкипера «Рентистаса» Пабло Доглио влетел в ворота. На 30 минуте «Рентистас» мог сравнять счёт, но единственную возможность свое команды забить гол в этой игре запорол Исмаэль Гонсалес, который не использовал выход один на один с голкипером «Насьоналя» Фернандо Муслером.  И у «Насьоналя» были ещё пара моментов, чтобы увеличить счёт в матче. На 34 минуте Маркуез бил из выгодной позиции, но «Рентистас» спас голкипер. А в концовке первой половины Бруно Форнароли пробил с линии штрафной «Рентистаса» не очень сильно, и мяч стал лёгкой добычей Доглио. На этом программа опасных моментов была исчерпана, во втором тайме «Насьональ» стал играть на удержание счёта, в чём и преуспел. Вторая победа, и опять с минимальным счётом, но всё- таки 6 очков в копилке команды имеются. А как говорится, «курочка по зёрнышку», глядишь, и до первого места доклюют.