Авторизация через:
Реферальная система
Приложение для Android

«Copa Vizcaya» Тур 2.

Добрый день, и вновь мы начинаем обзор уже 2-го тура нашего комтурнира «Copa Vizcaya», который проводиться на древней земле басков. За второй тур было забито 10 мячей, как и в прошлом туре, в среднем 2.5 мяча за игру. Первый хет трик на этом турнире был сделан ЦФ. Саутгемптона Леоном Бестом. Итак начнем:

Атлетик (Б) – Испания 0(0)
Саутгемптон – Англия  3(3)

Голы: Леон Бест 19'(Саутгемптон)
         Леон Бест 25'(Саутгемптон)
         Леон Бест 31'(Саутгемптон)

Игрок матча: ЦФ. Леон Бест (Саутгемптон)

Составы команд:
      Атлетик (Б) – 3-5-2, защита – М.Аморебьета-Касас-Фелиппе, на помощь защите пришел Ф.Аморебьета, полузащита – Эндика-Ираола-Дагобейтия-Орбаиз, нападение Лоренте-Пинейро, причем сдесь Депп совершил классическую ощибку, Лоренте был поставлен под Пинейро и те немногочисленные атаки, которые могли бы заканчиваться каким нибудь опасным моментом созданным на двоих, теперь были обречены и вязли в защитных редутах англичан, т.е. Пинейро самому приходилось их реаизовывать, а оставленный позади Лорето, вообще не успевал на помощь Пинейро. Вратарь – Даниель Арансубия.
      Саутгемптон – 5-2-3 по ходу матча транформировалось в 3-4-3, защита – слева направо Миллер-Бейрд-Люндеквам-Свенссон-Сармиенто, полузащита – Джонс-Личка, причем Джонс был отправлен помогать защите, а Личка – нападению, нападение – Филлипс-Дайер-Бест. В ворота стал Кельвин Девис.
      Сразу со свистком арбитра хозаяева и гости взяли такой высокий темп игры, что киперы обеих команд все время находились в работе и не на миг не могли отдышаться. Все думали как долго смогут команды продержать этот темп игры, и вот на 19 минуте Бест в красивой манере обыгрывает М.Аморебьетту и выходя один на один открывает счет. Казалось баски должны после пропущенного мяча идти вперед, но...... сразу после позыгрыша мяча в центре, англичане опять перехватывают мяч и неуловимый Бест обыгрывая попути парочку игроков удваивает разницу в счете. Поймавшие игру англичане решили не останавливаться на достигнутом и добить соперника, что и свершилось на 31 минуте, все тот же Бест обыгрывает явно проигрывающего ему в силе М.Аморебьетту и ставит точку в матче. Бест мог бы и покер оформить, на 37 минуте опять М.Аморебьетта и опять Бест переигрывает соперника, благо на этот раз хорошо играет кипер хозяев. Сразу после перерыва хозяева ринулись отыгрываться, но как я уже говорил выше, тактическая ошибка не помогала хозяевам выжать максимум из тех 2-х 3-х немногочисленных моментов, которые они смогли создать. А Бест мог еще два или три раза отличиться, но неплохо сыграл кипер испанцев, отбив два удара и один раз кое-как перевев мяч на угловой.

Пресс-конференция менеджеров:
Depp:
“... 100% моя ошибка в разстановке оборонительного "редута" повлекла за собой результат который мы видим на табло! Мардарас Аморебьета (LM)был испытан как левый защитник не справился с Леон Бестом который проходил, как нож сквозь масло, оборону - если можно так назвать то, что творилось на левом фланге. Выводы сделаны - будем работать.. сопернику спасибо за игру, за чёткое ударение на допущенные ошибки.”
Ganc:
“Сыграли не очень... Что то вторую игру подряд не может забить Дайер. Надо ему кренделей надавать=) Организатору спасибо за игру.”

Велес Сарсфилд – Аргентина 0(0)
Модена – Италия                         1(1)

Голы:Марко Беллесиа 3' (Модена)

Игрок матча: ВР. Себастиан Ператта (Велес Сарсфилд)

Неплохая игра была и во втором матче 2-го тура, несмотря на минимальный счет игра шла на редкость интересная с огромным количеством единоборств. Но в принципе игра шла в одни ворота – это доказывает и разница ударов в створ ворот 11:2 в пользу Модены.
      Велес Сарсфилд – 4-4-2, защита – Алкараз-Брогги-Пеллегрино-Углессич, в помощь защитникам был отправлен ЦП. Окампо, центр поля заняли Сена-Морено-Раззотти, на острие атак поставили Эрероса и Мартинеза. Вратарь – Себастьян Ператта.
      Модена – 4-4-2, защита – Антонаццо-Фрей-Рикки-Унгари, полузащита – Бальдо-Луизи-Кадир-Ториано и нападение – Беллесия-Джилиоли. Вратарь – Джорджио Фреццолини.
      Сразу же со свистком арбитра Беллесия подхватывает мяч и на всех парах несется вперед сминая на своем пути всех и вся, обыгрывает сначала центрхавов, а потом и защитников южноамериканцев бьет по воротам и если первый мяч вратарь с трудом отбивает, то второй удар лежащий на газоне Ператта отбить не смог – счет открыт. Далее с 11-13 минуты Беллесия ведет расстрел Ператты, но кипер неприступен. 34 минута и опять все тот же Беллесия не может пробить вратаря аргентинцев. Увлекшись атакой канарейки пропускают очень опасную контратаку в исполнении Мартинеза, но Фреццолини – на высоте. Во втором тайме ничего не изменилось – опять Беллесия продолжал транжирить моменты, играй Велес хоть чуть-чуть лучше с таким количеством нереализованных моментов канарейкам пришлось бы мягко говоря отыгрываться. Но повезло – видимо низкая физа не позволила лидерам южноамериканцев сыграть как подобает. На 87 минуте весь стадион ахнул – Эрерос красиво обходит подуставшую защиту Модены и выходя один на один бьет, только мастерство кипера модниц спасает ситуацию. Финальный счет 1:0 явно не по игре.

Spanian:
“Всем привет, игра конечно понравилась, хотя и имели подавляющее преимущество но смогли воплотить его лишь в 1 голе, да и то на 3 минуте. Спасибо сопернику за игру, и спасибо за внимание!”

Хаммарбю – Швеция 1(0)
Болонья – Италия       2(1)

Голы:Массимо Мараццино 38' (Карло Нерво) (Болонья)-в статистике забил Карло Нерво
        Джефри Аубин 71' (Михаэль Воль) (Хаммарбю)
       Массимо Ловизо 77' (Карло Нерво) (Болонья)

Игрок матча: ЦП.Карло Нерво (Болонья)

Расстановка команд:
      Хаммарбю – 4-4-2, защита – Воль-Дженсон-Йохансон-Сенатор, полузащита – Стур-Андерсон-Тело-Йохансон, нападение – Пиноньес-Аубин. Вратарь – Бенни Лекстрем.
      Болонья: защита – Педрелли-Меццано-Капуано-Колуччи, полузащита – Ловизо-Аморозо-Нерво- Винченци, нападение – Мараццино-Беллуччи. Вратарь – Джанлука Пальюка. У болонок фланговые защитники и полузащита расположились практически на одной линии.
      Прямо вначале игры, в результате ошибки Лекстрема, Мараццино чуть было не забил, но Лекстрем свою ошибку исправил метнувшись в ноги напу Болонии. До 38 минуты глядя на игру многие думали, что голов вообще не будет, мяч хотя и не задерживался в центре поля, но все время вяз в защитных редутах команд, и ни одна команда не могла пробить эти редуты. И вот 38 минута – Нерво великолепно навешивает в район штрафной площадки, где никем не прикрытый Мараццино великолепно головой отправляет мяч в сетку ворот. После гола обе команды наверное решили доиграть эту половину и отдохнуть, поэтому практически ничего не делалось для атак, а мячик до свистка арбитра завяз в середине поля. Вначале второго тайма Болонья проводит одну замену – вместо отыгравшего неплохо Меццано выходит Терци. Видимо поджидая подходящий момент обе команды затаившись просто катали мяч с одной половины на другую, и вот на 69 минуте Мараццино чуть было не сводит все усилия шведов на нет, обкрадывает зазевавшегося защитника и выходит на рандеву с кипером шведов, который уже в который раз спасает команду – подхватывает мяч и пасует его на Волья, который в свою очередь видит освободившегося Аубина и отправляет мяч ему. Аубин долго мешкать не стал и на скорости обходя недавно вышедшего Терци вколачивает мяч под перекладину. Понимая, что если так пойдет даже 1 очко можно не заработать, болонки идут всей командой вперед и Нерво пасует на освободившегося на левом фланге Ловизо, который прилично разогнавшись метром с 40 бьет по воротам, мяч летит прямо в Белуччи, кипер шведов думая что Белуччи головой все же подправит мяч в сетку кидается на перехват, но Белуччи заметив это просто пропускает пятнистого мимо, мяч пролетает около ошарашенного Лекстрема и влетает прямо в дальнюю девятку. Решив добить шведов, Мараццино перехватывает мяч в центре и врываясь в штрафную бьет, но прикрывший нужный угил Лекстрем, выбивает его в центр поля. Поняв, что необходимо контролировать мяч всеми силами, защитники Болоньи просто начинают, как во время тренировки, играть в квадрат, судья дает финальный свисток и матч заканчивается заслуженной победой Болоньи.

На пресс-конференцию ни один из менеджеров не пришел.

Эмполи – Италия    1(0)
Палермо – Италия 2(1)

Голы:Андреа Караччиоло 13' (Палермо)
            Эдер Ситадин Мартинс 65' (Эмполи)
            Андреа Караччиоло 77' (Палермо) – в статистике забил Симоне Бароне

Игрок матча: ЦФ.Андреа Караччиоло (Палермо)

Ледовое побоище напоминала игра двух итальянских клубов – студентов из Эмполи, и сицилийцев из Палермо. В этой игре было практически все – и красивые голы и жесткая, порой даже жестокая игра, и единоборство игроков, и единоборство избранных тактик, и желтых карточек, одним словом судите сами:
      Эмполи: 5-3-2, защита – Адани-Балданзедду-Якопини-Луккини-Пратали, полузащита – Буске-Алмирон-Вануччи, ну и нападение – Мартинс-Гасперадо. Вратарь – Давидэ Баззи.
      Палермо: 4-4-2 защита – Аккарди-Барзагли-Биава-Конте, средняя линия – Корини-Мутарелли-Сантана-Тедеско, нападение – Ди Мигеле-Караччиоло. Вратарь – Кристиано Лупателли.
      Уже на 5-й минуте Луккини довольно грубо сносит Караччиоло и получает горчичник, доказывая что матч действительно будет очень напряженный. Штрафной идет реализовывать Корини, удар которого Баззи без труда ловит. И вот 13 минута, Караччиоло перехватывает мяч после ошибки неизвестно как оказавшегося последним на линии защиты Буске и выходя один на один оставляет Баззи не у дел. Страсти накаляются до предела, и вот на 24 минуте два 8-х номера сходяться в районе центрального круга, битву побеждает Альмирон, который ловко укладывает на землю соперника и зарабатывает желтую карточку. Штрафной не получается нормально реализовать, из-за отлично сработанного искусственного оффсайта. Сразу же после этого следует навес в район штрафной сицилийцев и уже Мартинс прощает студентов за излишнюю нерасторопность. После перерыва обе команды производят замены – у Эмполи вместо Альмирона Серхио Бернардо выходит Давидэ Моро, вместо Мирко Гасперато выходит Никола Поцци, у Палермо вместо Андреа Барзагли выходит Кристиан Заккардо. Прямо в самом начале второго тайма свеженький Поцци начинает таранить оборону соперника, и уже через несколько минут чуть было не реализовывает выход к воротам Лупателли. Хотя и Палермо в долгу не остается и отвечает острым ударом Караччиолло. На 65 то что не сумел сделать Караччиоло делает Мартинс, выходя один на один забивает ответный мяч. Тут же менеджер Палермо производит замену вместо Ойкенио Корини выходит Симоне Бароне. На 74 минуте Поцци чуть было не забивает. Мутарелли сносит Поцци у штрафной площадки. Пострадавший сам идет реализовывать штрафной удар и хорошенько прицелившись обводит стенку, все хорошо, только вратарь догадывается про намерения Поцци и переводит мяч на угловой. И тут, о чудо...... угловой все почему-то идут реализовывать у ворот Эмполи. Бароне спокойно делает навес с углового в район штрафной эмполийцев, а никем не прикрытый Караччиоло спокойно направляет мяч в сетку ворот. Тут же следует замена Ди Мигеле на Фикано. Обескураженные эмполийцы ничего не понимая, сначала аппелируют к арбитру, но поняв что это безполезно только доигрывают матч.

Black1982:
“Вот так. Наконец-то мы и сыграли. Большое спасибо за игру, но мои перцы оказались круче хотя нельзя не отметить Никола Поцци, который в принципе помог нам во втором взяти ворот.”
Russl:
“Хоть бы рассказал чем помог. Знаешь же что не смотрю А у него кстати оценка 10. Видать хорошо помог Желаю тебе только побед!!!”

Турнирная таблица:

№ Команда                И           В         Н          П       Очки       ГЗ       ГП       +/-
1 Саутгемптон        2         2       0       0         6        4       0        4
2 Модена               2         2       0       0         6        3       0        3
3 Палермо              2         2       0       0         6        5       3        2
4 Болонья               2         1       0       1         3        4       4        0
5 Хаммарбю            2         0       1       1         1        2       3        -1
6 Эмполи                2         0       1       1         1        2       3        -1
7 Велес Сарсфилд    2         0       0       2         0        0       2        -2
8 Атлетик Б             2         0       0       2         0        0       5        -5

Бомбардиры:

1. Андреа Караччиоло (Палермо) – 4 мяча.
2-4. Леон Бест (Саутгемптон) – 3 мяча.
2-4. Массимо Мараццино (Болонья) – 3 мяча.
2-4. Марко Беллесия (Модена) – 3 мяча.

Игрок тура:
Ц.Ф. Леон Бест (Саутгемптон) – первый хет трик в комтурнире.

Следующий тур во многом определит тот клуб, который будет самым главным претендентом на 1-е место. Ведь будут встречаться Модена и Саугемптон. Да победит сильнейший.