Футбол России. 1/32 финала кубка. Первые игры.
Здравствуйте, друзья!
Незаметно пролетело лето, и мы с вами снова оказались втянутыми в очередной 14-й сезон . Только успели отгреметь коммерческие баталии, как нагрянул первый раунд кубка.
Вчера прошли первые встречи кубка. Многие получились очень захватывающими, а в некоторых уже все ясно. Пробежимся вкратце.

Шинник на своем стадионе принимал Спартак из Нальчика. Надо сказать, что для Ярославцев по статистике этот соперник очень неудобный. И вновь эта истина подтвердилась. Гости начали игру очень резво, и уже на 5-й минуте Кирилл Кулешов забил свой первый гол. Однако  уже на 19 -й минуте Бузникин забивает ответный гол. "Обменявшись любезностями" команды ушли на отдых. После перерыва активнее действовали Нальчане. В результате за 6 минут до конца матча они то и добились окончательного результата. 1:2 и еще неизвестно кто проййдет в следующий круг.

Самарские крылья под руководством опытнейшего старожила менеджера под ником Самарец без труда разгромила на своем поле Белгородский Салют со счетом 4:0, практически решив для своей команды выход в следующий круг. Дубль сделал Роман Данилов и по одному голу забили Алексеев и Бендар.

Владикавказская Алания принимала в первом матче Томь. И снова Томичам не удалось одержать первую победу в личных встречах. Хотя начали они очень неплохо На 27-й минуте гол в ворота хозяев забивает Горан Мазнов. После перерыва Михаил Клеша увеличивает разрыв в счете 0:2. Однако даже такое преимущество удержать не удалось. Алания ответила голом Вурли на 65-й минуте. А за минуту до окончания матча Габулов спас команду от поражения. 2:2 и все решится в Томи.

Терек из Грозного без труда одолел автосостав Барнаульского Динамо со счетом 0:5. В этой паре все ясно. Лука Белькастро отметился хет-триком, а Андрей Семко дублем.

Раменский Сатурн на своем стадионе показал красивый футбол и добился надежного результата 4:1 Героем этого матча стал Михеев, который отличился трижды. Этому итогу не смог помешать даже случайный гол Кандалинцева. Ну а Роман Разделкин поставил точку в этом матче. 4:1 и Ска-Энергии будет очень сложно сегодня дома.

Пермский Амкар также не стал откладывать выход в следующий круг в долгий ящик, разделавшись со своим соперником в родных стенах с разгромным счетом 7:1. По три мяча забили Самасса и Конан. Также забитым голом у Амкара отличился Мартин Кушев. Ну а гол престижа у гостей провел Опанасюк.

Воронежский Факел без труда одолел в первом матче автосостав Петербуржского Петротреста. Подтвердив свои серьезные амбиции в предстоящем сезоне со счетом 4:0 В этом матче отличились Пётр Тен. Он забил три мяча. И Сердар Сердаров. Не думаю что в Питере будет сегодня сюрприз.

А вот в противостоянии Волгаря и Витязя далеко не все ясно. Этот матч получился упорным, захватывающим и красивым, несмотря на то, что играли два автосостава. Единственный гол у гостей на 18-й минуте забил Сильвестр. Хозяева весь матч атаковали, а гости воспользовались единственным шансом. 0:1.

Брянское Динамо на своем поле уступило Уралу 0:4. Но тут две причины. Первая - у Брянчан не было на посту менеджера. И вторая - по составу они были на две головы ниже своих оппонентов. По дублю сделали Аннунциата и Франджелли. Ответный матч сегодня в Екатеринбурге станет формальностью.

А вот противостояние Тюмени и Новотроицкой Носты выдалось очень увлекательным. Тем более, что оба менеджера серьезно подошли к этому матчу. Сначала удача улыбнулась гостям отличился Игорь Никифоров. Однако после перерыва хозяева заиграли намного активнее, а гости явно подустали и на 53-й минуте Роман Василюк восстнавливает равновесие в счете, а за 10 минут до конца матча забивает второй гол после подачи Игоря Мизеровского. Одержав волевую победу хозяева едут в Новотроицк в хорошем настроении.

Саранская Мордовия принмала на своем поле клуб Анжи. Встреча прошла в упорной борьбе. Однако по настоящему опасных моментов дело почти не доходило. Единственный гол практически сразу после перерыва отличился Луиш Фелиппе. Этот гол стал единственным. Счет скользкий и поэтому все решится в этой паре сегодня.

В паре Авангард - Уфа тоже все решил один забитый мяч. И снова это были два автосостава. Опасных моментов было много. Однако голкиперы не дремали и выручали часто. Единственной ошибкой за 20 минут до конца игры воспользовался Дмитрий Столяров. 0:1 в Курске не дает больших шансов на выход в следующий круг ни одной из команд.

Владимирское Торпедо принимало на своем поле автосостав из Читы. Гости ничего не могли противопоставить слаженной игре хозяев поля. И то что в ворота Читинцев залетело всего два мяча. Они должны благодарить своего голкипера. Из 18-ти ударов по воротам и 14 в створ он вытащил 12 мячей. Причем половину из них были мертвые. Торпедовцы могли бы решить все свои проблемы уже в первом матче. Если бы забили больше. Дублем отличился Станислав Ланцов.

А вот одноклубники из Москвы не стали откладывать выход в следующий раунд. Тем более победа была очень нужна для поднятия морально-волевых качеств. И Тамбовский Спартак подвернулся под горячую руку как раз вовремя. Первые 20 минут гостям удалось отсидеться в обороне, устраивая оффсайдные ловушки. Но пропустив первый мяч от Ли Фу оборона Тамбова полностью развалилась и Московские Торпедовцы забили еще 6 безответных мячей. Дублями отличились Попов, ЛИ Фу и Луценко. Еще один мяч забил Дзамбаев. Ответный матч в Тамбове будет просто формальностью.

Очень интересным в позиционном плане получилось противостояние Оренбургского Газовика и Ивановского Текстильщика. Хозяева за весь матч создали только один  опасный момент. Гости сумели больше. Оба менеджера поставили перед своими командами цель играть с оглядкой на свои ворота. Единственный гол у гостей забил Виртанен с подачи Карнозы. Надеюсь, что матч в Иваново подарит болельщикам больше радости.

Под руководством бессменного менеджера Волоса756 Енисей одержал уверенную победу над Камазом со счетом 4:1. Тут голы были на любой вкус. И головой(Лагун) ,и с пенальти (опять же он),  и с игры (Комков) и со штрафного (Наголи). У гостей гол престижа провел Каллио. Прошедший матч оставляет очень мало шансов Камазу на выход в 1/16 финала.

Дебютанту премьер-лиги Соколу из Саратова противостоял Волгоградский Ротор. В самом начале игра была просто загляденье. Уже на 4-й минуте Лаланд открыл счет на радость Саратовским болельщикам. Но на 10-й минуте равновесие восстановил Андрей Воронин. В дальнейшем игра пошла уже не так остро, а забитых мячей зрители больше не увидели. У Волгоградцев сегодня есть шанс пройти дальше.

Автосостав Нижегородской Волги ничего не смог сделать с Новороссийским Черноморцем. После перерыва на табло горел счет 0:1. А вот уже по окончанию матча вместо единицы горела тройка. Голы забили Камкин, Дзейтов и Линкольн. В этой паре все ясно.

Калининградская Балтика с огромнейшим трудом забила единственный гол автосоставу из Липецка. По ходу матча создавалось впечатление, что помощник менеджера победит. Хозяева атаковали много и очень остро. Однако за 5 минут до окончания матча. Ударом головой исход поединка решил Джидич. Думаю ответный матч в Калининграде будет не менее интересным.

Ставропольское Динамо без особого труда разгромило в гостях автосостав Русичей из Орла. Хет-трик сделал Роман Ткачук. Также отличились Карлие и Иванов. Ответный матч в Ставрополе пройдет сегодня, хотя победитель по сумме встреч уже известен.

Кировское Динамо в гостях также без труда одолело автосостав Омского Иртыша. Хозяева даже особо не сопротивлялись. Создав только один момент за весь матч. У гостей отличились Либерман и дважды Бондаренко. 0:3 и тут тоже практически все ясно.

В Ростове местный клуб принимал Калугу из низшего дивизиона. Что ж тут говорить. Если игроки Ростова были выше классом на голову. На классе то они победу и одержали. Сначала с пенальти отличился Агба, затем успех развили Гуллит и дважды Хофман. 4:0 и вряд ли что то сегодня поможет Калужанам пройти дальше.

Столичные Армейцы учинили полный разгром в Краснодаре, а их фанаты на радостях также погромили стадион и учиняли потасовки в городе. Аьбсолютно все удары армейцев летели в створ ворот Краснодара. Отличились Жо, Торрес, Калесниченко и трижды Каллоуда. Ответный матч в Москве не составит больших хлопот армейцам. А вот гости остались без поддержки. Фанаты в Москву лететь отказались.

Последний матч между Майкопской Дружбой и Новосибирской Сибирью также прошел в увлекательной борьбе. Причем более активно действовали гости. Хозяева играли на контр-атаках. И тут все решил один единственный мяч от Щукина на 57-й минуте. Но в отличии от других пар. Этот гол забили хозяева. а не гости. Счет сохранился до конца игры, и в этой паре еще не ясно, кто пройдет во второй круг.

Спасибо за внимание. С вами был менеджер и журналист capshadow.

capshadow, 06 09 2012 23:09:54. Вернуться к последним статьям.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 110,000 ФМ.