Футбольный беспредел. ЮАР

Добрый день уважаемые читатели журнала "Футбольный беспредел". Сегодня мы поведаем вам о матчах первого тура первого дивизиона ЮАР.

Начался тур матчем между Васко да Гама К и Фри Стейт Старс. Уютный стадион Пэроу Парк распахнул свои объятия, приглашая нас, насладится футбольной баталией. Коровы, изгнанные с места выпаса неодобрительно выстроились вдоль кромки поля. Матч проходил очень спокойно, игроки, разбившись на пары, обсуждали, куда сходить вечером и жаловались на жен, просаживающих все заработанные ими деньги. Закономерный результат матча 0:0.

0:0
  l l l l l
14 сезон, 36 ИД (12 сентября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 1
г. Кейптаун, ст. Пэроу Парк, 10000 зрителей

Вторым по времени, но никак не по значимости, игрался матч между Бэй Юнайтед и Мпумаланга Блэк Эйсиз.

Хитрые мпумаланги в 4 утра, без предупреждения вторглись на территорию стадиона Олд Питер Мокаба. Но они не ожидали, что готовясь к матчу юнайтеды устроили на стадионе пикник и, предаваясь пьянству и разврату еще неложились. Опешившие от такой наглости эйсизы уже на 27 минуте пропустили мяч в свои ворота. Но еще до перерыва сумели отыграться, воспользовавшись тем, что половина игроков хозяев убежала в магазин докупить пивка. 38 минута счет становится 1:1. Захватив инициативу эйсизы постоянно, досаждали вратарю хозяев, мешая ему выбивать любимый ковер, который и мешал гостям выйти вперед. Но вышедший на замену Бильдинов обхитрил вратаря, сказав, что у него холодное пивко и предложив расстелить ковер для продолжения банкета. 56 минута 1:2. Обманутый вратарь принялся гонять Бильдинова по полю и на 65 минуте всё-таки смог зажать его в углу своих ворот, но, к сожалению Бильдинов забежал туда смячом. 1:3 победа Мпумаланга Блэк Эйсиз.

1:3
 l l l l l d
  l l l d l l
г. Полокване, ст. Олд Питер Мокаба, 10000 зрителей

Перенесемся в Преторию, где Претория Юниверсити принимала гостей из солнечного Футадичаба, команду Эфрикан Уорриорс. Стадион стаинственным названием Тукс А.Б.С.А, встретил гостей не очень гостеприимно.Выйдя на поле уорриорсы обнаружили, что все поле перерыто окопами, ворота хозяев окружены колючей проволокой, перед штрафной табличка с надписью "Осторожно мины", судьи с автоматами подталкивают их к середине поля. Не ожидавшие такого приема, гости под дулами автоматов уже на 16 минуте пропустили гол. Встреча  наверно и закончилась бы победой с явным преимуществом хозяев, если бы не выехавший на поле танк, который гости привезли с собой как талисман. Разметав танком, защитные сооружения хозяев гости на 32 минуте сравнивают счет. И теперь ,вы могли подумать, что уорриорсы дожмут хозяев, но брошенная с трибун граната снова уравнивает шансы команд. На 55 минуте Ранчаньяна зарядив мяч впушку, прямой наводкой расстреливает ворота преторианцев. Дальнейшая перестрелка и арт. обстрел результатов не принесли. 1:2 победа ЭфриканУорриорс.

1:2
  d w l l d l
г. Претория, ст. Тукс А.Б.С.А, 10000 зрителей

Завершался первый тур матчем между Чиппа Юнайтед и Кейптауном. Стадион Филиппи со следами разрухи после предыдущих матчей сразу поверг в шок кейптаунцев. Так и простояв 20 минут с открытыми ртами на 21 минуте они пропускают гол. Именно столько времени понадобилось растолстевшему и страдающему одышкой Дламини, чтобы добежать с середины поля до ворот мимо остолбеневших противников. Мяч на середине поле. Туда же на грузовом погрузчике доставлен Дламини, который все никак не мог отдышаться и сдвинуться с места. Пока его доставляли первый там подошел к концу и разомлевший на солнышке судья решил не добавлять к нему времени. Начало второго тайма ознаменовалось взятием ворот гостей. Дламини захвативший погрузчик, сметая соперников, промчался к их воротам и увеличил преимущество хозяев 2:0. Но забив гол Дламини упал спогрузчика, давая кейптаунцам шанс на атаку. Но гости не смогли воспользоваться этим шансом, так как валялись на газоне и надрывались от смеха, наблюдая как хозяева пытаются поднять Дламини и усадить за руль. На 80 минуте им это удалосьи, подъехав к воротам соперника, хозяева увеличивают свое преимущество. 3:0 победа Чиппа Юнайтед.