Реферальная система
Приложение для Android

Футбольный беспредел. ЮАР. Операция Ы.

Добрый день уважаемые читатели нашего журнала. Представляем вашему вниманию обзор второго тура первого дивизиона ЮАР. Как говорится, шило в мешке не утаишь, но наши журналисты и не собираются этого делать, ведь шило у них явно не в мешке. В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной, сотрудники нашего журнала бороздят ЮАР.

Открылся второй тур первого дивизиона ЮАР матчем между  Васко да Гама К и Бэй Юнайтед. Футболисты юнайтед не протрезвевшие после прошлого матча выехали на поле на клубном автобусе и дружно вывались на середину подгоняемые тренерскими пинками. Водитель, припарковав автобус перед воротами своей команды, отправился гулять в город, насвистывая гимн юнайтед «Акуна Матата». Матч начался. Страдающие похмельем игроки Бэй Юнайтед устремились к воротам хозяев, заметив за ними вывеску «Холодное пиво». Сметая всё на своём пути они достигли ворот игроков Васко, и, разорвав сетку, устремились к бару, благо, что мяч, прилипший к ноге одного из футболистов, пересек линию вместе с ним. 11 минута, счет открыт. 1:0 в пользу юнайтед. Игроки Васко, решив воспользоваться отсутствием соперников на поле, устремились к их воротам, но  переиграть стоявший перед воротами автобус им так и не удалось. Во втором тайне ситуация в корне изменилась, так как обменившись воротами, хозяева приобрели бонус в виде припаркованного автобуса. Проведя быструю атаку, игроки Васко  сравнивают счет. 49 минута, счет 1:1. Сравняв счет, игроки хозяев устремились в бар отпраздновать гол  и поделиться этой радостной новостью с соперниками. И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало... поэтому журналист всегда должен быть гладко выбрит. Конец матча. Ничья 1:1.

1:1
 l l l l l d
  l l l d l d
14 сезон, 38 ИД (15 сентября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 2
г. Кейптаун, ст. Пэроу Парк, 9900 зрителей

Нелегкая занесла нас в городок Витбенк. Услышав сирену мы выбежали на улицу и увидели, как отовсюду выползают разные монстры, и, бормоча, что-то вроде «Мооозги» направляются к стадиону Пума. Как выяснилось позже, это оказались болельщики клуба Мпумаланга Блэк Эйсиз, которые спешили на матч своей команды с Претория Юниверсити. Автобус гостей был надежно защищен от местных болельщиков крестами и связками чеснока. Но игроки претории так и не отважились выйти из него, просидев на полу весь матч, сжимая в руках пистолеты, заряженные серебряными пулями. Хозяева, пользуясь отсутствием соперника на поле, забили два быстрых гола, на 3 и 12 минутах. После, заскучав, отправились штурмовать автобус юниверсити вместе со своими болельщиками. Итог матча 2:0. Победа Мпумаланга Блэк Эйсиз.

P.S. Ни один игрок Претории не пострадал (не считая трех игроков начавших заикаться и пяти игроков ставших неврастениками)

2:0
 l d l l w l
  l l l l l l
г. Витбенк, ст. Пума, 9994 зрителей

Город Футадичаба нам удалось найти далеко не сразу. Объездив пол страны мы, наконец, догадались обратиться в туристическое агентство «Сусанин», где менеджер на чистом матерном языке объяснил, как и куда нам идти. Благодаря его советам мы без труда нашли нужный нам город и отправились на стадион Чарльз Мопели,

названный в честь прадедушки внучатого племянника троюродной сестры президента клуба.  Тут и должен состояться матч между командами Эфрикан Уорриорс и Чиппа Юнайтед. Как оказалось игрок юнайтед так и не смогли отыскать городок Футадичаба, чем, конечно же, воспользовались игроки уорриорс, наколотив семь безответных мячей в незащищенные ворота. Марсель Шефер более известный на Родине, как Шифер на 15,19,24, 49 минутах оформил покер, сгреб фишки и отправился на работу, на завод по производству рубероида, предоставив возможность поупражняться в меткости ударов, своему другу и коллеге по цеху Клаусу Гугту. Толстячок Клаус,  рассекая по полю на санях с запряженными в них одноклубниками смог три раза поразить ворота на 56, 68 и 76 минутах, издавая победный клич хо-хо-хо. Итог матча 7:0. Победа Эфрикан Уорриорс.

7:0
 l l d l w w
  l w l l l w
г. Футадичаба, ст. Чарльз Мопели, 11000 зрителей

Завершился игровой день матчем между Фри Стейт Старс и Кейптауном. Хозяева, вернувшись с работы по ремонту дороги, вышли на матч в своей привычной оранжевой форме, с лопатами и ломами наперевес. Установив перед своими воротами знак «Объезд», расселись в штрафной, достав карты и бутылочку водки.  Игроки кейптауна собрались на центре поля, в недоумении обсуждая, что же им делать. Игроки старс завершив партию, отправляют проигравшего Закари Мору, пингвинчиком шагать до ворот гостей. На 26 минуте Мору, охрипнув от постоянно повторяемой фразы «я - пингвин несу яйцо, у меня оно одно» всё-таки добирается до ворот кейптаунцев.  1:0 впереди хозяева. Во втором тайме на 54 минуте,  вновь проигравший Мору, со злости, со всей силы пинает мяч, который совершенно случайно залетает в ворота гостей. 2:0 Фри Стейт Старс увеличивает свое преимущество. На 72 минуте игроки хозяев решают «забить козла», почувствовав, что запахло жареным, Даниэль Агбагву пытается спрятаться за воротами гостей, попутно занеся в них мяч. 3:0 в пользу хозяев. После долгих уговоров и обещаний, что никто его не собирается забивать,  Агбагву соглашается вернуться к игрокам своей команды и продолжить игру, но случайно спотыкается об мяч, который от его ноги залетает в ворота. На 81 минуте счет становится 4:0. Но тут внезапный порыв ветра роняет знак « Объезд» и радостные гости устремляются к воротам Фри Стейт Старс. 87 минута Коена Матопа отыгрывает один мяч. 4:1. На большее у гостей уже не осталось времени. 4:1 победа Фри Стейт Старс.