Реферальная система
Приложение для Android

Футбольный беспредел. ЮАР. Улыбаемся и машем.

Добрый день уважаемые читатели нашего журнала «Футбольный беспредел». По сложившейся традиции представляем вашему вниманию отчет об очередном туре первого дивизиона ЮАР. Наши журналисты пытались отказаться от выполнения своих обязанностей, намекая, что третий лишний и ехидно подмигивая. Но наше суровое руководство, поощряя сотрудников пинками, послало нас всех на три веселых буквы, в ЮАР.

Отправляемся в Полокване, где расположен уютный стадион  Олд Питер Мокаба. Именно тут мы с  коллегой принимали участие в съемках фактора страха, сняли двух теток… страшные. Но сейчас не об этом, первым делом, первым делом о футболе, а о девушках, о девушках потом.  В гости к Бэй Юнайтед приехали Фри Стейт Старс. Матч проходил мирно и по-домашнему. Команды устроили соревнование по поеданию стейков и картошки фри, привезенной гостями. Так матч и закончился бы в ничью, если бы на 85 минуте игрок фри стейтс не увел из-под носа  у судьи последнюю порцию картошки. Обиженный судья назначает опасный штрафной, который реализует единственный игрок, который смог  доползти до мяча и боднуть его головой -  Кокетсо Токало. Радостные хозяева ликуют, пытаясь оторвать отяжелевшие животы от газона. Разочарованные гости ползут в направлении раздевалки, бормоча «хрен вам в следующий раз, а не картошка». Конец матча, победа  Бэй Юнайтед 1:0.

1:0
 l d l d d l
  l l l l d w
14 сезон, 40 ИД (18 сентября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 3
г. Полокване, ст. Олд Питер Мокаба, 9851 зрителей

Перенесемся  в Преторию, где состоялся матч между командами Претория Юниверсити                и Васко да Гама К. Команда Претория примечательна тем, что перед началом сезона их вратарю разрешили прикрепить на голову спутниковую тарелку. Пусть хоть что-то ловит.  Погода была прекрасная, солнце светило ярко, дул прохладный ветерок, в общем, желание играть в футбол у игроков обеих команд отсутствовало. Вытащив на поле мангал и шезлонги, игроки расположились на середине поля и под песни и пляски весело проводили время. Ндодомзи Ндамане под аплодисменты и  радостные выкрики продемонстрировал «танец победного гола» на 11 минут поразив ворота соперников и радостно бегая голым по полю. Оставшееся до конца матча время игроки обеих команд пытались спасти Ндодомзи от толпы фанаток выбежавших на поле. Итог матча 0:1. Победа Васко да Гама К.

0:1
 l l l l l l
  l l l l d d
г. Претория, ст. Тукс А.Б.С.А, 9993 зрителей

Один из лидеров чемпионата Мпумаланга Блэк Эйсиз приехал в гости к Чиппа Юнайтед. Чиппы приняли гостей очень радушно, хлебом и солью. Эйсизы, уворачиваясь от летящих в них батонов и падая при выстрелах из ружей заряженных солью, мужественно пробирались к середине поля. Весь первый тайм так и прошел в обстреле гостей, бегающих по полю и пытающихся спастись. Исчерпав весь запас хлеба и соли, хозяева отправились в магазин, чем и воспользовался   Фумелеле Бенгу, выведя свою команду вперед на 44 минуте. После перерыва инициативу захватили гости, так как хозяева поля всё еще стояли в очереди за хлебом. Линекер Мвиикиса, (кстати, окончание киса в фамилию он себе добавил сам, поэтому одноклубники побаиваются принимать душ с ним вместе, об этом ещё писал известный африканский поэт Ас Сер Пупушкин «Тут мупалангский дух, тут мупалангой пахнет»), на 50 и 67 минутах  делает счет уже 0:3 в пользу гостей.  Довершил же разгром игрок с распространенной в Африке фамилией Бильдинов. 75 минута счет 0:4. Вернувшиеся из хлебного футболисты чипы обнаружили, что стадион уже пуст, но они не расстроились, а  отправились на озеро, кидать хлеб в уток. Итог матча 4:0 победа Мпумаланга Блэк Эйсиз.

0:4
 l l l w l l
  l l w l w l
г. Кейптаун, ст. Филиппи, 10000 зрителей

Последний матч тура проходил в Кейптауне, где хозяева команда с неожиданным для такого города названием Кейптаун, принимала лидера первой лиги Эфрикан Уорриорс. В Кейптауне как всегда проблемы с судейством, ведь, если судья плохо отсудил  матч, его съедают. А если хорошо, то тоже съедают. В Кейптауне футбол это формальность.  Хитрые хозяева решили шокировать гостей, купив на матч новую форму. Розовая форма с большим количеством страз действительно вызвала шок у игроков Уорриорс и с криками «чур меня» они принялись пинать мяч в соперников. Что в результате и позволило им забить на 16, 22 и 31 минутах. Отличились уже знакомые нам по прошлым играм Шифер и дважды Санта-Клаус. Хозяева поняв, что дело пахнет керосином, приняли неожиданное решение играть без формы. И уже на 37 минуте эта тактика принесла свои плоды, Коена Матопа делает счет 1:3. После перерыва тренер гостей, здраво рассудив, что против лома нет приема, если нет другого лома, тоже выпускает на поле свою команду в обнаженном виде. Не ожидавшие такой наглости бегут опять одеваться, а в это время игроки уорриорс забивают очередной гол 1:4 впереди гости. Но тут на помощь хозяевам пришла погода, Подувший прохладный ветерок остудил пыл гостей и скромно прикрывая, отдельные части тела руками, они поспешили в раздевалку.  Хозяева сразу же этим воспользовались, забив на 62 и 83 минутах. Но вернувшиеся из раздевалки гости не позволили сравнять счет и матч так и закончился. Победа Эфрикан Уорриорс 3:4.

3:4
 l l l l l l
  d l w w w d
г. Кейптаун, ст. ННК Регби, 10000 зрителей

На этом наш отчет окончен. На посошок: Сборная Японии по футболу поставила в ворота сумоиста, ну, это уже ни в какие ворота не лезет!