"Cheese Cup": 4 тур.
По волнам международных турниров команды «Легиона» прошли экватор, сыграны матчи четвёртого тура. В Швейцарии, в Аарау, на турнире «Сheese Cup» определился единоличный лидер. Уругвайский «Насьональ», одержав четыре победы подряд, занимает первое место и на два очка опережает сербский «Банат», который тоже имеет неплохие шансы на первый приз. В четвёртом туре «Насьональ» разгромил «Блумфонтейн» из ЮАР 7:0. Хет-триком отметился центральный полузащитник уругвайской команды Хорхе Андрес Мартинес. «Банат» переиграл земляков «Насьоналя» уругвайский «Рентистас» 5:0. Шведский АИК, имея большое преимущество в матче с сербской «Безанией» по ходу матча, выиграл не так уверенно, как этого бы хотелось самим шведам. Счёт матча 3:1. В матче хозяев турнира с бельгийским «Генком» зафиксирована ничья 1:1.
В споре бомбардиров после четырёх сыгранных туров двоевластие. Первое место делят между собой Хорхе Андрес Мартинес из «Насьоналя» и Марин Миок из «Баната», имеющие на своём счету по 6 забитых мячей. Далее в списке снайперов следуют:
3-4.Давид Хенерело «Генк» - 5 мяча.
3-4.Кристиан Хэйнс АИК – 5 мяча
5-6.Вилтон Фигьюредо АИК – 4 мяча.
5-6.Андрес Маркуез «Насьналь» - 4 мяча
7-8.Марко Митрович «Банат» - 3 мяча.
7-8.Бруно Форнароли «Насьональ» - 3 мяч.
9-13.Никлас Сандберг АИК – 2 мяч.
9-13.Райнер Бьели «Аарау» - 2 мяча.
9-13.Франселино Матузалем «Аарау» - 2 мяча.

«Аарау» - «Генк» 1:1 (1:1).
Голы: Давид Опанго (16, 1:0), Давид Хенерело (36, 1:1).
Защита в этом матче оказалась сильнее нападения. В составах обеих команд не нашлось игроков, которые бы наладили комбинационную игру. Игроки и «Аарау», и «Генка» грешили неточными передачами, буквально вторая – третья, и мяч переходил к сопернику. А успешные индивидуальные действия проходили очень редко. В основном угроза воротам исходила от ударов с дальней дистанции. Первыми проверили надёжность вратаря хозяева поля. Франселино Матузалем пробил сильно и точно метров с 20, но Павони перевёл мяч на угловой. А вот следующий дальний удар был на редкость дальним, сильным и точным. С этим ударом голкипер бельгийской команды справиться не смог. Бельгийцы после пропущенного мяча активизировались и через 20 минут Давид Хенерело при полном бездействии защитников швейцарцев, нанёс мощный удар из-за линии штрафной площади «Аарау», Коломба даже не предпринял попытки парировать мяч. 1:1. В оставшееся время первого тайма и весь второй шла неторопливая игра. Лишь на 53 минуте Шон-Райт Филлипс протащил мяч по правому флангу, вышел на убойную позицию, но пробил бесхитростно и попал прямо в Павони, которому ничего не оставалось, как отбить мяч подальше от ворот. Ничья, которая делает шансы хозяев поля на победу в турнире более, чем проблематичными.

Аарау, «Брюгглифелд»: 10129 зрителей.
«Блумфонтейн» - «Насьональ» 0:7 (0:4).
Голы: Бруно Форнароли (4, 0:1), Марсело Броли (20, 0:2), Андрес Маркуез (28, 0:3; 39, 0:4), Хорхе Андрес Мартинес (55, 0:5; 77, 0:6; 84, 0:7).
«Блумфонтейн» вновь выступал автосоставом, и лидеру турнира не составило большого труда одержать крупную победу. Уже на 4 минуте Бруно Форнароли обвёл двух защитников команды из ЮАР, и поймав вратаря «Блумфонтейна» Уолтерса на противоходе точным ударом открыл счёт. Натиск уругвайцев нарастает, Уолтерс крутится как белка в колесе, но видимо остальным игрокам из Южно-Африканской Республики до трудностей своего стража ворот до лампочки. На 20 минуте Уолтерс до того закрутился, что пропустил не очень сильный удар Марсело Броли после розыгрыша штрафного удара. «Тренировка» голкипера «Блумфонтейна» продолжалась. На 28 и 39 минутах Андрес Маркуез забил два похожих друг на друга мяча. Перехват мяча на чужой половине поля, выход один на один с Уолтерсом, удар, гол. Во втором тайме уругвайцы не успокоились и предоставили Мартинесу оформить хет-трик. Крупная победа, чёткая игра как в обороне, так и в атаке и прекрасные шансы на завоевание первого приза.

Аарау, «Брюгглифелд»: 10944 зрителей.
«Безания» - АИК 1:3 (0:2).
Голы: Никлас Сандберг (24, 0:1), Кристиан Хэйнс (44, 0:2; 54, 0:3), Предраг Лазич (86, 1:3).
Сербы – команда классом ниже шведов, но даже проигрывая походу встречи рук не опускают и продолжают борьбу до финального свистка. Вот и в этой встречи преимущество шведской команды было огромным: удары по воротам 15 против 3, но счёт оказался не таким уж и крупным. «Безания» держалась до 24 минуты, более того на 11 минуте Вламир Вукайлович не смог переиграть в ближнем бою голкипера команды из Швеции Никласа Берга. И забей Вукайлович не известно, как бы всё ещё обернулось. А на 24 минуте мяч после удара Сандберга метров с 25, попал в кого-то из игроков обороны «Безании» и рикошетом , мимо опешившего Дарко Божовича влетел в ворота. Под занавес первого тайма Божович отбил мяч после удара Сандберга, но сделал это неудачно. Мяч попал прямиком к Хэйнсу, которому забить в пустые ворота никто не помешал. Почти в самом начале второй половины встречи Хэйнс, воспользовавшись ошибкой кого-то из сербской команды при выполнении передачи, мяч перехватил и не оставил никаких шансов голкиперу «Безании». 3:0. Но сербы и не думали сдаваться на милость победителя, продолжают упираться и на 86 минуте добиваются успеха. Это сделал Предраг Лазич. Получив мяч в штрафной площади соперника, он не стал обыгрывать защитника, а ударил и был вознаграждён: мяч влетел в сетку ворот Берга. Мне думается, что hgb правильном подходе к тренировкам и комплектованию состава, команду из Сербии ждёт большое будущее.

«Банат» - «Рентистас» 5:0 (3:0).
Голы: Марин Миок (3, 1:0), Милан Ступар (29, 2:0), Марко Митрович (42, 3:0), Здравко Ковачевич (69, 4:0), Марин Миок (83, 5:0).
Другая команда из Сербии, «Банат» продолжает гонку за лидером. Чтобы оставить себе шансы на первое место, сербам в этой встрече необходимо было выигрывать. И они сделали это легко и непринуждённо. Уже на 3 минуте стремительный проход Марина Миока привёл к тому, что сербы открыли счёт. Мощная игра «Баната» в атаке нередко ставила игроков оборону «Рентистаса» в тупик. Почти каждая атака команды из Сербии заканчивалась ударом по воротам, или по крайней мере в сторону ворот уругвайцев. И на 29 минуте очередная загадка в исполнении Милана Ступара оказалась не разгаданной защитниками «Рентистаса». Проход по правому флангу, выход один на один и счёт 2:0. 42 минута. Дальний удар, метров с 35 Марко Митровича застаёт врасплох Пабло Доглио. 3:0 и никаких шансов у команды из Южной Америки на то, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Во втором тайме «Банат» оборотов не сбавляет и Ковачевич увеличивает разрыв в счёте до 4:0. А незадолго до финального свистка Миок забивает свой шестой мяч на турнире, доведя таким образом счёт в матче до неприлично крупного.