Кубок Старостина. Обзор 4 тура
 В Легионе состоялись матчи четвёртого тура коммерческих турниров. Не стал исключением и Кубок Старостина.
В матчах очередного игрового дня было забито 11 мячей, а средняя результативность турнира составляет 3,25 мяча за игру. Посещаемость осталась практически на прежнем уровне. В среднем каждый матч турнира посещают 3663 зрителя.
Четвёртый тур принёс несколько достаточно любопытных результатов. Так лиссабонский Спортинг, до этого очков не терявший был разгромлен аутсайдером турнира, льежским Стандартом. Неожиданно крупно свои матчи выиграли Носта и Флуминенсе у Сент-Трюйдена и Дерри Сити соответственно. И лишь в матче Андерлехт – Корк Сити обошлось без сенсации. Корк Сити, похоже, окончательно смирился с тем фактом, что этот турнир ему не выиграть, и уступил в четвёртом матче подряд…

Сент-Трюйден (Бельгия) - Носта (Россия) - 0:3 (0:3)

13.09.2007. 4 тур. Брюссель. Стадион Стад Констант Ванде. 4562 зрителей.

Владимир Зеленовский (Эльдар Низамутдинов), 5 (0:1)
Эльдар Низамутдинов (Роман Баськов), 14 (0:2)
Эльдар Низамутдинов, 22 (0:3)

Сент-Трюйден (Бельгия): Саймон Мигнолет - 3; Сандер Деброкс - 5; Ландри Мулемо - 10; Клод Калиса - 6; Максиме Ренсон - 4; Крис Бувенс - 5; Кристоф Делорже - 9; Тамаш Хайнал - 5; Марко Нийс - 4; Питер ван Худт - 3; Яри Ниеми - 4
Носта (Россия): Денис Пчелинце - 6; Алексей Сергеев - 6; Максим Грошев - 8; Михаил Рожков - 5; Алексей Горелкин - 5; Алексей Селин - 5; Игорь Алексеев - 5; Дмитрий Емельянов - 3; Роман Баськов - 3; Владимир Зеленовский - 6; Эльдар Низамутдинов – 7

Центральный матч четвёртого тура принёс довольно неожиданный результат. То, что Носта может обыграть Сент-Трюйден сомнений не вызывало, но вот крупный счёт стал довольно неожиданным. Правда ради справедливости стоит сказать, что бельгийский выставил на эту игру далеко не сильнейший состав.
По сути, у Сент-Трюйдена не было ни единого шанса зацепить хотя бы очко в отчётном матче. Носта на протяжении всего поединка имела неоспоримое преимущество и воплотила свой перевес по игре в уверенную победу.
Уже на пятой минуте кипер Сент-Трюйдена, Саймон Мигнолет вынужден был вынимать мяч из сетки собственных ворот. Носта провела молниеносную атаку, и после отличной передачи Эльдара Низамутдинова счёт в матче открыл Владимир Зеленовский. Не прошло и десяти минут, как Носта вновь праздновала успех. На сей раз Эльдар Низамутдинов самостоятельно завершал атаку своей команды, а ассистировал ему Роман Баськов. Но на этом неприятности бельгийцев не завершились. На 22-ой минуте Низамутдинов забивает свой второй мяч, доводя счёт до крупного – 3:0. До перерыва больше запоминающихся событий не произошло, Носта немного сбавила темп, а Сент-Трюйден играл в атаке откровенно слабо.
Вторая половина встречи прошла в более спокойном темпе. Российский клуб не особо рвался вперёд, стремясь сохранить победный счёт, а Сент-Трюйден так и не смог наладить игру в атаке. В итоге матч завершился закономерной победой Носты – 3:0.

Андерлехт (Бельгия) - Корк Сити (Ирландия) - 1:0 (0:0)

13.09.2007. 4 тур. Брюссель. Стадион Стад Констант Ванде. 4258 зрителей.

Горан Лувре, 70 (1:0)

Андерлехт (Бельгия): Сильвио Прото - 5; Ванден Борре - 4; Винсент Компани - 7; Марк Деман - 5; Ивес Вандерхаеге - 7; Горан Лувре - 6; Барт Гоор - 5; Исмаель Тиоте - 5; Кристиан Вилхемссон - 5; Клейтон Зане - 4; Руслан Костышин - 5
Корк Сити (Ирландия): Майкл Дэвайн - 4; Марк МакНалти - 6; Рэй Лалли - 5; Килиан Лордан - 8; Дэнни Мерфи - 5; Джо Гэбмл - 5; Джордж О Кэлахан - 3; Колин О Брайан - 5; Дэнис Бехан - 4; Нэйл Фенн - 4; Джемми Нолан – 6

Андерлехт в матче четвёртого тура встречался с ирландским Корк-Сити. Фактически этот матч был последней надеждой для ирландского клуба. Если бы Корк Сити проиграл, то лишался бы шансов даже на попадание в тройку лидеров. Да и для Андерлехта этот матч был довольно важен. В случае победы бельгийцы продолжали бы лидировать в турнире.
Сама игра получилась довольно закрытой. Обе команды сделали ставку на игру от обороны, и поэтому матч получился незрелищным.
Первый тайм вообще прошёл абсолютно без моментов. Действия оборонцев как Андерлехта, так и Корк Сити были безупречны.
Лишь после перерыва стали возникать моменты. Конечно, шансов для взятия ворот было немного, на двоих команды нанесли лишь пять ударов по воротам. Ну а удачливее всех стал центральный полузащитник Андерлехта, Горан Лувре. Именно его удар на 70-ой минуте игры принёс брюссельцам желанную победу – 1:0, и единоличное лидерство в турнире. А Корк Сити, проиграв в четвёртый раз кряду, по-прежнему занимает последнее место.

Стандарт (Бельгия) - Спортинг (Португалия) - 3:0 (2:0)

13.09.2007. 4 тур. Брюссель. Стадион Стад Констант Ванде. 4954 зрителей.

Милан Рапаич, 24 (1:0)
Седрик Руссел, 31 (2:0)
Крыштоф Маха (Эрик Дефляндр), 87 (3:0)

Стандарт (Бельгия): Оливер Ренард - 5; Эрик Дефляндр - 9; Рикарду Карвалью - 5; Филиппе Леонард - 6; Оливер Дешат - 5; Деви Скаттоне - 5; Сержио Консейсао - 9; Крыштоф Маха - 8; Мохаммед Тчите - 4; Милан Рапаич - 9; Седрик Руссел - 9
Спортинг (Португалия): Рикардо - 3; Абель - 7; Полга - 4; Канейра - 7; Ронни - 5; Нани - 5; Дуала - 3; Са Пинто - 3; Ромагноли - 3; Лидсон - 4; Телло - 3

Ромагноли, 57

Льежский Стандарт преподнес главную сенсацию тура, обыграв одного из лидеров турнира, португальский Спортинг.
Главным фактором столь слабой игры португальцев стал тот факт, что менеджер Спортинга решил выставить дублирующий состав. Но резервисты Спортинга не справились с возложенной на них ответственностью, и уступили по всем статьям.
Стандарт по ходу всего матча выглядел намного лучше лиссабонского клуба. Особенно классно смотрелись игроки центра поля, капитан – Сержио Консейсао и второй центральный хав, Крыштоф Маха.
Счёт был открыт в середине первого тайма. На 24-ой минуте отличился центральный нападающий льежского клуба, Милан Рапаич. А ещё через семь минут почин Рапаича поддержал его собрат по амплуа, Седрик Руссел. После первого тайма Стандарт уверенно лидировал – 2:0.
Второй тайм также остался за Стандартом. Правда, увеличить своё преимущество в счёте бельгийцам не удавалось довольно долго. Лишь за три минуты до завершения матча комбинация с участием левого защитника Эрика Дефляндра и Крыштофа Маха, завершилась точным ударом последнего. Стандарт выиграл – 3:0, и поднялся на 6 место. Спортинг после этой неудачи откатился на третью позицию, уступив вторую строчку таблицы Носте.

Дерри Сити (Ирландия) - Флуминенсе (Бразилия) - 0:4 (0:3)

13.09.2007. 4 тур. Брюссель. Стадион Стад Констант Ванде. 4912 зрителей.

Рожер Маркеш, 22 (0:1)
Бету Оливейра Мело, 26 (0:2)
Маркос Ароука Силва (Рожер Маркеш), 33 (0:3)
Маркос Ароука Силва, 61 (0:4)

Дерри Сити (Ирландия): Давид Форд - 3; Клив Дилейни - 8; Петер Хаттон - 7; Эдди МакКаллион - 4; Килиан Бреннан - 4; Кевин Дири - 10; Руаидри Хиггинс - 5; Кайран Мартин - 5; Гарет МакГлайнн - 5; Бэрри Моллоу - 5; Марк Фаррен - 4
Флуминенсе (Бразилия): Фернандо Энрике дос Аньос - 7; Бруно Ферраз Невез - 6; Габриэль Сантос Наскименту - 5; Дежан Петкович - 7; Родолфо Сантос Суареш - 5; Маркос Ароука Силва - 8; Радамес да Силва - 4; Рожер Маркеш - 10; Лусиано Андраде Риссут - 3; Бету Оливейра Мело - 5; Эвандо Спиннасе Камилатто – 3

В заключительном матче игрового дня отношения выясняли ирландский Корк Сити и бразильский Флуминенсе. Команды являлись соседями по турнирной таблице, набрав в предыдущих трёх матчах по три очка.
Изначально шансы бразильцев оценивались, как чуть более высокие, но итоговый счёт – 4:0, стал неожиданностью. Всё-таки Корк Сити в предыдущих матчах демонстрировал достаточно добротный уровень футбола, и лишь кадровые проблемы не позволяют команде бороться за место в тройке турнира.
Причём по большому счёту матч прошёл в равной борьбе. Так по статистике ударов у Флуминенсе было совсем небольшое преимущество – 9:7. Да и в целом бразильцы не имели подавляющего превосходства. Но как говорится, игра забывается, а счёт остаётся….
В этом матче фортуна явно была благосклонна к Флуминенсе. Уже после первого тайма всё было ясно. Три безответных гола бразильцев поставили Корк Сити в безысходное положение. Причём все три гола были забиты в промежутке между 22-ой и 33-ей минутами. Открыл счёт Рожер Маркеш, удвоил преимущество своей команды Бету Оливейра Мело, а третий мяч на свой счёт записал Маркос Ароука Силва.
Во втором тайме Флуминенсе укрепил своё преимущество. Четвёртый мяч оказался на счету Маркоса Ароука Силвы, оформившего дубль на 61-ой минуте игры.
Этот счёт сохранился до конца матча. Флуминенсе выигрывает – 4:0, и поднимается на 4 строчку турнирной таблицы. Дерри Сити занимает 7 место.