КТ Кубок Диониса 5 игровой день
5 игровой день принёс нам на 99,9 % победителя этого КТ. Хоть и непонятно как это произошло, но всё же факт!

Матч Панатинаикос - Осер.

Греки с самого начал а матча попытались захватить инициативу в матче. Они пробели две неплохие атаки с последующими ударами по воротам соперника, но эти удары оказались не сложными для вратаря Осера. Осер в свою очередь почти без боя отдал инициативу и начал играть на контр атаках. У Французов ничего не получалось, так как защитники Панатинаикоса играли просто отменно! Нападающие французской команды постоянно теряли мяч при встречен с ними. На 29 минуте игры защитник греков всё таки упустил нападающего Людовика Женеста, но Людовик не смог с 3 метров переиграть вратаря. К концу первого тайма игра выровнялась и борьба за мяч передвинулась в центр поля. На 45 минуте нападающий Панатинаикоса нанёс ещё один не опасный удар по воротам Осера. И на этом первый тайм закончился.

Второй тайм.

На 52 минуте Панатинаикос грубо ошибается в защите и Людовик Женест выходит один на один, но снова не может переиграть вратаря соперника. Панатинаикос начинает использовать фланги всё чаще. В одном из таких фланговых проходов на 62 минуте, правый полузащитник при передаче теряет мяч и таким образом обрезается! Ромайн Пойет получает мяч проходит к вороткам и с 35 метров сильным и точным ударом без вариантов для вратаря забивает гол !нельзя сказать , что это был не логичный гол, просто Осер наказал соперника за ошибки в защите, которых к концу игры становилось всё больше! Панатинаикос всё таки больше заслуживал на то что бы вести в счёте, но получилось наоборот, тактика команды сыграть на контр атаках, выждать свой момент принесла свои плоды. Осер после забитого гола стал играть на удержание. Но плохой контроль мяча и ошибки в передачах, позволили Панатинаикосу провести 3 хорошие атаки с опаснейшими ударами по воротам. И уже когда казалось, что все для Осера закончится удачно, очередной ляп в обороне и на 86 минуте Срдьян Андрич ударом с 12 метров сравниваете счёт! Думаю это закономерный результат игры.

Послемадчевые комментарии менеджеров:

KRAVA75 Ну вот ничья.Чтото Осер незахотел сыграть лутчше,и потерял очки.А это плохо!!!

rkhodjaev
Da nichya,nu ti znal bi u menya kakoy sostav bil,i chto za sostav ya imeyu!Da nado bilo uderjat pobeda,nu jal ne polucilos,spasibo za igru bez travm!

Ян Ляшуер

Матч начался с того, что Мальорка всеми силами пошла на ворота Вейле, причина ясна, надо выигрывать в каждом матче и игроки решили забить пару голов , а потом уже спокойно контролировать встречу, но в своей атаке испанские игроки не смогли реализовать не один из 3 нанесённых ударов по воротам, и сразу пропустили контр атаку . С начала по воротам пробил Сорен Поульсен удар которого вратарь отбил, а на повторный удар Алекса Норлунда вратарь среагировал и даже дотянулся руками но спасти ворота не смог. Счёт стал 0:1 в пользу Датчан.

Мальорка развела мяч центра поля и снова пошла в атаку, которая получилась более осмысленная. В итоге Луис Туни с 21 метра закрутил мяч в дальний угол ворот и сделал счёт равным 1:1. На 21 минуте матча Луис Туни оказался почти на той же позиции, что и при первом своём результативном ударе, но уже он ударил в ближний угол ворот, с этим ударом Стиг Ольсен также справиться не смог. И вот уже 2:1, так быстро развивались события в матче. Мяч с центра поля разводит Вейле, игроки при розыгрыше мяча ошибаются с передачей, мяч получает Хорди Лопес проходит с мячом, при чём беспрепятственно в сторону ворот соперника, останавливается в 30 метрах от ворот и пробивает в правый верхний угол ворот! Браво Хорди!3:1. 31 минута , Вейле не собирался так просто сдаваться! Датчане проводят атаку левым флангом, полузащитник подаёт и Урмас Рооба в прекрасном прыжке, переигрывая 2 защитников забивает 2-й гол своей команды в этом матче. Кажется, что команды совсем забыли о защите! 38 минута нападающие Мальорки окружили вратаря. Кристиан Идальго нанёс удар – вратарь в отчаянном прыжке отбивает, мяч подхватывает Виктор Кастако удар с 9 метров, как тут можно было не забить, не знаю! Вратарь снова отбивает, но благо успел на добивание Идальго, который сделал счёт 4:2. на это м первый тайм и закончился.

Второй тайм начался с атаки Вейле, Алекс Норлуд нанёс удар по воротам Испанской команды, но вратарь этот удар поймал намертво. 51 минута Хавьер Дорадо протащил мяч от центра поля и с 35 метров посла мяч сильнейшим ударом в ворота Датчан. Мяч летел по уходящей траектории, у вратаря просто не было шансов его отбить, настолько сильно и точно пробил полузащитник. 5:2 в пользу Мальорки. После 5 –го гола Испанская команда,казалось , заиграла ещё сильнее! С 57 по 62 минуты нападающие Мальорки не реализовали 3 отличных момента. 67 минута матча, центральный защитник Фернандо Варела отдаёт прекраснейший пас на 65 метров на Луиса Туни который находился в левом углу штрафной площадки. Туни оставляя в не дел защитника, который его опекал, принимает мяч на грудь и с разворота забивает великолепный гол, который становится по счёту 6 голом его команды в этом матче. При счёте 6:2 Мальорка остановилась, она даже не пыталась идти вперёд, игроки просто пасовались на своей половине поля и думали, что игра сделана. Такая расхлябанность привела к тому, что с начала Вейле заработал угловой на 88 минуте, а потом Ким Кристенсен после розыгрыша этого же углового забил 3 мяч его команды. Через 2 минуты судья зафиксировал финальный счёт матча 6:3.

Leha
Ну начнём с того, что я очень не доволен игрой команды в защите, я не доволен игрой вратаря команды. Конечно хорошо, что игра была похожа на "вы забьете нам сколько сможете , а мы сколько захотим", но всё же из 17!! ударов надо реализовывать ,как минимум 9! Но нет местами игра команды очень нравилась, местами не понимал,как так можно играть. Но я наверное требую от команды очень многого, состав один , силы у него не бесконечные, возможности тоже! У нас сейчас установка занять место в призовой 3-ке команд, что при сложившейся ситуации сделать будет трудно, но мы будем стараться.

cocacola спасибо тебе за игру, и удачи в еврокубке!

ЗАМЕНЫ

Автосоставы Бастии на удивление всех в этом Турнире выиграли все 5 игор, которые сыграли, даже у соперников, которые на 2 головы сильнее Бастии, при этом не пропустили ни одного гола.

Ромащенко перед игрой сказал, что в этом туре попытается остановить эту затянувшуюся серию побед французской команды. Победа Бастии в этом туре означала бы, что этот турнир выиграла команда играя на автососах!

Ионикос не смог остановить Бастию и вот мы имеем прецедент (боюсь конечно ошибиться) команда играя одними автосоставами выигрывает коммерческий турнир.

Вы меня конечно простите, но мне не хочется комментировать эту игру! Просто напишу, сложилось такое впечатление по игре, что РУ Бастии как минимум в 2 раза выше, чем на самом деле! Все удары нападающих, которые летели в рамку ворот – в них залетели!

Тут даже обсуждать нечего. Бастия на 99,9% победитель КТ!

romashenko ГЫыыыы!!!! Посмотрел игру, что не удар, то гол, вот это вратарь!!!!!! уровень 4,3 я думал постоит хоть как нить, а он, ех просрали мы мульон...

ЗАМЕНЫ

Игра обещала быть интересной. Тюбиз начал турнир достаточно сильно, и только в последней игре проиграл снова-таки, этому чудовищному автосоставу Бастии. Корона в свою очередь начала набирать ход и начала подниматься в турнирной таблице.

Уже на 7 минуте матча Александр Квик нанёс удар с 16 метров по воротам Бельгийской команды. На 11 минуте Томаш Войцик не реализовал выход один на один! Тюбиз смотрелся очень слабо. И вот 20 минута матча, защитник ошибается и скидывает мяч назад своему вратарю, который ен ожидал такой скидки, но ожидал Томаш Войцик, который пошёл в обыгрыш вратаря, но вратарь дотянулся рукой до мяча! Но коварный мяч ударившись в ногу нападающему полетел в ворота. 0:1 в пользу польской команды.

После пропущенного гола, Тюбиз не стал играть лучше, я бы сказал даже начал играть хуже, бельгийская команда полностью отдала инициативу полякам. Корона усилила свой натиск на соперника, они играли быстро, хорошо комбинировали, хорошо держали мяч,точно играли в пас, при любой возможности били по воротам. 40 минута Томаш Войцик входит в штрафную бельгийцев, и прицельно бьёт в дальний угол ворот! 0:2

С начала второго тайма Тюбиз попытался хоть , что-то сделать . У них получилось провести две неплохие атаки с завершающими ударами, но и Корона не собиралась сбавлять темп, поляки тоже провели две ещё более острые атаки и тоже не с могли забить. До конца матча мы могли лишь увидеть прессинг Короны, которая била из далека. Сложилось впечатление, что команда не хотела больше забивать, а просто наигрывала игровую схему. Матч так и закончился 0:2.