КТ Кубок Диониса 6 игровой день
Предпоследний игровой день принёс такие результаты.

Панатинаикос –Корона.

На поле встречались две прекрасные команды и два отличных тренера.

Обе команды начали матч осторожно, так сказать разведкой. Игроки присматривались друг к другу и не делали резких движений. До 18 минуты ни одна из команд не шла сломив голову в атаку, хотя Короне надо было выигрывать этот матч по любому. Пкнатинаикос же в свою очередь размеренно не спешил и ждал когда соперник раскроется. Панатинаикос не ставил себе цели выиграть этот КТ , команда с самого начала играла в своё удовольствие. На 19 минуте Корона проводит блестящую атаку. Марцин Новацки проходит с мячом от центра поля вы даёт отличную подачу в штрафную площадь на голову Томашу Войцику, тот в борьбе с защитником выпрыгивает выше него и мощно пробивает . голкипер даже не дёрнулся 0:1 поляки выходят вперёд. Корона проводит атаку за атакой не давая практически ни шанса Панатинаикосу на контратакующие действия, все подачи в штрафную польской команды и попытки все попытки войти в штрафную, пресекаются защитниками у её границ. На 39 минуте Корона подаёт угловой удар. Удар головой всё того же Томаша Войцика, бесспорно лучшего игрока команды на этом турнире, вратарь с большим трудом парирует

Второй тайм начался с атак, поляков. По команде было видно, что она очень хотела закрепить своё неоспоримоё преимущество, но пропустила контратаку. 59 минута Теофанис Гекас прошёл 40 метров на скорости, вошёл в штрафную и спокойно пробил в нижний угол ворот. 1:1 Первый удар греков и гол. Корона вс5ей командой бросается в атаку и проводит отличные атаки на ворота Панатинаикоса. Но 73 после одной из атак Поляков Срдьян Андрич придержал мяч и не стал его сразу выбивать куда попало, он поступил , как говорится «на опыте», на месте финтом убирает атакующего игрока соперника, подымает голову и делает длинную передачу в штрафную на Домбрайде Едди Лорда, который опередил защитника и в падении пробил головой по воротам, сделав счёт 2:1 У Короны оставалось ещё 15 минут, чтоб исправить ситуацию, но реализовать своё игровое и территориальное преимущество в голы не смогла.

Послемадчевые комментарии менеджеров:

Landser Ну вот снова, больше бегали, больше били и меньше забили(((.

Мальорка- Бастия
Игроки Мальорки вышли на матч с Бастией только с одной целью! Выиграть с крупным счётом и тем самым показать, что автосостав Бастии не более чем просто случайно занял 1 строчку в турнирной таблице!

Но начался матч с атак Бастии. С 1 по 11 минуту игроки французской команды нанесли 3 удара по воротам соперника, но Антонио Пратс без труда отбил их все. 11 минута всё расставила на свои места! Гильермо Перейра подхватил мяч в средине поля сместился на левый фланг и мощно пробил запустил мяч за шиворот французскому вратарю, который неосмотрительно вышел очень далеко из ворот. 19 минута Хорди Лопес с 18 метров, находясь почти по центру ворот пробивает в правую 9 .Счёт 2:0 27 минута Хорд Лопес разыграл мяч в средине поля с Хуаном Фернандо Аранго, игроком второго состава, который откровенно очень слаб, но при всей своей слабости он обыгрывает игрока соперника, делает пару шагов с мячом и пробивает с 39 метров под перекладину! От такого удара он сам чуть не выронил «челюсть», он просто не знал что так умеет бить, скажу больше никто не знал 3:0 32 минута Луис Туни  понял, что надо бить чаще по воротам, так как вратарь соперника очень не уверенно начал встречу и недолго думая пробивает с очень дальней дистанции! 4:0 после 4 мяча Мальорка несколько успокоилась. Первый тайм так и закончился.

Второй тайм. 56 минута матча, Хорди Лопес получает мяч в районе 490 метров от ворот французов и начинает приближаться к воротам, по дороге обыграв защитника, пробивает с 17 метров в нижний правый угол от вратаря! 5:0. 61 минута Луис Туни сместившись на левый фланг атаки таким же мощным ударом ,как и в первом тайме забивает свой второй гол в матче и таким образом делая счёт 6:0. После пропущенного 6 мяча Бастия начала просто играть на выбивание! Игроки французской команды ,как только получали мяч сразу пытались от него избавиться, тем самым очень усложняли Мальорке задачу зацепиться за мяч. Но на 77 минуте Хорди Лопес все таки перехватил мяч, прошёл к штрафной и с 20 метров забил свой третий мяч в матче и установил финальный счёт на табло 7:0.

Leha Вот наконец-то я дождался матча с Бастией!О игре говорить даже нечего- всё прочитаете в в газете! Очень теперь жалею, что первые два матча слил вторым составом, ошибся со стратегией на КТ. было бы не так всё запущенно если бы мы выиграли матч у Ионикоса, тогда бы мы имели нормальные шансы на призовые места, а так у нас остаются только теоретические шансы занять даже 3 место.Есть маленькая радость от того , что мы всё таки прибили этот не победимый автосос французов и если конечно Аль-Каида сдержит своё слово о премиальных, то заработали хоть , что-то на этом турнире.

Ионикос - Вейле.

Вейле в этом матче вышел на поле автосоставом, видно менеджер этого клуба немного расстроен игрой его команды на этом турнире, но думаю поступил он не правильно, даже если результат неудовлетворительный (негативный опыт – это тоже опыт), то была возможность наиграть какие-то новые схемы, тем более, что этой команде играть в 4 сезоне на евроарене. Ионикос вышел полный надежды победить и в этом и в матче седьмого игрового дня.

13 минута Лоивер Макор после передачи Кафу делает счёт 1:0 . Всё было сделано настолько быстро , что Датчане даже не поняли , что произошло.19 минута Лоивер Макор почувствовал , что игра у него сегодня пойдёт, обыгрывает защитника возле штрафной, входит в неё и ударом щёчкой в дальний угол делает счёт 2:0. 25 минута Лоивер Макор проходит по левому флангу, на огромной скорости вбегает в штрафную соперника и уже с левой ноги просто вколачивает мяч в сетку ворот , удар вышел не очень точный, мяч прошёл под рукой кипера, но очень сильный, что не оставило шансов вратарю среагировать . Игра сделана.3:0.После третьего гола Вейле закрылась на своей половине поля и Ионикос долго пасовался на своей половине , игроки просто не могли найти не одного свободного игрока, ни одной свободной зоны, куда можно бы было отдать передачу. Но всё же на 41 минуте Андрей Воробей, не стал никого искать, а просто, взял на себя ответственность и пробил с 40 метров по воротам. Перед вратарём было столько игроков, что вратарь не видел не то что момента удара, он ни видел даже того игрока который был с мячом 4:0, что тут скажешь.

Второй тайм.

Описывать, если честно тут почти нечего. Вейле «замуровались» в обороне, и не давали бить сопернику по своим воротам. Единственную ошибку во втором тайме они допустили на 76 минуте, когда Георгиос Эфтимиу обыграл защитника и пробил с острого угла под перекладину, забив таким образом один из самых красивых голов этого тура. До конца игры ничего интересного не произошло больше. 5:0, заслуженная победа Ионикоса

romashenko Ну вот, хоть и над автососом, но победа, и главное - уверенная)))) ; очка взял, осталось ещё 3 добавить, чтоб как бы сказать, не зря выступал)))

Тюбиз – Осер.

Тюбизу в этот матче нужна была победа кровь из носа, так как он делил до этого тура 2 место с клубом Корона и чтоб не смотреть на результат матча Панатинаикос - Корона, ему нужно было по любому брать 3 очка. Осер имел после 6 туров 7 очков. Если бы они сегодня выиграли, то обходили бы Тюбиз и могли хотя бы теоретически рассчитывать на призовое место.

Но Тюбиз с самого начла матча не оставил шансов на победу французской команде. 4 минута Давид Арена с передачи Янника Метайера, головой забивает первый мяч. 15минута , снова навес в штрафную и Давид Арена в борьбе с защитником пробивает мимо ворот из прекрасной позиции. Но у же на 16 минуте он исправляется. Защитник выбивает свободный удар прямо на Давида Арену, тот прекрасно принимает, сложилось впечатление, что он ждал этого паса, вошёл в штрафную и пробил в правый от себя угол ворот. 2:0. Осер немного выровнял игру, но пробить в ворота не получалось, всё время на пути мяча становились защитники Бельгийской команды. На 38 минуте Кристофер Лепоинт ударом с 26 метров делает счёт 3:0

Во втором тайме картина игры практически не изменилась. 54 минута подача в штрафную Янника Метайера, Давид Арена снова выигрывает верховую дуэль у защитника Осера и забивает свой 3 мяч в этом матче. На 64 минуте Людовик Женест все таки смог забить гол престижа. С начала он первым добежал до мяча, который уже почти уходил на свободный удар, потом обыграл защитника покатив мяч по линии, вбежал в штрафную, финтом положил вратаря и забил этот единственный мяч своей команды. Но уже через 4 минуты, Кентен Гейи дальним ударом , вернул разрыв в 4 мяча. Установив окончательный счёт в матче 5:1.

rkhodjaev Umm...da ne znayu chto dela vsyo huje i huje,sostav prosto slabiy,nu sopernik toje bil silnim!Udachi tyubizu i nadeyus chto oni vozmut Kubok vmesto Bastii!

Tollywood ny mi tozhe bydem nadeetsja na pobedy w tyrnire xotja komanda i podystala...glawnoe wiigrat poslednij match!i bydem nadeejatsja na pobedy panatinaiokosa.w etom matche menja poradowala realizazija momentow!da i zashita bola na wisote!!!dowolen igroj i rezyltatom!soperniky yda4i w 4empionate i do sledyjushego tyrnira)))

Афины, Апостолос : 3410 зрителейКТ Кубок Диониса : 18.9.2007