Футбольный беспредел. ЮАР. Шестой тур.

Добрый день уважаемые читатели  нашего журнала. По старой доброй ЮАРовской традиции представляем вам обзор шестого тура первой лиги ЮАР.   Как вы знаете, экономика Африки, поддерживается за счет обезьянок работающих на российских пляжах и высылающих деньги родным, поэтому в наших СМИ часто можно встретить такие объявления, как «Одинокая футбольная команда желает познакомиться с олигархом своей мечты». Люди не оставайтесь равнодушными, если у вас есть знакомые олигархи, высылайте их на имя нашей редакции и не забывайте фотографироваться с обезьянками.

ЮАР

Начнем наш обзор с матча между  Преторией Юниверсити и Чиппой Юнайтед. Поиски чиппы всё еще продолжаются, как сообщают очевидцы, последний раз клубный автобус с игроками видели участвующим в ралли Париж-Дакар. Ну, может хоть там ребятам удастся выступить лучше, чем в чемпионате. Игроки претории, еще питавшие надежду увидеть игроков чиппы, устроили на поле засаду. Просидев в специально вытащенных на поле кустах 20 минут, хозяева решают приманивать гостей, забивая голы в их ворота. Первый мяч в ворота чиппы влетел на 22 минуте, после издевательского удара пяткой от  Токозани Секотлонга.  Прождав 15 минут, хозяева решают повторить эксперимент и на 38 минуте Нкобиле Мпала попой заталкивает мяч в ворота чиппы. Результат такой же, как и после первого гола. С разочарования, пнув мяч в ворота, Мпала делает счет 3:0 в пользу хозяев. Потеряв всякую надежду дождаться игроков юнайтед, хозяева забирают кусты и расходятся по домам. 3:0 победа Претории Юниверсити.

3:0
 l l l l l d
  l l l l d l
14 сезон, 47 ИД (28 сентября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 6
г. Претория, ст. Тукс А.Б.С.А, 9973 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Новости бухгалтерии: корпорация «Samsung» провела спонсорские расходы на футбольную сборную ЮАР по графе Инвестиции в недвижимость.

Продолжился тур матчем между Бэй Юнайтед и Кейптауном. Футболисты юнайтед, подтверждая свое звание самых ленивых футболистов, решили не выходить не поле, а посмотреть матч удобно расположившись на скамейке запасных. Потягивая пивко и закусывая попкорном, они наблюдали вытянувшиеся от недоумения лица игроков кейптауна. Решив не доставлять хозяевам удовольствия наблюдать за своей игрой, игроки гостей тоже отправляются на скамейку. Просидев на скамейке весь первый тайм, после перерыва гости все-таки решают размяться и выходят на поле.  Под радостные крики своих болельщиков игроки кейптауна демонстрируют финты и свою технику  владения мячом.  На 55 минуте, Коена Матопа демонстрирует силу своего удара и со своей половины поля забивает гол в ворота хозяев. 1:0 гости выходят вперед. Подбадриваемые криками своих фанатов гости, продолжают радовать акробатическими номерами с мячом. Вышедший на поле игрок юнайтед Сифиве Гвала, со словами: «Ребята! 80 минута матча уже. Дайте мячика поиграть!».  Отбирает мяч у игроков гостей, и громко смеясь, начинает бегать с ним по полю. На 82 минуте не справившись с управлением Гвала, вместе с мячом влетает в ворота гостей. Счет становится 1:1. Гости, конечно же, могли еще вырвать победу, но увлекшись пинанием смеющегося Сифиве, совершенно забыли о времени. Конец матча. Ничья 1:1. После матча мы взяли интервью у тренера Бэй:

- Что вы можете сказать об игре своей команды?

- Маты опустить?

- Да конечно.

- Тогда я промолчу.

1:1
 l w l d l l
г. Полокване, ст. Олд Питер Мокаба, 12000 зрителей

Мировые новости: Очень затянулся отборочный футбольный матч между Колумбией и Ямайкой. 90 минут оказалось недостаточно, и судья добавил столько времени, сколько потребовалось футболистам Ямайки, чтобы выкурить всю траву на стадионе, а колумбийцам втянуть носом все белые полосы на поле.

Отправимся в Кейптаун, где местная команда Васко да Гама К принимала гостей, команду Эфрикан Уорриорс. Игроки уорриорс, наконец-то переведя своё название, решили соответствовать, и вышли на поле, прикрываясь щитами и воинственно размахивая копьями, и радостно принялись гонять игроков васко по полю. На 39 минуте Даниэль Феррейра кинув копье в голову соперника, случайно протыкает мяч, который вместе с копьем улетает в ворота. 1:0 гости выходят вперед. Размахивая копьем, в попытках сбросить с него мяч, Феррейра на 45 минуте удваивает преимущество своей команды. Во втором тайме вышедший на замену Клаус Гугт, облаченный в тяжелые доспехи, на 49 минуте, отражает щитом брошенный в него мяч и тот рикошетом отлетает в ворота гостей. Счет 3:0 в пользу уорриорс. После этого хозяева решают не испытывать больше судьбу и с криками убегают с поля. Гости не удовлетворившие до конца свою кровожадность бросаются в погоню. На этом матч и заканчивается и начинается ЮАРская резня бензопилой. Победа Эфрикан Уорриорс 3:0. В интервью после матча тренер хозяев сообщил, что команда еще поборется за чемпионство и, что в следующем сезоне команда планирует купить Месси, Роналду, Кака, Халка и другие постеры знаменитых футболистов.

0:3
 l w l w l d
  w w d l w w
г. Кейптаун, ст. Пэроу Парк, 9960 зрителей

Няшные новости:  Членистоногие - так ласково в народе называют наших футболистов!

В последнем матче 6 тура в гости к Фри Стейт Старс приехал лидер первой лиги - Мпумаланга Блэк Эйсиз.  Это событие сильно взбудоражило и нарушило тихое течение жизни в маленьком городке Бетлехем. Жители города еще утром начали грузить на страусов и гепардов свои личные вещи и покидать город. Так что приехавшие на игру эйсизы обнаружили пустой, покинутый город. Игроки, сверившись с картой, убедились, что игра назначена именно здесь и вышли на поле. Решив не откладывать дело в долгий ящик, гости усилиями Марка Арчдикона уже на 3 минуте открывают счет.  Отметив это дело кровавым жертвоприношением, игроки гостей на 13 минуте удваивают счет. Отличился Фумелеле Бенгу. Он же на 44 минуте, исполнив ритуальный танец, доводит преимущество своей команды до трех мячей. Во втором тайме вышедший на замену верховный шаман всея ЮАР Линекер Мвиикиса, выгнав одноклубников с поля, доводит счет до разгрома, забивая косяки и голы на 56, 67 и 84 минутах. Символичная для 6 тура победа Мпумаланга Блэк Эйсиз 6:0.

0:6
 w l l d w l
  l w d w l w
г. Бетлехем, ст. Гоубл Парк, 9900 зрителей

Ну и как всегда новость на посошок:  Футболисты Спартака все-таки разгромили Барселону. После матча Дикань и Комбаров разбили в городе пару витрин и подожгли машину.