Футбольный беспредел.ЮАР. Седьмое небо

Добрый день уважаемые читатели нашего журнала «Футбольный беспредел». Начнем наш выпуск со скандальной новости. После матча между Барселоной и Севильей, подруга Фабрегаса заявила, что она уверена – её парень симулирует оргазм. Ну а теперь, перейдем к обзору матчей 7 тура первой лиги ЮАР.

Открывался тур матчем между Чиппа Юнайтед и Фри Стейт Старс. Игроки чиппы наконец-то нашли дорогу к своему стадиону, на что конечно же не рассчитывали игроки фри, решившие не ехать на игру, а в домашней обстановке насладиться поеданием их излюбленной картошки фри. Грязные, не бритые, распространяющие вокруг себя пары перегара игроки чиппы вывалились на поле. В глазах игроков так и застыл немой вопрос: «Что мы здесь делаем??». Это же вопрос видимо задал себе и судья матча, выгоняя «бомжей» с поля. Бомжей судья не любил еще с детства, родители смеялись, когда он говорил, что у него под кроватью живёт монстр. В результате бомж Валера ночевал там семь лет. И в одном из игроков чиппы судья и узнал того самого Валеру, правда теперь все знали его как Филани Дламини. Тут на поле выбегают слоны и индусы, все начинают танцевать и петь песни. Танцуя, Дламини случайно задевает мяч и тот от его ночи влетает в ворота. Счет в матче открыт. Опомнившийся судья, разгоняет индусов, слонов и игроков хозяев, и остается с Дламини один на один. Дламини, спрятав мяч в одном из карманов своих широченных штанов, с криками пытается спастись бегством от разгневанного судьи. На 67 минуте судье удается загнать Дламини в ворота гостей. Счет становится 2:0 в пользу чиппы. Не будем расписывать, что судья сделал с другом своего детства, об этом вы можете прочитать в его книге «Как унизить человека, при помощи флажка и изоленты». Победа Чиппа Юнайтед 2:0.

2:0
 l l l d l l
  l l d w l l
14 сезон, 48 ИД (2 октября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 7
г. Кейптаун, ст. Филиппи, 9900 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Новость из России: Если заглянуть в зарплатную ведомость футбольного клуба «Анжи», то можно увидеть, что суммы напротив Это'О и ИТОГО почти одинаковые.

Во втором матче тура Кейптаун на своем поле играл с Преторией Юниверсити. Ослепив гостей своей блестящей формой, хозяева усилиями Коена Матопа уже на 3 минуте открывают счет. Гости, сбегав в раздевалку за солнцезащитными очками, лишают гостей их цветового преимущества и перехватывают инициативу. Гости без сомнения забили бы хозяевам, но игроки кейптауна заранее предвидя такую возможность, еще до игры вынесли со стадиона свои ворота. Игроки претории, не зная куда забивать, бесцельно носились по полю. Во время перерыва хозяева, перенесли единственные ворота на другую половину поля, продолжая радовать своих болельщиков тактическими заготовками. Шокированные тем, что и во втором тайме забивать им будет некуда, игроки претории на матерном африканском языке высказали все, что они думают о хозяевах поля и объяснили, куда они им забьют мяч, если те не вернут ворота на место. Хозяева, сделав вид, что идут за вторыми воротами, уходят с поля. Расслабившиеся гости, в ожидании ворот, не успевают среагировать на выскочившего, на поле Матопу, который беспрепятственно забивает второй мяч в ворота гостей.Победа Кейптауна 2:0.

После матча игроки претории подали жалобу на медицинский центр кейптауна. «Матопа доставал нас игрой с мячом все 90 минут матча, а врач извлек мяч из попы Матопы всего за 5 минут. Где справедливость?» - спрашивают они.

2:0
 l l l l l d
  l l l l d w
г. Кейптаун, ст. ННК Регби, 10000 зрителей

Трансферные новости: Футбольный клуб «Мамелоди Сандаунс» продал одного из лучших своих игроков в Бразилию. Теперь этот крепкий здоровьем парень по 18 часов в день работает на кофейной плантации.

Теперь перейдем к самому результативному матчу тура.  В гости к Эфрикан Уорриорс приехали игроки Бэй Юнайтед. Характер игры очень точно описывает послематчевый комментарий тренера Юнайтед: «Наши футболисты снова показали себя напористыми и забивными игроками. С утра они напоролись пива и забили на игру!».  Но  пива игроки гостей выпили явно не достаточно, так как на матч они вышли с тремя бочками пива, мангалом и маринованным мясом. Пока игроки юнайтед ставили мангал и разливали пиво, игроки уорриорс открыли счет в матче. На 3 минуте красивым ударом с 10 сантиметров, Барт Акербум забивает гол. Игроки юнайтед вежливо поаплодировали  игроку и предложили не страдать фигней, а заняться полезным делом – выпить с ними пива. Барт с радостью принимает предложение гостей и радостно присасывается к одной из бочек. Увидев такое дело, полюбившийся уже всем толстячок Клаус Гугт, пытается привлечь внимание к себе и напроситься на халявное пивко. Забивая голы на 9, 35 и 41 минутах, Клаус взглядом кота из шрека смотрит на гостей, но те упорно его игнорируют, так как по его пузу сразу видно, что одной бочкой он не ограничится. Во втором тайме вышедший на замену Тшепо Ранчаньяна, отобрав мяч у плачущего Клауса, забивает уже 5 мяч в ворота гостей и присоединяется к игрокам юнайтед, отмечающим его гол новой порцией пива. Чтобы Клаус вновь не завладел мячом игрок юнайтед Диего Климович, далеко выбивает мяч и случайно попадает им в ворота хозяев, немного сокращая отставание своей команды. Но Клаус не был бы Клаусом, если бы успокоился. Продолжая терроризировать гостей, он забивает на 76 и 91 минутах, за что получает одобрительный пинок от вратаря гостей. Конец матча победа Эфрикан Уорриорс 7:1.

После матча мы взяли интервью у одного из юных болельщиков Уорриорс.

- Мальчик, а где же ты деньги на такой дорогой билет взял?

- Отец купил.

- А где он сам?

- Дома, билет ищет...

Правильно говорят, футболу все возрасты покорны.

7:1
 w d l w w w
  w l d l l d
г. Футадичаба, ст. Чарльз Мопели, 19463 зрителей

Новости сборной: Руководство футбольной федерации ЮАР приняло решение переименовать национальную сборную по футболу в сборную ЮАР по спортивной ходьбе с мячом.

Завершался тур матчем между Мпумаланга Блэк Эйсиз и Васко да Гама К.  Как вы помните по прошлым нашим выпускам, мало кто из команд первой лиги отважился посетить постапокалиптический городок Витбенк. Игроки васко не стали исключением и от греха подальше, остались дома. Игроки эйсиз не стали напрягаться и благодаря голам Марка Арчдикона на 8 и 42 минутах и голу Фумелеле Бенгу на 18 минуте, выполнили свою норму по забитым мячам еще в первом тайме. После чего присоединились к остальным жителям города в поисках случайно попавших в городок людей. Победа Мпумаланга Блэк Эйсиз 3:0.

3:0
 w d w l w w
  w l w l d l
г. Витбенк, ст. Пума, 12326 зрителей

Новость дня: Федерация футбола ЮАР всерьез подумывает о натурализации некоторых зарубежных футболистов и стерилизации некоторых своих.

Для знакомства наших читателей с командами премьер лиги, в качестве бонуса мы решили включить в наш обзор несколько их игр.

Начнем наше знакомство с матча между Блэк Леопардс и Ама Зулу. Хозяева, клуб с многолетней историей, в среде болельщиков их ласково называют «наши киски». Название родилось вследствие повышенной волосатости игроков и их любви к играм с круглыми предметами. Зарядившись вискасом, хозяева на четвереньках выбежали на поле. Но к их разочарованию игроки зулу, страдающие аллергией на кошачью шерсть, решили воздержаться от приезда на эту игру.  Радостно перекатывая и подкидывая мяч, игроки хозяев начали игру. На 8 минуте Солли Масанго, игрок рыжего окраска (фанаты называют его соплюшка), закатывает мяч в ворота гостей, открывая счет в матче. На 13 и 20 минутах, Николас Бигнэлл, оформляет дубль и увеличивает преимущество своей команды. А на 29 и 68 минутах мяч в ворота гостей снова закатывает Солли, оформив тем самым хет-трик и разгром гостей, за что получил почесывание за ушком от тренера. Победа Блэк Леопардс 5:0.

После матча тренер хозяев прокомментировал матч словами: «Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 10 спортивных журналистов и порядка 20 000 зрителей, а этот голубь насрал именно на меня!».

5:0
 w w l d l w
  l l w l w l
Чемпионат ЮАР - Премьер-Лига, тур № 7
г. Полокване, ст. Питер Мокаба, 19525 зрителей

Продолжает наше знакомство дерби между Сантосом К и Аяксом К. Игроки сантоса, известные как «красные помидоры», получили свое прозвище благодаря главному тренеру Тёме Тамато, любителю закидывать помидорами игроков соперника. Расположив свой помидоромет рядом со скамейкой запасных, тренер отправил игроков на поле. Но к большому его разочарованию соперники на игру не явились. Это и не удивительно, ведь на самом деле аякс только один, просто играет в нескольких чемпионатах, добавляя к своему названию букву от названия города, за который играет. Рассудив, что не зря же он тащил эту дуру на стадион, тренер начинает обстреливать помидорами своих игроков. На 69 минуте пытаясь сбить мячом летящий в него помидор, Романо Скотт промахивается и отправляет мяч в ворота. На этом матч и заканчивается, так как помидоры закончились, и игроки разбежались отстирывать свою форму. Победа Сантоса 1:0.