Футбольный беспредел. ЮАР. В десяточку

Добрый день наши уважаемые читатели. Начнем очередной выпуск нашего журнала "Футбольный беспредел" с маленького исторического отступления. Футбол в Африке изобрели в 13-м веке. Тренировали древнеафриканские футбольные команды шаманы. Поэтому игроки по полю не бегали, а ходили с чувством собственного достоинства и с мудрым выражением лица. Эта традиция сохранилась в африканском футболе и по сей день. Ну, а теперь перейдем к очередному обзору матчей первой лиги ЮАР.

фанаты

Десятый по счету тур начинался матчем между Фри Стейт Старс и Преторией Юниверсити. Игроки претории так и не смогли починить свой автобус и поэтому продолжают путешествовать пешком. Благодаря системе канатов прикрепленным к автобусу, игроки больше напоминают бурлаков на Волге, чем футбольную команду. Соответственно и скорость их перемещения значительно уменьшилась. Поэтому не удивительно, что игроки фри, выйдя на поле, не обнаружили своих соперников. Игроки, решив устроить себе выходной, сразу же разъехалось по домам. На поле остались лишь Закари Мору, который и так был дома, ведь живет он в шалаше на поле  и Даниэль Агбагву которому, кстати говоря, только, 16 лет, нет, простите, уже 17,он взрослеет прямо на глазах. Агбагву ждал маму, которая должна была заехать за ним после матча. Для того чтобы хоть как-то убить время игроки решают устроить соревнование по меткости, нанося удары по воротам с середины поля. До приезда мамы, Мору смог поразить ворота только 2 раза, а Агбагву забил 4 мяча. Таким образом, команда Фри Стейт Старс побеждает со счетом 6:0.

6:0
 l l l l d l
14 сезон, 54 ИД (12 октября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 10
г. Бетлехем, ст. Гоубл Парк, 9876 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Интересный факт: чтобы как-то быть причастными к мировому футболу,  футболисты ЮАР пьют кофе «Пеле».

Продолжался тур матчем между Бэй Юнайтед и Чиппа Юнайтед. Гости приехали в город Полокване за день до игры. В это самое время в городе отмечался день 11 октября - Международный будний день. Гости заразились праздничной атмосферой и присоединились к празднующим. Как вы понимаете на матч обе команды вышли не выспавшиеся и в состоянии жуткого похмелья. Раздался свисток судьи и игроки сразу же накинулись на арбитра, намекая, что если он будет так громко свистеть, то свисток окажется у него в одном очень труднодоступном месте. Судья понял свою ошибку и даже сбегал за пивом для игроков. Игроки удобно разлеглись на газоне, потягивая пивко и обсуждая вчерашний праздник. Недовольные зрители кричат и требуют пива и зрелищ. Чтобы не делится пивом, Моджалефа Мфути на 40 минуте красивым ударом отправляет мяч в сетку ворот гостей, на время, отвлекая болельщиков. Но допить спокойно им не удалось, после 70 минуты болельщики снова начинают требовать их развлечь. Поднявшийся с газона Уильям Твала дальним ударом поражает ворота хозяев, сравнивая счет. Удовлетворенный болельщики расходятся по домам отмечать просмотр интересной игры, а игроки спокойно допивают свое пиво. Итог матча ничья 1:1.

После матча тренер Бэй Юнайтед ответил на некоторые наши вопросы:

- Как вы оцениваете игру вашей команды?

- Игра моей команды доставляет мне большое удовольствие.

- Вам разве не кажется, что они не очень хорошо играют?

- Зато смешно.

1:1
 l l w l w d
  l w d l d w
г. Полокване, ст. Олд Питер Мокаба, 12000 зрителей

Новости: футболисты сборной ЮАР после матча остаются на поле и показывают зрителям голы, не вошедшие в матч.

Предпоследним матчем тура было кейптаунское дерби. Встречались Васко да Гама К и Кейптаун. С первых минут матч превратился в кровавую бойню. Гламурная розовая форма кейптауна подействовала на игроков васко как красная тряпка на быка. Достав припасенные специально для такого случая монтировки и гаечные ключи, они набрасываются на игроков гостей. Пока игроки кейптауна пытались отбиваться сумочками и монтировок, Ндодомзи Ндамане, чтобы отвлечь их забивает гол. Но этот ход принес совсем неожиданный результат. Шокированные таким поступком болельщики гостей выбегают на поле и набрасываются на игроков васко. Только к 70 минуте удалось как-то успокоить фанатов и загнать их обратно на трибуне. Изрядно получивший по голове судья назначает штрафной в ворота гостей, который на 79 минуте реализует все тот же Ндамане. На этом изрядно избитые и покалеченные игроки решили и разойтись. Победа Васко да Гама 2:0.

2:0
 l l w w l l
  l d w l w l
г. Кейптаун, ст. Пэроу Парк, 9925 зрителей

Интересный факт: когда футболисты напиваются, то звонят бывшему тренеру.

Завершался тур матчем между лидерами - Мпумаланга Блэк Эйсиз и Эфрикан Уорриорс. Не многие отваживаются приехать в гости к эйсиз, но облаченные в доспехи и вооруженные до зубов игроки уорриорс пошли на этот шаг. Сразу же после свистка судьи игроки набрасываются друг на друга, игроки эйсиз пытаются прокусить прочные доспехи, но у них мало что получается. Игроки уорриорс в ответ бьют копьями и пытаются булавами сбивать головы хозяевам. На 9 минуте Даниэль Феррейра применяет артиллерию и выстреливает по хозяевам из пушки, заряженной мячом. Мяч, не задев никого из игроков эйсиз, влетает к ним в ворота. Сбегав за мячом, на 18 минуте Феррейра повторяет попытку, но мяч снова никого не задев, влетает в ворота хозяев. Марк Арчдикон достав мяч из сетки ворот, устремляется с ним к скоплению игроков хозяев и мощно бьет. Игроки уорриорс успевают увернуться, и мяч влетает в ворота гостей, сокращая отставание эйсиз. На 36 минуте, за укус за ногу, судья назначает пенальти в ворота хозяев. Пенальти из пушки реализует все тот же Феррейра, вновь доведя преимущество своей команды до двух мячей. Зарядив пушку, игроки хозяев откатывают её на свою половину. Неожиданно подскочивший Никита Бильдинов разворачивает пушку и стреляет в направлении игроков гостей. Гости падают на газон, и мяч пролетает мимо, но влетает в сетку ворот. Хозяева снова сокращают отставание. Во втором тайме сопротивление хозяев было сломлено, избитые и сломленные они уже не могли оказать практически никакого сопротивления и Феррейра беспрепятственно расстреливает их ворота еще три раза. Победа Эфрикан Уорриорс 2:6.

2:6
 w l w l w l
г. Витбенк, ст. Пума, 14947 зрителей

Ну и как всегда новость на посошок: шотландские футболисты на ЧМ-2014 будут выступать в национальных костюмах, чтобы во время подкатов травмировать соперников в первую очередь морально.