Футбольный беспредел. ЮАР. Полдень.

Добрый день уважаемые читатели нашего журнала « Футбольный беспредел».  Отодвиньте от себя все тяжелые предметы, уведите от монитора слабонервных и детей. Мы начинаем обзор матчей 12 тура первой лиги ЮАР.

ЮАР

Начинался тур матчем между Фри Стейт Старс  и Бэй Юнайтед. Футболисты юнайтед в очередной раз подтвердили статус самой ленивой команды ЮАР и остались дома, просматривая матч по телевизору, потягивая холодное пивко. Игроки фри обрадовавшись отсутствию соперников покинули стадион и пошли на работу.  На поле по сложившейся уже традиции остались лишь Закари Мору, живущей на поле в шалаше и Даниэль Агбагву, как всегда ждущий когда его заберет мама. В ожидании они занялись привычным для них развлечением – соревновании в меткости. В этот раз они усложнили задачу и пытались забить мяч в ворота соперников от своей штрафной. Обоим футболистам удалось поразить ворота соперника по 2 раза. Мору на 3 и 40 минутах, и Агбагву на 16 и 77 минутах.  В итоге ничья в их соревновании и победа Фри Стейт Старс 4:0. В интервью нашему журналу тренер гостей сказал: «Как говорится, было бы желание, у футболистов оно пропало, видно, не платили налоги...»

4:0
 l d l w l l
  w d d d d l
14 сезон, 58 ИД (19 октября 2012 г.)
Чемпионат ЮАР - Первая Лига, тур № 12
г. Бетлехем, ст. Гоубл Парк, 9986 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Мировые новости: Глава футбольной федерации Турции сообщил, что в случае выхода его команды на ЧМ, он зарежет 1111 баранов, в обратном же случае - только 11.

Продолжился тур матчем между Васко да Гама К и Преторией Юниверсити. Морячки из вас, для удобства залили поле водой и вышедшие на поле игроки претории в начале чуть не захлебнулись. Хозяева поле легко маневрируя на лодках, уже на 3 минуте забивают гол. Марселино Джонсон, ударив веслом, поражает ворота соперника. Барахтающиеся в воде гости не могут оказать никакого сопротивления, и на 11 минуте Джонсон удваивает счет. Тренер гостей, сбегав в магазин, раздает своим игрокам надувные круги – уточки. Игроки претории начинают увереннее держаться на поле, но маневренности им не хватает. На 52 минуте Ндодомзи Ндамане управляя моторной лодкой на скорости обходит защиту гостей, отправляет мяч в ворота и устанавливает окончательный счет матча. Победа Васко да Гама К 3:0. После матча тренер гостей заявила : «В моей команде играют настоящие футболисты, футболисты с большой буквы ФУ».

3:0
 l l w l d d
  l l l l l d
г. Кейптаун, ст. Пэроу Парк, 9760 зрителей

Мировые новости: Гус Хиддинк разворачивал тактический план на игру и все просыпал.

В предпоследнем матче тура в гости к Мпумаланга Блэк Эйсиз приехали игроки Чиппы Юнайтед.  Болельщики хозяев сразу же окружили автобус гостей и пытались выковырять их оттуда, царапая металл и пуская слюни по окнам. В это время игроки хозяев пытались выманить гостей, забивая голы в их ворота, надеясь что игроки чиппы, услышав сообщения диктора, выйдут из автобуса. Голы на счету: Фумелеле Бенгу на 9 и 29 минутах и Марка Арчдикона на 18 и 22 минутах. Во время перерыва автобус гостей смог прорваться на поле и в начале второго тайма выбежавший на поле  Уильям Твала забивает один ответный гол и сразу же спасается в автобусе от игроков эйсиз. Не успев перехватить Твала игроки хозяев продолжают выманивание гостей, забивая голы. Во втором тайме за эйсиз забивали:  Никита Бильдинов на 55 и 84 минутах, Марк Арчдикон на 64 минуте и Линекер Мвиикиса на 95. Но гости больше не покидали автобуса и дождавшись финального свистка на  полной скорости скрылись со стадиона. Победа  Мпумаланга Блэк Эйсиз 8:1.

После матче тренер гостей ответил на некоторые наши вопросы:

- Как проходит подготовка вашей команды к матчам?

- Ну недавно для подготовки игроков мы закупили партию мячиков баскетбольных, коньков, клюшек, бит для бейсбола, воланчиков, ракеток всяких там...

- Так ваша команда во что играет-то?

- Вот я и хочу понять, во что они, мать их, играют.

8:1
 w l l w l l
  d l d w d w
г. Витбенк, ст. Пума, 14936 зрителей

Мировые новости: Правительство Франции обещало каждому игроку молодежной сборной по футболу дополнительно по 50 тысяч долларов за выход в финальные игры кубка мира. И они добились потрясающих результатов – сэкономили стране почти 1,5 миллиона долларов!

Завершался тур матчем между Эфрикан Уорриорс  и  Кейптауном. Игроки кейптауна в этот день принимали участие в фотосессии для одного из гламурных журналов, что для них намного важнее игры с лидером чемпионата. Именно поэтому игрокам уорриорс пришлось самим развлекать болельщиков весь матч. Каждый развлекал как мог: кто-то жонглировал бутсами, кто-то глотал судейский флажок, Даниэль Феррейра и Клаус Гугт одетые в костюмы клоунов, показывали смешные номера с мячом. В процессе этих номеров мяч 7 раз пересек линию ворот соперника. 4 гола на счету  Феррейры, 2 забил Гугт и один гол забил помогавший в номере Зоран Стаменич. Зрители остались в полном восторге и закидали игроков нижним бельем.  Победа Эфрикан Уорриорс 7:0. В интервью после матча тренер хозяев сказала: «Несмотря на две выпитые перед матчем бутылки пива, вратарю нашей команды удалость оставить ворота сухими».