ЧАф (Финалы) +МЧАф (полуфиналы)

Piccy.info - Free Image Hosting
Алейкум ас-салам!
Вот и завершился чемпионат Африки среди национальных сборных, чемпионом стала сборная Кот-д`Ивуара, повторившие успех 21 сезона, когда бы повержен Алжир (2:1). Для команды этот финал стал уже третьим в истории (в 25-м сезоне ивуарийцы уступили Тунису в серии пенальти). Для Гамбии же финал был ранее недостижимой высотой, поэтому "серебро" можно приравнять к победе в турнире, учитывая тот факт, что команда стала настоящей сенсацией. Ну и "бронзу"взяли марокканцы, которые после прошлого чемпионата, когда было 4 место, наконец взошли на пьедестал. Но обо всем по порядку:

Мфундо Нселе
41'
10
 Джеймс Белл
11
 Темба Нтумба
62'
21
 Конрад Мадоло
32
 Филани Дламини
70'
 Юсеф Айяти
 Тарик Саади
62'
54
 Хашим Мастур
44
 Самир Малькуит
62'
43
 Мохамед Джавад
33
 Фаузи Абдельгани
62'

Сергей, спасибо за игру. Сборная ЮАР на этом турнире играла классно. Одна победа на Египтом во главе с Деном чего стоит.
Вова, рад, что везем домой, в Марокко награду. Часть этой медали по праву принадлежит тебе! Жаль, что немного не хватило в полуфинале против ставшего победителем Кот-д Ивуара. Мы достойны были и выиграть этот турнир
  Iceberg (Марокко), 24.12.2020 00:22:07

В матче за третье место на Чемпионате Африки схлестнулись сборные с ФС, это наверное должно выглядеть логичным, что федерации достигли финальных игр. Увы, но в главном финале они не сыграли. Но соперники уж больно хорошо сыграли. В этом матче преимущество было всецело на стороне "Атласские львы", которые наглухо закрыли подступы к своим владениям, так и не позволив "Бафана-Бафана" нанести хотя бы один удар по собственным воротам. Марокканцам удалось довольно быстро открыть счет, когда уже на 7 минуте Мастур сумел прорваться на ударную позицию и неотразимо пробить низом в угол ворот Нкуени, не сумевшего в этом эпизоде выручить партнеров - 0:1. Добившись материального перевеса, "Атласские львы" продолжили настойчиво искать пути к воротам юарцев, однако еще раз пробить оборону соперника смогли лишь под занавес поединка, когда сменивший на футбольном газоне Джавада Абдельгани эффектным ударом вогнал пятнистого в сетку ворот Нкуени - 0:2! Марокко - бронзовый призер Чемпионата Африки 30 сезона!!!! Браво!!!

CAN 2019 – Maroc Vs Afrique Du Sud : Onze De Départ, Arbitres, Stade… Tout  Ce Qu'il