МЧА-34. Финалы

Приветствую участников Чемпионата Африки!
Вслед за взрослым первенством, отгремели и баталии молодежного чемпионата Африки-34, состоялись матч за 3 место и финал, о которых и предлагаю поговорить в данном обзоре. Итак, для начала предлагаю взглянуть на результаты соперничавших команд, а затем переходим собственно к самим играм:

Ндиага Сек
  57'
11
Ибрагима Файе
  91'
18
 Ариэль Мбумба
 Силас Катомпа-Мвумпа
50'
21
 Эли Висса
22
 Миши Галина
50'
44
 Натаниэль Нкунку
32
 Ив Вьянсон
69'
 Ибраима Ндиайе
 Кристоф Дианди
46'
21
 Мам Тиам
11
46'

Решили дать поиграть молодежи.
Спасибо за игру, поздравляю с бронзой.
С наступающим Новым Годом!
  RedDog (ДР Конго), 29.12.2022 16:26:46

ДР Конго несколько "облегчили" состав в матче за бронзу, что добавило лишних козырей в игре Сенегалу, успешно ими воспользовался. "Леопарды" дали поиграть в этой встрече молодежи, которая, по большому счету, не справилась с давлением соперника, да и в атаке так и не смогла создать опасных моментов. А вот Сенегал, или "Львы Теранги" отыграли на редкость активно и могли забивать еще как минимум несколько мячей в ворота противника. Счет был открыт уже на 4 минуте, когда Мам Тиам прорвался к воротам Гедеона де Грота и точно пробил низом в угол ворот - 0:1. Сенегальцы продолжают наращивать темп, но развить свой успех смогли только во втором тайме, когда Кайдар Файе двумя выстрелами со стандартов (со штрафного и пенальти) уже к 75 минуте сделал счет катастрофическим для "Леопардов" - 0:3!  К чести "Львов Теранги" они и после этого не оставили попыток "добить" соперника и под занавес матча еще один Файе, Ибрагима, вышедший во второй половине на замену, ставит эффектную точку в "бронзовом" сезоне для Сенегала на МЧА - 0:4!!!
Сенегал в третий раз кряду сыграл в матче за 3 место на молодежном первенстве Черного Континента, и в двух из них взял "бронзу". В 30 сезоне была победа над Мали (5:2) и вот новый успех. Хотя думаю, что "Львы Теранги" были бы поменять это на медаль более высшей пробы. Тем не менее хотелось бы поздравить менеджера сборной и клубов, готовивших команду к турниру и пожелать дальнейшего прогресса!

2019 Africa Cup of Nations: Profile-Senegal national football team - Ghana  Latest Football News, Live Scores, Results - GHANAsoccernet