Голландия. Кубок Надежды четвертьфинал ответная игра.

Сжатый график «Кубка Надежды» не дает командам расслабиться, не успеваешь разобрать итоги первой встречи как уже необходимо проводить ответную игру. По итогам первой встречи между голландским «Витессом» и аргентинским «Банфилдом» стало понятно, что для продолжения борьбы в кубке голландцам надо сотворить маленькое чудо выиграть в гостях с разностью в три мяча или хотя бы повторить результат первой игры только в свою пользу в надежде на пенальти.

Как нам стало известно после завершения предыдущей игры, в отставку подал главный тренер голландского «Витесса» поэтому в аргентину команда отправилась с И. О. главного тренера первым помощником. Он же нам и сообщил, что в первой игре команда действовала слишком авантюрно в обороне, за что и поплатилась таким количеством голов в свои ворота, в следующей игре этот недостаток попытаются исправить. Голландцы прилетели в аэропорт Буэнос-Айрес ранним утром в день игры, потом на автобусе отправились в Банфилд, который находится в 14 км к югу от Буэнос-Айрес, провели утреннюю тренировку на стадионе «Флоренцио Сола» вмещающем 14 000 зрителей и отправились отдыхать до вечерней игры.

8 - 19 ИД | 4.9.09 | Товарищеская игра | г. Банфилд | ст. Флоренцио Сола | 14000 зрителей
Банфилд 4 - 1 Витесс
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью | ТВ-Матч
Жосемир Лланес
3'; 33'
Жеронимо Барралес
Хесус Датоло 50'
Сергио Эстече 72'
50' Г; 72'
 Хулио Барраза
 Хорхе Леонар
46'
46'
 Кристиан Лейва
 Сергио Эстече
46'
Мадс Юнкер
45'
Марк ван ден Боогаарт
 31'
Марко Пелоси
 57'
46

Результат первой игры наложил свой отпечаток на стратегию игры команд в ответной встрече, так аргентинцы, добившись благоприятного счета для себя, сосредоточили внимание, на обороне своих ворот выстроив эшелонированную оборону 4-3-2-1 с одним ярко выраженным форвардом Жосемир Лланес который первую игру начинал на скамейке запасных. У голландцев была ситуация противоположная им необходимо было забивать и предпочтительно много поэтому схема получилась сверх атакующая 4-1-1-4. Но все оказалось напрасным, сценарий игры практически повторил первую игру, гости развели мяч в центре поля, Жосемир Лланес жестко вступил в стык, отобрав мяч, и отправился в проход к воротам голландцев, но его грубо сбивает защитник. Штрафной решил подавать Хесус Датоло навесивший в штрафную голландцев, Жосемир Лланес принял мяч финтом обыграл защитника и расстрелял в упор вратаря 1:0. Можно сказать, что на этом игра и закончилась отыграть 4 мяча на чужом поле практически нереально. Но надо отдать должное боевитости гостей, которые даже в такой ситуации не опустили рук и решили искать счастья у чужих ворот. На 11 минуте по правому флангу прорывался итальянец Джованни Тедеско, решив не входить в штрафную он ударил издали, мяч летел под перекладину и Рональд Буурмейеру пришлось кулаками выбивает его за пределы поля, угловой. После розыгрыша углового Мадс Юнкер бил головой вратарь на месте. Натиск голландцев усиливался и уже казалось что вот вот гол будет и он состоялся только вновь в ворота гостей снова сработала связка Хесус Датоло - Жосемир Лланес, первый подал очередной штрафной с центра поля а второй поборовшись с защитником голландцев отправил мяч в сетку 2:0. После второго гола голландцы стали еще жестче вести борьбу, да и аргентинцы не остались в долгу, отвечая грубостью на грубость. А под занавес первого тайма гостям все-таки удалась голевая атака, Якубу Абубакари выдал «на блюдечке» мяч в центр Мадс Юнкеру форварду оставалось только поставить корпус и точно пробить по воротам что он, и исполнил 2:1. Не дожидаясь свистка на перерыв, команды используют весь свой запас на замены. Жеронимо Барралесу вышедшему вместо Жосемир Лланес хватило нескольких минут чтобы отличится вновь показал свой класс диспетчера Хесус Датоло точно выдавший навес наголову форварду, которому оставалось только не промахнуться 3:1.

Во втором тайме аргентинцы глубоко ушли в оборону, подлавливая соперника на контратаках, а голландцы осаждали ворота хозяев, нанося удары с различных дистанций, но все безрезультатно. А вот эффективности аргентинских атак можно позавидовать на 72 минуте после очередного нарушения правил голландцев в центре поля Сергио Эстече выдает пас на ход Жеронимо Барралесу который на скорости убегает от защитников и доводит счет до разгромного 4:1. В оставшееся время голландцы продолжали искать счастье у чужих ворот, только это было больше похоже на «агонию паралитика» чем на осмысленную игру очередное бесславное завершение выступления голландского клуба в рамках «Кубка Надежды». На этом я с вами прощаюсь до новых встреч на полях Легиона.

Кубок: Финал «Металлург Л» - 0:3

Интеркубки: Кубок Легиона: Отборочный раунд «Портимоненсе» (Португалия) – 0:2, 0:4

«Вентспилс» является одним из ведущих клубов Латвии, в его послужном списке уже имеются серебряные медали 4 и 5 сезонов и бронзовые медали 6 сезона. Также «Вентспилс» является обладателем Кубка Латвии 5 сезона. Хорошее выступление на внутренней арене гарантирует клубу постоянное выступление в Интеркубках правда здесь особо нечем похвастаться, так как дальше отборочных игр «Вентспилс» не проходил.

Пресс-Конференция:

kmc 04-09-2009 08:30:43 (РКС)
Это был не день Витесса, явно... Могу объяснить такую игру только плохой формой... Защитников как стоячих обходят... 10 ударов, согласен, что часть была дальних, но всё же... Поздравляю с выходом, и удачи в следующем раунде... надо было готовить Витесс раньше

Другие результаты этой ветки турнира сегодняшнего игрового дня:

#10 Торпедо Жд (Беларусь) – Вентспилс (Латвия) – 1:1 (первая игра 1:2)

#11 Гэлакси (США) – Лорьян (Франция) – 1:0 (первая игра 2:2)

#12 Пачука (Мексика) – Брно (Чехия) – 1:1 (первая игра 0:4)

sboing, 04 09 2009 10:06:07. Вернуться к последним статьям Кубок Надежды, турниров.
Выплачено за статью: 260,000 ФМ.   Премии за статью: 148,000 ФМ.