Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Лига Чемпионов Финал 20-го сезона

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

 

ФИНАЛ

http://ic.pics.livejournal.com/stalist/31916986/33071/33071_900.jpg


«Страсбург»      2                   
«Барселона»     0

 



 



  Финал Лиги Чемпионов! Апофеоз и квинтэссенция 20-го, юбилейного сезона! Событие, которое невозможно переоценить! «Страсбург» - «Барселона» - битва Титанов!

 Тяжелым и тернистым получился путь к Олимпу для этих клубов. А по другому и быть не могло – слишком много серьезнейших претендентов на кубок Чемпионов.




    «Страсбург» -двукратный чемпион Франции, обладатель двух серебряных и одной бронзовой медалей первенства, трехкратный обладатель Кубка страны, стартовал в Лиге Чемпионов в группе D вместе с леверкузенским «Байером», «Бристоль Сити» и «Короной». «Группа смерти» - по другому не скажешь! И французы с честью вышли из непростой ситуации: по две победы над немцами и англичанами. И только с польским чемпионом - "Короной" из Кельце, как говорится,«нашла коса на камень» - поражение и ничья. Только одно очко из шести возможных. Но, тем не менее, «Страсбург» со второго места продолжил борьбу. В1/8 финала ждал датский «Амагер», который удалось обыграть и в гостях, и дома. Затем – четвертьфинал и турецкий «Фенербахче». Очень трудная домашняя победа 5-3. Тяжелейший ответный матч в Турции и поражение, ставшее победным! И последний шаг к финалу – полуфинальное противостояние с ОФК Белград. И две победы, повторившие результаты первого раунда плейофф. С той только разницей,что на этот раз скромная победа 2-1 пришлась на домашний матч, а 3-1 – это уже в Белграде!




    «Барселона» - самый титулованный клуб Испании. Семь золотых медалей, выигранных на протяжении 8 (!!!) сезонов! «Серебро», 3 Кубка Испании и 6 Суперкубков украшают музей клуба. «Барса» не испытала никаких проблем в группе Н. Шесть уверенных побед с общей разницей 21-5 над «Каннами»,«Неманом» и норвежским Одд Гренланд. Затем – разгром московского «Спартака» (6-0 и 3-0). Четвертьфинал начался с крупной победы дома 3-0 над «Седаном». И, первая осечка в ответном матче, едва не ставшая роковой – 0-2. В полуфинале противостояние с «Реджиной» без шансов для итальянцев (4-1 и 1-1). И уверенный выход в финал!

      И вот, все это позади. Один матч, один шаг. И, либо триумф, либо горькое разочарование! Банальная истина, но победитель может быть только один. И только один капитан через 90 минут поднимет над головой главный клубный трофей Легиона!




     В этот декабрьский, не по-зимнему теплый вечер Страсбург укутан баннерами с изображениями логотипов клубов и «звезд» из составов обеих команд. Без малого стотысячный стадион «Ля Мейно» переполнен за несколько часов до начала! Огромная толпа в фан-зоне у гигантских экранов. Наивные вопросы «нет ли лишнего билетика» вызывают только саркастические усмешки. Все счастливые обладатели билетов уже там, внутри, в огромной чаше красавца-стадиона. На гигантских табло чередуются фотографии, и диктор под взрывы восторга буквально выкрикивает фамилии: МакДональд, Дебюши, Лаго, Демюш, Альварес, Карреньо, Монтейру! Потрясающая, не передаваемая словами атмосфера вокруг, настоящий праздник футбола!

    Гимн Лиги Чемпионов над трибунами. В центре поля в руках мальчишек - будущих «звезд» колышется огромное черно-белое полотнище, изображающее футбольный матч. И сосредоточенные, отрешенные лица футболистов крупным планом. Тренеры на своих скамейках внешне спокойны, но, ой как трудно, дается им это спокойствие!     

    И вот свисток судьи. Поехали. Отошли на задний план все предположения, прогнозы, все подсчеты РУ, ТРУ и прочего. Теперь – только игра!

     Сразу становится ясно, что оба тренера выбрали классическую «легионовскую» расстановку 5-3-2. Французы начинают и сразу идут вперед. «Барса» отвечает. Снова атака «Страсбурга», опасный навес во вратарскую. Защитники выносят мяч. И тут же очередной ответ испанцев и дальний удар – МакДональд на месте! А идет только восьмая минута игры!

     14-ая минута. Франк Демуж с острого угла врывается в штрафную площадку, и Симон Кьер сносит форварда французского клуба. Пенальти! У мяча Дебюши. Удар – ГОООЛ!!! Альварес пытался угадать направление удара, но… Французские сектора буквально взрываются от восторга!!! Комментаторы, наклонившись к микрофонам, пытаются перекричать эту бурю. ГОООЛ, ГО-О-ОЛ – на всех языках это звучит практически одинаково!




   Но  «Барса» не сломлена, «Барса» достойно держит удар и крупными силами идет вперед. Тяжело приходится в эти минуты защитникам «Страсбурга». Борьба, тяжелейшая, упорнейшая борьба за каждый мяч, за каждый сантиметр поля! 36-ая минута – опаснейшая контратака французской команды. Рейносо тащит мяч по левой бровке и выверено навешивает на Гранде. Удар –ГОООЛ?? Нет, Серхио Альварес мгновенно реагирует и кончиками пальцев дотягивается до мяча. Скамейка запасных «Страсбурга» в отчаянии хватается за головы. А вратарь «Барселоны» купается в овациях своих болельщиков.

   Свисток на перерыв. Команды уходят в свои раздевалки. Вблизи видно, как тяжело дались футболистам первые сорок пять минут: прерывистое, тяжелое дыхание и футболки, буквально почерневшие от пота.

    Второй тайм. Команды ведут атаки своими правыми флангами, но оборона обеих клубов играет без ошибок. Первая опасность – штрафной удар в ворота «Барселоны», но вратарь испанцев вновь безупречен! Неумолимо бегут минуты, «Барса» отчаянно пытается сравнять счет, французская линия защиты трудится с невероятным напряжением сил! На 60-ой минуте шотландский вратарь «Страсбурга» спасает свою команду после мощного дальнего удара Мериды. Да голкиперы сегодня играют просто великолепно!!!




    Снова упорнейшее сражение за центр поля. Никто не хочет уступать! Соперники достойны друг друга. Двадцать минут до конца – тренеры под аплодисменты трибун синхронно меняют своих форвардов. Стрелки часов на табло неумолимо движутся к 90-ой минуте. Неимоверная усталость наваливается на футболистов обеих команд, мышцы сводит судорогой, ноги просто не бегут. И какая-то обреченность сквозит в глазах игроков «Барселоны» - сил на последний, решающий рывок у них уже просто нет! А вот «Страсбург» находит в себе силы на великолепную атаку: Кристоф Жале, словно раскаленный нож сквозь масло, проходит по центру мимо окончательно выдохшихся защитников испанского клуба и выходит один на один с Альваресом. Точный удар, и второй мяч в сетке ворот «Барселоны»! Это уже ПОБЕДА! «Куча-мала» из французских футболистов в центре поля, ликование болельщиков и радость, радость на лице тренера «Страсбурга»! Победа! Победа, вместившая в себя, бессонные ночи тренера, пот, боль и усталость изнурительных тренировок! Тяжелый путь прошел «Страсбург» к этому триумфу. И все ради этого счастливого мига: миллионы золотых конфетти над стадионом и Кубок Чемпионов с красно-голубыми лентами над головой счастливых французов!



   «Страсбург» - победитель Лиги Чемпионов 20-го сезона! Мы с огромным удовольствием поздравляем эту великолепную команду с заслуженной победой и желаем, чтобы следующий сезон был для нее не менее успешным! И удачи «Барселоне»! Она достойно сражалась сегодня. Спасибо«Страсбургу» и «Барселоне» за потрясающий матч! За этот праздник футбола!   

 


http://www.larsonmarcom.com/wp-content/uploads/2012/09/7863728_s.jpg

   На послематчевой пресс-конференции тренер «Барселоны» Игорь (Bodik) не скрывал своего разочарования и был краток:

 

Глобальная опека и в итоге мы едем домой. Был бы шанс что-то изменить - ничего не стал бы менять. С Победой!

 

Менеджер «Страсбурга» Владимир (Flaman), принимая многочисленные поздравления, так прокомментировал этот матч:

 

Всем огромное спасибо!!!
Пришлось понервничать перед игрой, готовясь к матчу. Но когда игра началась, то понял, что всё сделал верно и состав и схему и игроков перетасовал под опеку, с которой Барселона играет уже несколько игр в Лиге Чемпионов, особенно верно оттянул назад Лаго, который всегда играл на месте атакующего полузащитника и на которого Барселона повесила опеку защитника, которому приходилось бежать к Лаго аж в центральный круг, освобождая зону для нападающего, который оставался один без какого либо присмотра. В следствие чего и получился первый гол в ворота Барселоны. Далее центр поля был полностью проигран нами, но защитная линия отыграла выше всяких похвал, а напы в конце игры доделали своё дело,отметившись вторым голом не сдающего свои позиции Жалле.
Вообще игрой очень доволен, впервые столкнулись с такой манерой игры против себя, как минимум 4 игрока были под опекой и порой на одном игроке висели 2 опекуна. Конечно, ждал от Барселоны опеку, но не до такой же степени.
Игорь, спасибо за игру. Как менеджер, ты много опытнее меня. Но сегодня не твой день. Желаю тебе провести следующий сезон не слабее этого, и пусть опять наши команды встретятся в финале! 

 

http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/46/469735/medium.jpg


   А над стадионом «Ля Мейно» и над Страсбургом в это время сверкал праздничный салют! Салют в честь победителей. Салют в честь Его Величества - Футбола! И на этой, праздничной ноте мы заканчиваем рассказ о финальном матче 20-го сезона.

До новых встреч, друзья!







Czesik, 20 12 2015 20:52:36. Вернуться к последним статьям Лига Чемпионов, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025