Добрый день уважаемые читатели газеты Чемпионата Мира в Турции. Мы продолжаем вас знакомить с командами, которые примут участие в этом мероприятии. Организаторы ЧМ активно принимают участие, и уже вчера была жеребьевка, если вы не видели ее или пропустили, то поспешите посмотреть. Ну, а мы сегодня рассмотрим лидера группы С отборочного раунда, сборную Ирландии.
Группа С
Ирландия
Предыстория.
Группа С довольно таки сильна и в ней задействованы 8 сборных. Сразу выделяются россияне, ирландцы, поляки и греки. Этих я бы отнес в одну категорию команд. Не сильно отставая от них, а так как на таком уровне, как отборочные Чемпионата Мира, силы команд уже не так важны, как готовность отдельных игроков и тактика, которую построит от определенных и ключевых лидеров тренер, идут сборные Литвы, Грузии и Венгрии. Ничьих в этой группе было достаточно, что и говорит, о равенстве команд. 14 сезон выделил лидеров, не случайно им была сборная Ирландии, которая за 5 игр не проиграла, ни разу. Сенсационно играли венгры и поляки, но если первые в хорошем смысле, то сборная Польши выдавала не лучшую серию с двумя победами и двумя поражениями. 15 сезон многие команды повышал и понижал, но ключевые туры за борьбу были все, же с 11 по 12. Еще в 10 туре Россия комфортно себя чувствовала с отрывом в 4 очка, но в 11 туре поражение от Ирландии и в 12 туре ничья с поляками опустила сборную на второе место, а после этого ирландцы своего не упустили.
Расписание официальных игр
14 сезон

15 сезон

Ирландия в 14 сезоне отыграла 5 официальных игр отборочного раунда и не допустила ни одного поражения. Были добыты 3 ничьи с венграми, россиянами и греками, а так же 2 победы над сборной Румынии и Литвой. Начало 15 сезона показало, что команда готова сражаться и ставит перед собою только одну цель, это пробиться в финальную стадию Чемпионата Мира и в этом большая заслуга тренера сборной Дмитрия GOPKIN. В 6 туре была на выезде добыта победа над поляками, но в 9 туре уже, принимая дома сборную Польши, Ирландия упускает победу и отрыв между России и Ирландии увеличивается на 4 очка. Но успешная игра в 11 туре с Россией, где сборная победила дома со счетом 3:1 и последующие победы над сборными Литвы, Венгрии и Грузии приносят долгожданное первое место в отборочном туре и прямой выход без стыковых игр в финальную часть.

Дмитрий собрал под свое крыло неплохой состав, который отвечает взаимностью. На воротах стоят надежные вратари, это Том Моэн и Дэвид Конрой, которые за 14 игр пропустили 16 голов, что весьма неплохо, и Ирландия в таблице по пропущенным голам занимает второе место после россиян. Уверен, что тренер испытывает двойственные чувства, смотря на защиту Ирландии. С одной стороны есть, кем играть, но с другой стороны не всегда основных защитников подводили в хорошей форме, и не всегда сами игроки показывали свой уровень. Но можно предположить, кто попадет в основу команды. Килиан Лордан, Райан Стаббз, Брюс Лавринг, Тим Томпсон и я бы еще обратил внимание на Симуса Коннели. Что касается полузащиты, то тут дела обстоят намного лучше, но Дмитрий так же любит широко поиграть глубиной состава в полузащите. Дэвид Фриман, Шон Бреннан, Алан Кирби, Дэвид Фриман и лидер этой центральной линии Дэррон Гибсон. О нападении сборной Ирландии могу сказать одно, эти ребята забивать умеют. Дэвид Муни 12 игр – 13 голов, Дисси Байкер 11 игр – 10 голов, Кевин Парлоу 9 игр – 10 голов и Дикси Коннэли 15 игр – 11 голов, вот за счет кого эта команда побеждает, и вот за счет кого, эта команда вышла в финальную стадию.
Чего нам ожидать от сборной? Ирландцы сильны и имеют отличный список нападения, который способен творить на поле историю. Большое количество нападающих и полузащитников, ставит перед Дмитрием выбор на каждую игру, кого же задействовать, вот тут-то очень важно принимать верные решения, иначе команда столкнется со своим минусом, а это защита, которое находится не в оптимальной форме. Мы пожелаем сборной Ирландии и Дмитрию успеха, и что бы команда, наконец, то раскрылась с самой лучшей своей стороны.
POSTORONNIY, 25 06 2013 14:46:01. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров. |