НЧМ.Группа F. Обзор 1-го тура.

Доброго времени суток! НЧМ продолжает нас удивлять своими матчами, сегодня мы с вами переходим к группе F, где прошел еще один сенсационный матч первого тура НЧМ, между Канадой и Украиной , ну а в паре Кабо-Верде - Хорватия вполне предсказуемый результат.

Матео Ковачич Крешо Любичич45'

Легкой прогулки у Хорватии не получилось, понервничать все же пришлось, Кабо-Верде не смотря на свой не столь сильный состав, играл не так уж и плохо и хозяйничать на поле Хорватии не позволял. Первая половина первого тайма проходила на равных, у обоих сборных были моменты на взятие ворот, повезло Хорватии. На 29 минуте Ведран Герц открывает счет в матче, забивая в ворота Кабо-Верде. Не долго продлилось счастье, на 36 минуте левый фланг обороны Хорватии рассыпался и Вергас Медина точным навесом, отправил мяч прямо на голову Карлоса Той, который без особого труда поразил ворота Хорватии. Первый тайм закончился ничьей, хорошо смотрелся Кабо-Верде, смог в первом тайме навязать борьбу такому сильному сопернику как Хорватия, а вот Хорватии была сама не своя, не шла игра и с этим надо было что то делать. Второй тайм напоминал первый, все такое же тяжелое противостояние. На 62 минуте Льежи Ладич красивым ударом под, самую перекладину, посылает мяч в сетку ворот Кабо-Верде и выводит Хорватию вперед. Продолжили нарастать успех хорваты и спустя тринадцать минут Льежи Ладич забивает очередной гол в ворота Кабо-Верде, оформляя в матче дубль. Больше голов в матче забито не было, Хорватия одерживает тяжелую победу, Кабо-Верде спасибо за такую хорошую игру, против сильного соперника.

Адам Страйт1ИД

Сенсационный матч, был сыгран между Украиной и Канадой! Немногие наверное ожидали такой игры от Канады, после неудачных отборочных игр ЧМ, переиграв такого сильного соперника как Украина, Канада доказала, что достойна к себе должного внимания. Ну а мы с вами переходим к первому тайме, где настоящая игра началась только во второй половине первого тайма. Стоит отметить, что уже к 17 минуте матча Украина осталась в меньшинстве, с поля был удален нападающий Вадим Шарвин, который успел получить две желтых карточки. После этого удаления Украина начала "разваливаться", что там произошло у них в обороне, это пока что остается загадкой. Канада как минимум дважды могла забить в ворота Украины, но вратарь в этих эпизодах не позволил поразить свои ворота. Больше владели мячом канадцы и во втором тайме Украине надо было собраться, заиграть так как надо. Во втором тайме Украина наконец то начала бить по воротам Канады, но в основном только дальние удары и не очень опасные, вратарь Канады без особого труда с ними справлялся, но пару опасных ударов все же было и вполне могли закончится успехом. Канада во втором тайме играла в свой футбол, полные оптимизма, да еще и в большинстве, они хотели выиграть, это было видно, трудно было Украине справляться с их напором и желанием. Под самый конец матча, Йорго Ника убегает от защитников и с 11 метровой дистанции бьет по воротам Украины, вратарь Украины на этот раз выручить не смог, на стадионе началась вакханалия. Йорго Ника побежал праздновать свой гол к болельщикам, впервые за свою историю Канада смогла переиграть такого грозного соперника как Украина, которую многие считали одним из лидеров НЧМ!!!