НЧМ.Группа Н. Обзор 1-го тура.

Доброго времени суток! Сегодня мы с вами поговорим о прошедших матчах первого тура в группе Н, где самым ожидаемым матчем, это была игра Норвегия - Ангола, а в паре ДР Конго и Черногория вполне ожидаемый результат.

Кабело Сарменту12  Лебет Луис78'

Самый ожидаемый матч первого тура в группе Н и на самом деле, данный матч оправдал ожидания болельщиков. В первом тайме команды привыкали к полю, особо опасных атака не организовывали и присматривались друг к другу. Пару опасных моментов  в игре было, первыми могли отличиться ангольцы, но вратарь Норвегии был на месте и ко всему готов, так что не получилось.  Пожалуй самый опасный момент за весь матч организовали норвежцы, которые на 29 минуте организовали классную атаку, но нападающий Норвегии Вегар Бротен с убойной позиции не смог забить в ворота Анголы, вратарь еле-еле справился с этим ударом. Больше ничего грандиозного в первом тайме не произошло, но вот второй тайм порадовал болельщиков. Активно начали второй тайм обе команды и на 54 минуте Вегар Бротен открывает счет в матче, забивая в ворота Анголы. Не долго радовались норвежцы, спустя шесть минут, Игор Ветокеле убегает от защитников Норвегии и выходит один на один с вратарем, в этом поединке выиграл нападающий. На табло загорается счет 1-1, но впереди еще играть и играть!!! На 69 минуте Норвегия снова выходит вперед в этом матче, в ворота Анголы забивает Йо Инге Бергет. Как оказалось это был победный и последний гол для Норвегии. В следующем матче Норвегия будет играть против Черногории и вот тут мы и узнаем кто получит гарантированную путевку в плей-офф.

11  Бритт Ассомбалонга22  Дьёдонн Мбокани61'

Более мощный состав Черногории смог переиграть ДР Конго, четко играла Черногория на поле, не совершая практически ошибок на поле. По статистике все 52 паса нашли своего адресата, 100% точность пасов. В первом тайме нельзя было сказать, что Черногория является фаворитом встречи, ДР Конго вполне не плохо играл и организовывал вполне не плохие атаки. Счет в матче был открыт только на 37 минуте матча, после точного паса Мията Чаевича, Срджан  Радонич забивает в ворота ДР Конго. Начало было положено, для Черногории надо было продолжать развивать успех, а вот ДР Конго надо было собраться и забивать. В самом начале второго тайма, первая же атака Черногории обвенчалась успехом, Радомир Джалович обводит защитников, обводит вратаря и закатывает мяч в сетку ворот ДР Конго. Очень наглый гол, но зато какой!!! Матч так и закончился 2-0 в пользу Черногории, хотя Черногория могла забить и еще, но имеем что имеем. В следующем матче ДР Конго надо собраться, предстоит играть против такого мощного соперника как Черногории и именно в этом матче и решится, кому на что рассчитывать.