ЧМ-25. 1 тур. Группа Е
Piccy.info - Free Image Hosting
Приветствую участников и гостей Чемпионата мира в Исландии!
Стартовал наконец долгожданный мундиаль, и в этом обзоре я расскажу вам о самых важных событиях 1 тура в группе Е, ставшего уникальным, так как не только ни одна из 4 команд не смогла победить, так еще и обе игры завершились с одинаковым счетом - 3:3!

Руслан Кулов
  47'
 Аббас Ахи
 Гафур Хайян
52'
10
 Милад Гариби
32
 Соруш Рафии
52'
43
 Карим Ансарифард
21
 Али Юнеси
52'
17
 Марат Шогенов
 Максим Чистяков
45'
32
 Леонид Маркевич
11
 Евгений Жилкин
45'
21
 Дмитрий Шугалей
22
45'

BarNI (Австралия), 19.06.2018 07:16:47

В этой игре в роли фаворита я расценивал Россию, но на поверку все оказалось не так радужно для российской сборной. Иранцы в целом создали больше возможностей для взятия ворот соперника и вполне могли побеждать. Счет был открыт уже на 12 минуте, когда после точного заброса Аббаса Ахи Милад Гариби головой вколотил круглого в верхний угол ворот Андроника Карагезяна - 1:0. Россияне попытались переломить ход матча и перевести игру поближе к воротам иранцев, но на 35 минуте снова пропустили выпад номинальных хозяев матча, когда уже сам Аббас Ахи после прострела с правого фланга от Муина Аббасяна неотразимо бьёт в угол ворот Карагезяна - 2:0! Тут уже запахло "жареным" и россияне просто вынуждены были предпринимать кардинальные решения, что спасти матч и не уповать на две последних игры в группе. Отыграть один мяч удалось в середине второй половины игры, когда после навеса с правого фланга Рыжкова Жилкин срезал головой мяч в сетку ворот Талеблу - 2:1. Но недолго ликовали россияне, уже через 6 минут Хайян мастерским ударом со штрафного вонзил пятнистого в сетку ворот России - 3:1! Россияне снова бросаются в атаку, и к счастью для них, им все же удалось немного подправить прицел и даже вырвать ничью, и снова благодаря усилиям Жилкина, сумевшего дважды пробить Талеблу - 3:3! Причем решающий мяч Евгения был забит уже в компенсированное арбитром время, так сказать на "финишной ленточке"...