ЧМ-25. 1 тур. Группа F
Piccy.info - Free Image Hosting
Приветствую участников и гостей Чемпионата мира в Исландии!
Очередной очерк из далекой страны гейзеров хотелось бы посвятить 1 туру в группе F, в которой на первые роли выбились сборные Ганы и Молдовы, которые не без труда, но все таки смогли победить своих оппонентов. Впрочем, все еще только начинается и второй тур может все перевернуть с ног на голову...

Михай Рошка
  2'
Денис Чобану
  4'
 Николай Немеренко
 Михаил Платика
45'
10
 Александр Гросу-мл.
44
 Виорел Фрунзе
45'
11
 Леонардо Гонсалвеш
22
 Жорже Преа
50'
 Илсиньо
32
 Халк
50'
10
 Рафаэл Мартинс
21
 Соареш Веллитон
50'
11

Фоарте бине!
  smytman (Молдова), 20.06.2018 18:33:51

Начали неплохо. Посмотрим, что дальше
  Bumbarash (Молдова), 20.06.2018 00:22:16

До этого матча бразильцы с молдаванами встречались всего однажды, два сезона назад в товарищеской игре, тогда победителя так и не удалось выявить - 1:1. Эта игра носила статус официальной, да и цена победы в нем была несоизмеримо выше. Игра прошла в довольно равной манере, оба соперника яростно стремились еще в первом тайме открыть счет и завладеть материальным перевесом перед второй половиной. Удалось это лишь сборной Молдовы, когда за 5 минут до перерыва Немеренко сумел набросить круглого в штрафную на Гросу-младшего, и тот сходу срезал мяч в верхний угол ворот Валенсы - 1:0. Бразильцы смогли отыграться уже после перерыва: на 54 минуте Матеус Рибейро сбросил мяч на Преа, и тот точно пробивает издали - 1:1! Второй тайм прошел в обоюдоострых контратаках соперника, несколько раз весы могли склониться то в одну, то в другую сторону, однако более удачливыми оказались молдаване, в составе которых победный мяч на предпоследней минуте записал в свой актив Михаил Платика, точно пробивший из-за пределов штрафной - 2:1!