ЧМ-25. 1/2 финала
Piccy.info - Free Image Hosting
Приветствую участников и гостей Чемпионата мира в Исландии!
Настала пора решающих матчей для определения призеров первенства, и первым шагом на пути к этому стал полуфинал, который определил пару команд, которая сразится на чемпионство, а также пару, которая схлестнется в не менее жаркой схватке за бронзовые награды и место на пьедестале. Итак, мы начинаем:

Никола Маркович
  33'
24
Михай Рошка
  35'
25
 Марко Петкович
 Петар Планич
46'
 Александар Стойкович
 Радош Протич
46'
44
 Асмир Мисини
 Никола Чиркович
46'
 Владислав Лунгу
 Николай Немеренко
46'
11
 Сергей Алексеев
43
 Максим Юрцу
46'
10
 Александр Гросу-мл.
44
 Виорел Фрунзе
46'

72%

Играли очень даже неплохо, но удача в этот раз была совсем не на нашей стороне. Запороли 2 выхода один на один, а Сербия реализовала практически все свои моменты. Впрочем, с уровнем нашей команды, выступление на ЧМ уже можно считать успешным. Поборемся за 3 место
  Bumbarash (Молдова), 30.06.2018 10:37:56

По матчу даже не хочется ничего говорить)Плохо,что убили игроков и теперь без понятия как играть дальше,но да пофиг,мой третий финал ЧМ-привет
  Bodik (Сербия), 30.06.2018 00:27:00

Сербия спустя два ЧМ снова в финале (напомню, в 21 сезоне были повержены турки 1:0), и снова имеет прекрасный шанс взять золото мундиаля. С этим наверняка не согласятся беларусы, но об этом будем говорить в следующем обзоре, если мне доверят его. В первом тайме сербы были понастойчивее и первыми сумели открыть счет, когда на исходе получаса игры Александар Стойкович неотразимо пробивает с "точки" за снос в штрафной Райляна - 1:0. Молдаване тут же бросают все силы в атаку, но незадолго до перерыва Милунович забросил мяч в штрафную на врывавшегося туда Стойковича, который точно пробил в дальний угол ворот Райляна - 2:0!

Второй тайм прошел в прежнем ключе, команды снова продолжали искать счастья у "вражеских" ворот, вот только принесло это свои плоды лишь ближе к концовке игры.  И снова первыми отличились сербы, когда на 63 минуте Милунович дал пас вразрез на Чирковича (№8), который сумел протащить мяч в штрафную и четко разобрался с Райляном, пробив в ближний угол низом - 3:0!

И все же Молдова таки смогла провести гол престижа, правда уже поздновато. На 82 минуте игры Эпуряну от центрального круга забросил мяч к штрафной площади на Фрунзе, который сумел его подхватить уже в штрафной, и уйдя от подката Планича, рванул на ворота Марко Йовича. Удар - и мяч затрепетал в сетке ворот сербов, кипер просто не успел среагировать броском - 3:1.

Этот мяч, конечно не мог уже спасти молдаван (хотя история немало знает подобных случаев), все же "минус 2" по такой игре многовато, но в какой-то мере горечь поражения они "подсластили" и теперь поборются за "бронзу" с испанцами...

Даниэль Муньес
47'
32
 Давид Барраль
22
 Гильермо Гранде
47'
 Фран Мерида
 Тьяго Алькантара
66'
 Александр Глеб
13
 Андрей Рубаник
47'
 Сергей Пушняков
10
 Михаил Литвинчук
66'
22
 Артем Соловей
21
 Виталий Данилков
66'

87%

Всем доброе утро!Эх, ну что же,не судьба дак не судьба, но причина поражения только на моей совести,даже знаю где недоработал и в каком моменте ( а ведь № 22 был у меня в списке опекаемых, но потом его убрал ),это тоже урок на будущее. По совершенно равной игре нам чуть чуть не повезло, но если считать как для нас складывался весь сезон, до данный этап для сборной это даже очень неожиданно так как мы с трудом выкарабкались из Отбора, да и с группы ЧМ вышли тоже непросто, но что было то было. Доминирование Сербии и Испании на ЧМ до сих пор продолжается, но вот Миша немного подсбил эту статистику,значит оно к тому и лучше!Мишу искренне поздравляю с победой, ты больше желал ее это чувствовалось ну а мы играем за 3 место и это для нас главный сейчас приоритет,бронза тоже очень важна как для меня так и для всей федерации! Всем спасибо кто сюда заглянул и спасибо Михаилу за сложнейший матч!
  sergejvanturin (Испания), 30.06.2018 07:02:55

В этом матче встретились две мощных сборных, которым по плечу было взять "золото", да и послужной список менеджеров не позволял усомниться в этом. Беларусы пока еще сохраняют эту возможность,  но будет им в финале как минимум не легче, чем в отчетной игре, с этим вряд ли кто осмелится поспорить.Возможно, будут и сюрпризы по составу финалистов, все же усталость не последний аргумент в таком длинном марафоне, как ЧМ. Первыми счет открыли беларусы, когда уже на 5 минуте игры Сошнянин со свободного навесил на угол штрафной, куда успел рвануть Соловей. Форвард беларусов сумел опередить Хиля и ворвавшись в штрафную, точно пробил низом в ближний угол ворот Фернандо Переса - 0:1.

Не прошло и десяти минут, как Соловей снова сумел отличиться результативным ударом по воротам Переса. Это Пушняков сумел пройти по правому флангу и отдал точный пас на ход набегавшему Соловью, который опередив защитника, сумел пройти к линии вратарской и просто расстрелять кипера испанцев - 0:2!

Это уже было похоже на решающий перевес славян в матче, но с этим категорически не согласились игроки Испании, предпринявшие отчаянные попытки "вытянуть" игру. И вскоре первый шаг им удался на пути к этому. На 31 минуте "Фурия Роха" получила право на угловой, который мастерски исполнил Хави Кабальеро, точно навесивший в центр штрафной на врывавшегося туда Бальде, просто вколотившего пятнистого в верхний угол ворот поверх рук уже летевшего в броске Руденка - 1:2!

"Фурия Роха" после перерыва сумела поднажать, но и беларусы довольно остро контратаковали, что не давало испанцам полностью сконцентрироваться на атаках. И все же к концовке пиренейцы смогли сравнять счет, когда на 86 минуте Луис Эрнандес со своей половины поля смог забросить мяч за спины защитникам славян и внезапно подхвативший мяч Муньес сумел не только убежать от защитников, но и четко пробить низом в угол ворот Руденка, не сумевшего выручить беларусов в этом моменте, хотя по правде и шансов то у него особых и не было - выход один на один...

В овертайме командам снова пришлось начинать все сначала, преимущество, казалось основательное, беларусов испарилось, а испанцы наоборот должны были воспрянуть духом. Но то ли пиренейцы устали, то ли Фортуна снова заняла место на трибуне Беларуси, но именно "сябрам" в экстра тайме сопутствовала удача (хотя забивать могли и те и другие). На 102 минуте игры в сутолоке на половине поля испанцев, где собралась добрая половина всех присутствовавших игроков на поле Жегало все же смог "тыцнуть" мяч на Литвинчука, убежавшего от защитников и точно перебросившего стелившегося в броске Фернандо Переса - 2:3!

Играть оставался еще целый экстра тайм с "хвостиком" (более 15 минут), и пиренейцы бросают все силы на штурм ворот беларусов, но в этот раз отыграться уже не успевают. В матче за 3 место Испания сразиться со сборной Молдовы, и легким эту игру также вряд ли назовешь, тем более под грузом усталости после отчетной игры.

ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение

Sahid al-alin, 01 07 2018 19:00:56. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.