ЧМ-25. Финалы.
Piccy.info - Free Image Hosting
Приветствую участников и гостей Чемпионата мира в Исландии!
Вот и завершился очередной мундиаль, определились все призеры первенства и этим обзором предлагаю закрыть сезон 25-й и дружно шагнуть в 26-й. В этой же статье я постараюсь осветить самые интересные моменты игр за медали первенства и начать предлагаю с матча за "бронзу":

Альберт Дальмау
  19'
Тьяго Алькантара
  63'
 Владислав Лунгу
 Николай Немеренко
45'
 Артём Хачатуров
16
 Артем Бойко
45'
10
 Александр Гросу-мл.
11
 Сергей Алексеев
45'
14
 Андреу Фонтас
13
 Альваро Домингес
45'
 Фран Мерида
60'
10
 Райко Гарсия
43
 Педро Родригес
60'

86%

В этой паре встретились "неудачники" (хотя наверное нельзя так называть команды, которые остановились в шаге от главного матча турнира) полуфиналов, которым предстояло в очной схватке побороться за единственный комплект наград, что остался. На стороне Молдовы была супермотивация завоевать медали ЧМ, но и испанцам явно не "улыбалось" после проигрыша в полуфинале вовсе остаться без наград. Фаворитом (по крайней мере для меня) была Испания, хотя чувствовал, что за "здорово живешь" Молдова пьедестал не отдаст. Небольшой перевес по моментам был на стороне пиренейцев, но и молдоване до перерыва не только активно угрожали воротам соперника, но и могли огорчить Бернабе. И все же открыть счет, несмотря на все старания, командам до перерыва так и не удалось. Да и во втором тайме соперники долго не могли нарушить равновесие в счете, и лишь на 76 минуте веса все же качнулись слегка в сторону испанцев. Это Алькантара сумел протащить круглого по правому флангу почти к угловому флагу и точно навесил в штрафную на Родригеса, который в верховой борьбе все же сумел подставить голову и срезать мяч в дальний от Грозы угол ворот - 0:1. Молдаване тут же бросились отыгрываться, однако на предпоследней минуте игры пропустили "роковой" удар, принесший испанцам "бронзу": Андерсон де Карвальо со своей половины запустил пятнистого вперед на ход Родригесу, который сумел выиграть спринт у защитников и выскочив один на один с Грозой, технично катнул мяч низом в угол ворот молдаван - 0:2!

ÐŸÐ¾Ñ…ожее изображение
              Сборная Испании - бронзовый призер ЧМ-25 в Исландии!!!

Радош Протич
  46'
Марко Милунович
  86'
Игорь Ковалев
  53'
10
 Борко Миленкович
 Никола Чиркович
46'
33
 Боян Алексич
46'
 Петар Планич
 Воислав Станкович
46'
24
 Евгений Светличный
 Александр Глеб
46'
32
 Александр Жегало
10
 Михаил Литвинчук
46'
11
 Виктор Алфимцев
22
 Артем Соловей
46'

84%

Эх, Игоряныч, Игоряныч... За что же ты меня так... Своим этим действием ты поставил под сомнение мою честную победу в финале

В выходные не смог сделать состав, оставил на понедельник, но на работе вообще не было времени подготовиться к матчу, в итоге пришлось дома на скорую руку клепать состав, когда организм уже очень хотел спать после тяжелого трудового дня. Я решил, что надо попробовать в этот раз сыграть тем же правым флангом, что и в полуфинале, т.к. в предыдущих двух матчах был левый фланг и Игорь наверняка будет ждать там. При этом я решил, что надо попробовать делать ставку на навесы(впервые в этом чемпионате), для этого был выпущен Пушняков на фланг, а в центр Алфимцев в первом тайме и "уставший" Соловей во втором. Лидера сборной Данилкова я отрядил в полузащиту, чтобы увести одного из защей подальше от штрафной. В первом тайме тактика сработала, на фланге властвовал Пушняков, а в центре беспрепятственно бил головой Алфимцев, забивший победный гол и ставший главным творцом победы. Во втором тайме два свежих нападающих попали под опеку, хотя я был почти уверен, что Соловей останется без нее. Тем не менее, нам удалось еще дважды отличиться.
В этом матче меня порадовала игра в обороне. В первом тайме были прихвачены опекой 10 и 33 номера, во втором тайме остались без опеки три свежих хава, но им лишь однажды удалось прорвать нашу оборону и забить гол.

В целом я весьма доволен игрой, конечно, были огрехи, плюс от опеки не удалось избавиться по максимуму, но при этом надо также учесть против кого я играл - против одного из лучших менеджеров проекта на сегодняшний день!

Так или иначе, игра забудется, а результат останется. А в сухом остатке у нас... БЕЛАРУСЬ - ЧЕМПИОН!!! Спасибо ребятам из федерации, которые поверили в меня, которые согласились продлить со мной контракт на второй отборочный цикл, хотя концовку первого я, прямо скажем, провалил.

Перед началом этого сезона я себе ставил задачу попытаться выиграть интеркубок в Остальном Мире (наиболее вероятно, что Кубок Континентов), но мой клуб еще слишком слаб для решения такой задачи. И я даже не мог себе представить, что у меня получится в этом сезоне выиграть нечто более ценное, чем интеркубок! Наконец-то прервалась моя полоса четвертьфинальных неудач со сборными. Наконец-то удалось взять не просто медаль, а золото на Чемпионате Мира!

Игорь, спасибо за матч! Серебро - очень хороший драгметалл, ты знаешь это. Хотя ты, безусловно, максималист и для тебя есть только одно место - первое. У тебя уже много побед и новые ждут тебя впереди. Просто мне в этот раз было нужнее.

Спасибо всем за поздравления!
  Olimpionik (Беларусь), 03.07.2018 09:00:34

Сергей,на счет вратаря косяк с моей стороны,но учитывая сколько раз я переотправлял различные варианты состава и тактик-это не самое страшное)
  Bodik (Сербия), 03.07.2018 06:08:41

Такие финалы и проигрывать не обидно, полностью переиграл меня Миша
Жаль, что не получилось чекнуть Европу и Мир в одном сезоне, но, переживу.
Спасибо всем, кто поддерживал меня на протяжении сезона
  Bodik (Сербия), 03.07.2018 00:04:41

Главный матч турнира собрал внушительную армию болельщиков из 55 000 на стадионе "Стьёрнювёллюр", которые не пожалели потраченных лег на эту игру. Беларусы оказались тактически и технически более качественно подготовленными к финалу и это сыграло решающую роль. Счет был открыт уже на 22 минуте, когда Пушняков протащил круглого по правому флангу и вместо напрашивавшегося навеса стал врываться в штрафную, на это его решение "повелись" и защитники сербов, но в последний момент Пушняков прострелил на Алфимцева, который головой вколотил мяч в сетку ворот Петковича - 0:1. Не прошло и четверти часа, как эта парочка снова соорудила результативную атаку и снова Пушняков навесом с фланга нашел в штрафной Алфимцева, еще раз точно пробившего головой под планку воротчика сербов - 0:2. В начале второй половины сербы поставили себя на грань разгрома, когда после прострела с фланга Пушнякова Соловей неплохо пробивал в упор, но Петкович сумел среагировать и отбил  мяч, однако набежавший в штрафную Данилков сумел добить пятнистого в сетку - 0:3. В середине второго тайма сербам все же удалось "размочить" Желудка, когда на 68 минуте Михайлович длинным пасом попытался забросить мяч форвардам, Чиркович сумел выскочить из-за спины защитников беларусов и оторвавшись от них, убежал на рандеву с кипером и технично его перебросил - 1:3.После этого игра заметно обострилась в плане интриги, но развить успех сербам так и не удалось, а на предпоследней минуте игры Соловей и вовсе снял все вопросы относительно обладателя золота, воспользовавшись очередным навесом Пушнякова - 1:4! Беларусь - ЧЕМПИОН!!!!

Сборная Сербии - вице-чемпион ЧМ-25 в Исландии!!!

ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу belarus football team
   Сборная Беларуси - чемпион мира! Брависсимо!!!!

На этом позвольте завершить рассказ о очередном мундиале, поздравить всех отличившихся на этом ЧМ, поблагодарить участников, организаторов и всех, кто поучаствовал в мундиале не только на зеленом газоне, но и в всевозможных конкурсах, и пожелать в новом, 26 сезоне только побеждать!!!! Всем спасибо за внимание, успехов.

Sahid al-alin, 03 07 2018 22:20:26. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.