Газета "ФЛ на ЧМ в Чехии" 4 выпуск. Группа Н

Вот они, первые игры, начало на пути к чемпионству. В городе Ческе- Будеёвице встретились две сборные жарких стран, Аргентины и Камеруна, показав горячие игру. А вот в город Пльзень с островного государства Исландия прилетела сборная, что бы показать захватывающую игру против горячих мексиканцев.

10   Ханнес Сигурдссон 78'

Когда две равные по силе команды встречаются на поле, только умение тренеров дает билет дальше. Только началась игра, а уже штрафной, но исландец Джоуи Гудьонсон не решается сделать передачу на нападающего и потому мяч оказывается у Эльмара Бьярнасони. На 8 минуте Эмиль Аусмундссон делает передачу, но увы офсайд.... Наверное самое спорное положение во всем футболе, ведь игроки не виноваты, что играют чуточку лучше, а у вратаря не хватает духу, когда защи не успевают.
На 13 минуте игроки Исландии не успевают перестроиться с нападения в защиту и Мексика вместо шанса забить получает только офсайд, складывается впечатление, что это не просто так было, а тактический ход не дать сопернику забить.
На 15 минуте мяч у Эмилья Аусмундссона, который делает передачу на нападающих, те в свою очередь, что бы не  повторить ошибку на шаг вперед пропускают мексиканца Хесус Оливарес, но не теряют преимущество и на 16 минуте забивает Индриди Фридумсон, показывая сопернику и зрителем, что и в 38 можно прекрасно играть.
На 19 минуте у мексиканцев появляется шанс открыть счет., Франсиско Дораме бьет штрафной, мяч у Гильермо Франко, но дуэт с Анти Аурсайльсон и Кари Арнасон убивают любые надежды. Начиная с 25 минуты мексиканцы активно пытаются прорваться к воротам соперника и на 27 им это даже удается, Гильермо Франко обойдя защиту делает удар, но вратарь Рунар Алекс Рунарссон не зря получает 46,415 $ за каждую игру. И вот мяч снова у исландцев и они активно атакуют, Эльмар Бьярнасон делает передачу на Индриди Фридумсона, который виртуозно проходит оборону соперника и забивает второй гол.
Ни на 33 минуте Мексика, ни на 39 Исландия не реализовывают шансы в виде штрафных ударов, а на 42 минуте Рунар Алекс Рунарссон показывает свой профессионализм. таким был первый тайм, после которого оба тренера провели замены игроков.

11
 Индриди Фридумсон
43
 Кристофер Конрадссон
47'
33
 Гильфи Сигурдссон
10
 Ханнес Сигурдссон
47'
 Джоуи Гудьонсон
17
 Орри Омарссон
47'
 Оскар Гарсия
 Карлос Вела
46'
11
 Луис Вильямисар
33
 Оскар Вера
46'
43
 Нери Кастильо
32
 Чичарито
46'

Смена ворот и расстановки игроков придала собранности мексиканцам и решимости исландцам. На 56 минуте, вмето того, что бы сделать передачу на товарищей по сборной 17 номер  Орри Омарссон  бьет с середины поля, великолепный удар, но потеряный шанс на гол, но на 63 минуте он исправляет ситуацию, делая передачу Кристоферу Кондрадссону и вот счет уже 3-0.
 Уицилопочтли, как покровителю мексиканце нужно было уже договариваться с Фортуной, что бы не расстраивать своих болельщиков. И на 67 минуте им был послан штрафной, но так и не реализован в ударе головой на 69, поскольку вратарь не дремлет на своем посту. Но наверное бог войны умело договаривался, поскольку на 72 минуте исландцы не смогли забить ещё 1 гол и мяч у мексиканцев, которые словно окрыленные на 77 минуте все таки забивают первый гол, но возможно это и потому что, парочка Оскара Вера и Чичарито наконец то разошлась, поскольку непонятно было зачем они так близко все время находились.
Штрафной - это шанс, который в умелых ногах приводит к голу так случилось и в этот раз после передачи Ханнеса Сигурдссона на Кристофера Кондрадссонна, тот проходит оборону соперника, которая роем собралась вокруг него и все таки забивает четвертый мяч в ворота мексиканцев. Исход игры был уже понятен и игрокам и зрителям. Отличная игра для сборной Исландии.

49%

А на стадион Стршелецкий остров собралось 35000 зрителей, что бы посмотреть кто же сильнее Аргентина или Камерун, Михаил или Кирилл сможет привести свою сборную к победе, ведь каждый с тренеров провел больше 1000 игр и на проекте почти с его появления.

Samarec

Начало первого тайма с штрафного , потом ещё один, аут и снова штрафной и так до 20 минуты, пока у Николаса Тальяфико не появился шанс на гол, но увы, удар от ворот. Пока мяч, словно сам по себе летает по полю и остается на некоторое время спокойно себе лежать, игроки Камеруна поменяли расстановку и из центра переместились больше на фланг взяв пример с аргентинцев, которые так начинали игру. Смена схем и слаженная работа Полья Эфулу и Армана НДжама приносит результат. Счет открыт сборной Камеруна.
Снова после выполнения штрафного Максимильяном Ласо мяч летит в пустоту отдохнуть на зеленом газоне и только чудо помогает Алану Руис быть раньше и получит преимущество, чем Патрику Мевунгу, ведь разница в скорости у них всего в 1 пункт. Передача на 29 летнего Федерико Фальконе приносит первый гол в ворота Камеруна. Счет становиться 1-1 и происходит внезапная замена в команде Аргентины, после которой сразу штрафной, но конец первого тайма так и не дал камерунцам реализовать этот шанс.

44
 Федерико Фальконе
21
 Федерико Рашич
47'
 Максимильяно Ласо
 Доминго Бланко
47'
22
 Лукас Кано
43
 Гонсало Верон
47'
21
 Арман НДжама
10
 Франк Перго
55'
17
 Николя Нкулу
 Ньонго Присо
55'
32
 Анис Айенга
43
 Эдет Отобонг
55'

Второй тайм стал ещё более напряженным, чем первый, каждому игроку, болельщику на стадионе, зрителю перед экраном нужна была победа его любимой сборной, а для этого нужен всего один гол, но кто его первым сделает было сложно сказать. Защита стояло максимально близко к Самми НДжок, при такой плотности игроков на квадратный метр возникал вопрос в нужности вратаря при штрафных. На 68 и 70 минуте сборные обменялись офсайдами, а на 74 минуте нервы сдали у Алана Руиса и он получил желтую карточку. Напряженная игра аж до 92 минуты, когда Гонсало Верон все таки смог забить в ворота Камеруна. Вот он, тот момент, когда срывается голос от радости и победы.

Mi_Mi, 10 07 2019 01:03:02. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 400,000 ФМ.   Статья не премирована.