июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППЫ "E"
Добрый день уважаемые легионеры! Говорит и показывает LEGIONOWO, в котором стартовал Чемпионат Мира 2020 года! Команда журналистов ЧМ продолжает свои репортажи из самой гущи этих интереснейших событий!
С вами менеджер футбольного клуба Эфрикан Уорриос (ЮАР) Сергей (
man1kuan), который представляет свой обзор матчей 1-го тура в  группе E.

Кирк Рэмзи
1'
43
Кирк Рэмзи
30'
18
Бастиан Швайнштайгер
9
Фредерик Штрайт
45'
10
Штефан Райзингер
22
Пауль Гемайн
45'
44
Кристиан Шмидт
21
Максимилиан Хаас
45'
32
Джабари Ченс
10
Кенрой Томпсон
56'
33
Реналдо Браун
22
Андре Джонс
56'

Сразу вспоминается легендарная песня группы "Чайф" "Аргентина - Ямайка 5:0". Все игроки сборной Германии перед матчем напевали слова из этой песни, но еще не догадывались, что повторят событие 22-летней давности.
Немцы не стали долго раскачиваться и сразу рванули с места в карьер. Уже на 5-й минуте у номинальных хозяев появился шанс выйти вперед, когда полузащитник Штефан Петерсен вошел в штрафную и опасно пробил в створ ворот. Это стало в некотором роде генеральной репетицией, так как через пять минут Германия добилась своего. Бастиан Швайнштайгер сделал великолепный прорыв по левому флангу, исполнил не менее прекрасный навес, на который своевременно откликнулся форвард Кристиан Шмидт - 1:0.

2 jpg

Быстрый гол немцев настолько ошеломил сборную Ямайки, что они не сразу смогли прийти в себя. Следующие 20 минут прошли в стиле "возни" в середине поля, выгрызая и отбирая у друг друга мяч. Затем случился переломный момент в поединке. На 30-й минуте встречи арбитр остановил игру, подбежал к нападающему Ямайки Кирку Рэмзи и показал ему вторую желтую карточку. Наставник ямайцев Pirogov был шокирован, поскольку он никак не рассчитывал на такую "подставу". Удаление номинальных гостей перечеркнуло все надежды на положительный исход.

maxresdefault jpg
Германия не могла не воспользоваться "подарком" от Ямайки и через 9 минут упрочила свое положение. Швайнштайгер и Шмидт будто под копирку повторили первый гол, разыграв второй забитый мяч по той же схеме - Бастиан навесил, а Кристиан головой вонзил снаряд в сетку - 2:0.

1 jpg

После перерыва начатое Швайни и Шмидтом продолжили вышедшие вместо них на замену Штрайт и Гемайн. Первый "разорвал" левый фланг и точно исполнил навес, а второй словно Майкл Джордан выше всех выпрыгнул в штрафной и отправил круглого по назначению - 3:0. Именно левый фланг стал главным уязвимым местом Ямайки, поэтому, когда на 80-й минуте Штрайт и Гемайн в четвертый раз в матче повторили финт немцев "навес-удар головой-гол" уже никто не удивился. Точку в игре поставил Максимилиан Хаас, который на 90+3 продрался сквозь защитников в штрафную и точно пробил в правый нижний угол - 5:0.
Послематчевый комментарий менеджера сборной Германии специально для нашей газеты: "Стартовый матч выдали выше всяческих похвал. Крайне необходимо было стартовать с положительного результата, чтобы в дальнейшем были хорошие шансы выйти из группы. Считаю, что мы отыграли выше всяческих похвал. Я рад за своих ребят. На самом деле получилось буквально все. К этому матча я довольно-таки долго готовился. Мы предугадали действия наших соперников, этим самым не позволив им создать толком ничего, оставалось сыграть в свою игру и реализовать моменты, с чем мы вполне прекрасно справились. Отличный результат, который дает нам неплохие шансы на выход из группы. Смотрим в будущее с оптимизмом."

Игнасио Риверо
12'
10
Родольфо Моденел
11
Фелипе Родригес
45'
9
Клаудио Инелья
6
Мартин Касерес
45'
33
Луис Суарес
21
Гонсало да Лус
45'
10
Сережа Геворгян
21
Марко Девич
46'
9
Андрей Богданов
4
Ростислав Погорилый
46'
6
Сергей Валяев
22
Евгений Будник
71'

Однозначно центральный матч тура группы E, в котором сошлись одни из главных фаворитов квартета. Предстояло выяснить, кто же из двух "У" больше претендует на лидерство.
С первых минут было заметно, что обе команды очень серьезно подготовились к этому противостоянию. Весь первый тайм проходил в обоюдной борьбе и в поисках ключей к обороне друг друга. В первые полчаса игры не было ни одного опасного момента. Все силы были брошены на нейтрализацию потенциальных угроз. Защитники Украины и Уругвая на "ура" справлялись со своей работой, не давая ни на секунду усомниться в своей квалификации.
До перерыва команды все-таки сумели обменяться моментами, но до их реализации дело не дошло. На 33-й минуте шанс забить был у хава Уругвая Клаудио Инельи, а чуть позже свою возможность упустил нападающий Родольфо Моденел. В обоих случаях уругвайцы сумели обыграть защитников, но не смогли переиграть голкипера. Украинцы ответили не менее опасным выпадом в сторону Уругвая. Полузащитник Украины Алексей Чичиков прострелил с фланга, а нападающий Владислав Паливода с убойной позиции переправил мяч прямо в руки голкиперу.
После "перекура" игра снова сбавила обороты. Команды играли аккуратно без особого риска. Уругвай и Украина боялись допустить ошибки, но, увы, избежать их не получилось. На 69-й минуте защитник "жовто-блакытных" Павел Ксенз упустил из-под опеки нападающего уругвайцев Фелипе Родригеса, который прорвался к воротам и переиграл один в один вратаря - 1:0.

Сборная Украины попыталась исправить положение, но кроме дальнего удара от Владислава Паливоды вспомнить особо нечего. А вот "небесно-голубые" оказались более креативными в созидательных действиях. На 85-й минуте оборона украинцев упустила на фланге Сальвадора Иступикана, которому удалось в последний момент сделать навес в штрафную, где неугомонный Фелипе Родригес сходу пробил по воротам - 2:0. Украина нашла в себе силы собраться, но времени оставалось очень мало. Подопечным Vater удалось размочить свой "бублик" аж на 90+3 - форвард Евгений Будник в стиле "КриРо" совершил прорыв штрафную, завершив его результативным ударом - 2:1. К сожалению, этот гол Украины стал последним в матче.

Послематчевые комментарии главный тренеров сборных Украины и Уругвая специально для нашей газеты:
VATER
Игру и результат оцениваю негативно. Уже вижу где ошибки были - и это плюс. В игре с Ямайкой сборная покажет другой уровень футбола. Делал упор на концовку матча, но второй гол латиноамериканцев все поломал. Этого гола могло бы и не быть, если бы в завершающей стадии матча была немного другая установка для игры крайним бекам, но я ее так и не внес. О чем теперь сожалею, ведь рокового навеса в штрафную я бы тогда точно избежал.Получилось забить мяч, не получилось надежно сыграть в обороне.Все исправим и в двух заключительных турах покажем другой результат.
SiDi
Игра с Украиной вызывала опасения, так как команда сильна и имеет богатый выбор игроков. Нужно было попытаться нейтрализовать нападение и это, в принципе, удалось. Правда, в конце пропустили совсем не нужный гол, та то таке. Нападение Уругвая, в отсутствии опеки, смогло реализовать свои немногочисленные моменты и позволили команде смотреть вперёд с оптимизмом.Впереди игра с Германией, которая просто разорвала Ямайку. Придётся думать, как остановить эту машину.

4 Ямайка 1 0 0 1 0 0 5 -5

Немцы благодаря разгромной победе над Ямайкой вышли не первое место в группе. Теперь Бундестим будет легче с моральной точки зрения перед важнейшими играми с Уругваем и Украиной. На втором месте пока что располагается сборная Уругвая, которой в следующем туре играть как раз с лидерами квартета – Германией. Своей победой в 1-м туре "небесно-голубые" подтвердили мои предсказания касательно своих претензий на плей-офф, а вот Украина осложнила себе задачу. Украинцы пока что третьи в группе, но в следующем матче им обязательно нужно обыгрывать Ямайку, которая прогнозируемо замыкает таблицу.

Во 2-м туре встречаются:
Германия - Уругвай
Ямайка - Украина

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (
man1kuan).

original design botsmann

botsmann, 19 06 2020 12:03:00. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.