июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППЫ "С"
Доброго времени суток, дорогие Легионеры! С Вами команда журналистов Чемпионата Мира. И я, Андрей (andrei-86) расскажу Вам о первом туре группового этапа финальной части ЧМ в группе С. Поехали!!!
За несколько часов до начала первого тура на пост главного тренера сборной Нигерии был назначен Егор (cana), менеджер клуба Лилль (Франция). До этого назначения Егор с 20 сезона управлял молодежной сборной Ирландии и провел с ней 162 поединка. На клубном уровне Егор провел 918 матчей. В основном это с Уэксфорт Ютс (Ирландия), с которой один раз становился бронзовым призером Премьер-Лиги, трижды зарабатывал серебро. Три раза участвовал в финале Кубка Ирландии, из которых один раз стал победителем. В 28 сезоне с Лиллем получил золото Лиги 1 и стал финалистом Кубка. Вот и познакомились с новым наставником сборной Нигерии, а теперь переходим к их матчу со сборной Ирана.

Милад Гариби
50'
10
Али Юнеси
22
Реза Нурузи
50'
21
Аким Агбету
22
Деннис Окару
45'
18
Деннис Бонавентуре
9
Бабаджиде Акинтола
45'
32
Фегор Огуде
10
Бессей Фани
45'

До этого матча сборные встречались 4 раза в официальных матчах, в которых по два раза победила каждая команда.
«Принцы Персии» вышли на поле в статусе фаворитов этой встречи. Первые четверть часа борьба велась в центре поля без каких-либо продвижений к воротам. На 19-й минуте сборная Ирана заработала право на штрафной удар на левом фланге атаки. Стандарт исполнил полузащитник Аббас Ахи, но голкипер сборной Нигерии, заняв правильную позицию, легко справился с ударом.

1 jpg

«Африканские бразильцы» спустя семь минут ответили дальним ударом в исполнении хавбека Денниса Бонавентуре. Голкипер Хамид Лак с первой попытки не смог зафиксировать мяч, но повезло, что поблизости не оказалось форвардов нигерийцев. На 30-й минуте опасный момент у ворот сборной Нигерии так и не завершился ударом, защитник в последний момент в подкате выбил мяч с ног форварда. Через 4 минуты уже африканцы заработали штрафной, но неудачно его разыграли. Остаток первого тайма команды провели в центре поля так и не открыв счет в матче.

2 jpg

После перерыва сборная Нигерии заменила два нападающих и центрального полузащитника. Иранцы же провели замену спустя пять минут после начала второго тайма, выпустив на поле два свежих форварда.
Первый удар во второй половине провели нигерийцы на 54 минуте: Бабаджиде Акинтола с левого фланга отдал передачу низом на Денниса Окару и последний пробил точно в руки голкиперу. А через 6 минут Хамид Лак уже реально спасал сборную Ирана от пропущенного гола. Форвард Бессей Фани, обыграв двух игроков, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, и только великолепная реакция голкипера не позволила мячу пересечь линию ворот.
А как известно, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Длительная позиционная атака персов на 65-й минуте закончилась взятием ворот: нападающий Реза Нарузи убежал от защитников и мощно, а главное точно, пробил в створ ворот!

3 jpg

Спустя десять минут Шахин Сагеби мог повторить успех своего напарника, но в этот раз уже голкипер сборной Нигерии вышел победителем. Остальное время до конца матча борьба за мяч точилась в центре поля и финальный свисток зафиксировал на табло победу сборной Ирана со счетом 1:0.

Момуду Сесе
19'
3
Абду Джамме
80'
22
Бакери Ятта
21
Эбрима Кеббе
45'
11
Бубакар Санне
10
Эбрима Боянг
45'
9
Альюн Нжай
7
Альхаджи Бабу Нджи
45'
43
Марко Ларсен
44
Миккель Аггер
52'
32
Симон Розенквист
22
Мортен Йохансен
52'
33
Андреас Моос
10
Данни Кёниг
52'

Это первая игра в истории Легиона между сборными Гамбии и Дании. Фаворитом пары несомненно считались датчане.
Игра началась с изучения друг друга командами и почти полтайма мяч находился в близи центра поля. «Скорпионы» много фолили и на 19-й минуте левый защитник Момуду Сесе получил желтую карточку.
Назначенный стандарт исполнил Андреас Моос, пробив по воротам, но голкипер Макхаули Акре был готов к удару и легко забрал мяч в руки. На 40 минуте очередной штрафной заработала сборная Дании на правом фланге своей атаки. Тот же Андреас Моос пробил со стандарта, но попал в игрока, который стоял в стенке, и мяч отскочил к защитникам сборной Гамбии, которые отвели угрозу от своих ворот. Первый тайм так и закончился с нулями на табло.

2 jpeg

В перерыве Дмитрий, главный тренер сборной Гамбии, произвел замены и выпустил на поле два свежих форварда и центрального полузащитника. Сборная Дании начала второй тайм без изменений в составе, но спустя 7 минут заменила всех трех нападающих.
На 63-й минуте очередное нарушение правил у ворот африканцев. На этот раз стандарт исполнил Данни Кёниг, который вышел на замену вместо Андреаса Мооса. Удар был очень сильным, но страж ворот выбрал правильную позицию и справился с ним.
«Датксий динамит» продолжали натиск и их старания были вознаграждены на 66-й минуте. Данни Кёниг до конца поборолся за мяч с защитником Кеппа Хорго, завладев мячом, мощным ударом отправил круглого в сетку ворот сборной Гамбии.
Но уже через 10 минут забитый гол праздновали африканцы. Атака правым флангом, точный навес от Салума Фаала на голову форварда Эбрима Боянга, который отправил мяч в ворота. Это был единственный удар сборной Гамбии в этом матче, но результативный.

6642gambia3 jpg

На 80-й минуте очередное нарушение «скорпионов» и перед форвардом Абду Джамме загорается красная карточка и он покинул поле. Для исполнения стандарта к мячу подошел Данни Кёниг. Никто не думал, что он решится пробить с такого расстояния по воротам, но мощнейший удар и мяч залетает в девятку ворот сборной Гамбии на 81-й минуте.

3 jpg

Под занавес матча датчане могли забивать еще, но удар головой Миккеля Аггера воротник перевел на угловой, а после подачи со стандарта легко завладел мячом на выходе. На последних секундах сборная Гамбии могла вырвать ничью, но Салум Фаал не решился пробить по воротам со штрафного, назначенного на лини дуги по центру ворот. Итогом встречи стала волевая победа сборной Дании со счетом 2:1.

Итоги первого тураПосле первого круга сборная Дании заняла первую строчку, за ней сборная Ирана. Сборные Гамбии и Нигерии третье и четвертое соответственно.

Нигерия - Дания

На этом пока все. Продолжение следует. Всем спасибо за внимание!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Андрей (andrei-86).

original design botsmann

botsmann, 19 06 2020 16:08:41. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.