июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППЫ "Н"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!
С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Фенербахче" (Турция) Александр (botsmann).
В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 1-го тура в группе Н.

Центральный матч 1-го тура стоял первым по расписанию группы H. На футбольное поле LEGIONOWO вышли две сборные, имеющие более высокий рейтинг: сборная Турции по прозвищу "лунные звёзды" (Ay Yildizlilar) играла против сборной Португалии по прозвищу "европейский бразильцы".

Джейхун Гюлселам
34'
10
Денниш Кампуш
4'
14
Стивен Виториа
69'
43
Фуркан Айдын
22
Доган Каракуш
45'
32
Серхат Чакмак
33
Синан Курумуш
45'
9
Салих Учан
6
Февзи Озкан
45'
10
43
Марк да Силва
45'
21
Нелсон Оливейра
11
Паулу Кампуш
45'
22
Тьягу Феррейра
32
Жуан Силва
45'

До этой игры, которая была 13-й по счету, за всю историю встреч между этими командами преимущество было на стороне сборной Португалии: 6 побед, 3 поражения и 3 ничьи при разнице мячей 21:17.
С первых минут встречи команды начали без разведки. Преимуществом завладела сборная Турции, которая смело шла вперед и на 10-й минуте, после фола португальского защитника сумела заработать опаснейший штрафной почти по центру ворот в непосредственной близости от линии штрафной площадки. К мячу подошел полузащитник Салих Учан и изящно пробил в обвод стенки, но голкипер «европейских бразильцев» Мануэль Пинту, заняв правильную позицию в воротах намертво забрал мяч в руки.

1 jpg

На 14-й минуте первого тайма португальцы в первой же своей быстрой контратаке сумели открыть счет на табло! Денниш Кампуш совершил перехват мяча в центре поля и в касание сделал ювелирную передачу на своего форварда Нельсона Оливейра, который как реактивный снаряд убежал от центрального защитника соперника и использовал выход один на один!
Пропущенный гол ничуть не смутил турецких игроков и они еще с большим усердием продолжили давление на португальские ворота. На 19-й минуте "лунные звёзды" заработали еще один более опасный штрафной удар. После долгого просмотра системы VAR на предмет нарушения правил игры в штрафной площадке и назначения пенальти за снос форварда сборной Турции, арбитр встречи всё-таки назначил штрафной удар и установил мяч прямо на линии штрафной площадки.
К мячу вновь подошел всё тот же Салих Учан. На этот раз он пробил сильно под взмывшей в воздух стенкой соперника в угол где стоял вратарь. Мануэль Пинту с огромным трудом отбил мяч перед собой и на счастье португальцев первым на подборе оказался их защитник, который сделал вынос из вратарской площадки.
До перерыва счет в матче больше не изменился. Оборона обеих команд играла несколько нервно и судья показал по одной желтой карточке игрокам каждой из команд. Португальский крайний хав Рафаэл Диаш как казалось, дважды опасно прорывался по правой бровке, но сделать вразумительный навес или передачу в штрафную площадку так и не сумел.

3 jpg

Основные события матча произошли во втором тайме после того, как оба тренера сделали по три замены сразу, освежив футболистов в своих группах атаки. На 57-й минуте свеженький нападающий сборной Турции Синан Курумуш смело взял игру на себя, и находясь в окружении сразу трех защитников соперника, неожиданно для всех решился на дальний удар. Мяч вылетел как из пушки и угодил в девятку ворот португальцев! Красивый гол и счет на табло сравнялся.
На 66-й минуте голкипер сборной Турции Мурат Демир далеко выбросил мяч точно на плеймейкера Февзи Озкана, который увидел открывшегося партнера и сделал острый пас в штрафную площадку между защитниками соперника. Форвард Доган Каракуш, опередив своего опекуна, с угла вратарской неотразимо пробил в ближний угол ворот, выведя уже «лунных звёзд» вперед!

2 jpg

Португальцы, которые сначала вели в счете, уже сами неожиданно быстро оказались в роли догоняющих и с удвоенной энергией понеслись вперед, чтобы отыграться. На 83-й минуте "европейские бразильцы" были вознаграждены за такое старание. После затяжной атаки, от угла штрафной площадки последовал пас в центр и форвард Марк да Силва пушечным ударом из-за пределов штрафной площадки застал в расплох голкипера Мурата Демира, который не смог выручить свою команду, 2:2!

1 jpg

Вот такой зрелищный матч получился, который подарил нам боевую ничью! И надо сказать, что это безусловно не худший вариант для обеих команд в общей стратегии по выходу в плей-офф. Теперь главное не терять очки со сборной Замбии и конечно в первую очередь решать задачу в очных поединках против греков.
На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Португалии сказал:
Неплохо сыграли, результат нас устраивает. Готовимся против Греции. Удачи в отборе!
В свою очередь главный тренер сборной Турции поблагодарил своих болельщиков за поддержку и своего соперника за эту игру.

Во втором поединке группы Н дебютант ЧМ сборная Замбии по прозвищу "медные пули" (Chipolopolo) держала экзамен против сборной Греции по прозвищу "пиратский корабль" (Piratico). До этой игры команды встречались между собой всего один раз в товарищеском матче далекого 17-го сезона, в котором греки выиграли со счетом 2:1.

0 : 2
Замбия Греция
w w w l l w
 w w l d d l
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Яннис Контоэс
83'
7
Андрю Сишон
6
Мусоле Вирдестану
45'
10
Эммануэль Маюка
44
Мвия Малумо
56'
43
Эванс Кангва
32
Фэшн Сакала
56'
33
Никос Вергос
32
Предраг Джорджевич
45'
11
Эврипидис Якос
10
Димитриос Диамантакос
45'
13
Кириакос Пападопулос
16
Панайотис Петрусис
45'

Превосходство греческой сборной в классе игроков почти на 4 балла было видно невооруженным глазом. За всё время матча замбийцы сумели нанести всего один удар в створ ворот соперника, но зато какой! И об этом обязательно чуть ниже.
Греки полностью доминировали на футбольном поле и сумели отличиться уже в дебюте встречи на 15-й минуте. Ни кем не прикрытый Николаос Скондрас протащил мяч по левой бровке и сделал точный навес на дальний угол вратарской площадки. Форвард сборной Греции Никос Вергос выиграл у защитников борьбу на втором этаже и неотразимо ударом головой вонзил мяч в сетку ворот сборной Замбии! На табло загорелся счет 1:0 в пользу греков.

1 jpg

Казалось, что "пиратский корабль" и дальше не испытает никаких проблем, но не тут то было! Африканцы дали настоящий бой своему сопернику. А голкипер "медных пуль" Кеннеди Мвине проявляя гибкость и ловкость настоящего африканского леопарда был не пробиваем в рамке своих ворот!

1 jpg

Безусловно вратарь украинской Воркслы и сборной Замбии Мвине стал главным героем этой встречи, отразив по ходу игры еще 4 опаснейших удара греков в створ своих ворот! В самой концовке игры сборная Замбии могла сотворить настоящую сенсацию и уйти от поражения, когда на 89-й минуте получила право пробить опасный штрафной удар недалеко от линии штрафной площадки. Но и голкипер греков был в этот вечер под стать своему визави и не позволил распечатать свои ворота.
А уже в компенсированное время 90+2 сборная Греции всё-таки смогла удвоить свое преимущество в счете. Сделал это сильнейший форвард команды Димитриос Диамантакос, который пробил не менее опасный штрафной обводяшим ударом притирку со штангой ворот без шансов для голкипера! Этот гол и поставил окончательную точку в матче.

2 jpg

На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Греции также не мог не отметить блестящую игру стража ворот соперника и в частности сказал:
Спасибо за игру, уверенно сыграли, могли забить больше, но вратарь соперников был в хорошей форме. Рад 3 очкам, не смотря на то что выиграли самую слабую сборную ЧМ, уверен что Замбия еще даст бой в оставшихся матчах, на что и я буду рассчитывать. Начало хорошее, надо продолжать и выигрывать хотя бы еще 1 матч в группе. Удачи.

После матчей 1-го тура сборная Греции стала единоличным лидером группы, имея в своей копилке три очка. Но это собственно и прогнозировалось. Сборные Турции и Португалии делят 2-3 место, имея в активе по одному очку. Дебютант ЧМ сборная Замбии не имеет очков и замыкает турнирную таблицу группы Н:

Португалия - Греция

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Александр (botsmann).

original design botsmann

botsmann, 19 06 2020 20:24:57. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,100,000 ФМ.