июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППЫ "G"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов ЧМ продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира LEGIONOWO-2020!
С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Фенербахче" (Турция) Александр (botsmann).
В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 1-го тура в группе G.

Первым в расписании группы G стоял матч, в котором сборная Кот-д’Ивуара по прозвищу «слоны» (Les Elephants) играла против сборной Италии по прозвищу «голубая эскадра» (Squadra Azzurra).
Это был бой главных тренеров: действующего Чемпиона Мира Виталия против действующего Чемпиона Европы Вадима!За всю историю, до этого поединка сборные сыграли между собой всего один товарищеский матч в очень далеком 11-м сезоне и тогда итальянцы взяли верх со счетом 4:1.

solar

Мы наглядно видим, что сборная Италии подошла к матчу в идеальной форме, чего нельзя было сказать о футболистах Берега Слоновой Кости, форма половины стартового состава которых, мягко говоря, оставляла желать лучшего.

Ив Кризоа
50'
32
Мишель Гайе
93'
33
Жан-Мишель Сери
32
Мишель Гайе
51'
11
Сейду Думбия
22
Жан-Эд Аолу
51'
17
Жоэль Дамаху
21
Якуб Мейте
60'
33
Алессио Виола
44
Анджело Руссо
56'
11
Филиппо Фалько
10
Роберт Аккуафреска
56'
8
Эсекьель Скелотто
6
Андреа Скьявоне
56'

Итальянцы переиграли своего соперника во всех основных компонентах игры и добились заслуженной победы. Героем этой игры стал нападающий «голубой эскадры» Алессио Виола, защищающий цвета римского клуба Лацио, который оформил дубль в матче!
Первая же атака итальянцев в матче стала результативной! Уже на 4-й минуте первого тайма левый хав Эсекьель Скелотто мощно протащил мяч по левому флангу и сделал изумительный по точности пас на голову Алессио Виола, который вонзил первый свой гвоздь в сетку голкипера африканской сборной, открыв счет на табло! Эта же связка как под копирку вновь результативно выстрелила еще раз на 20-й минуте и главный герой встречи вновь забивает головой и удваивает преимущество своей сборной в счете!

3 jpg

Ивуарийцы смогли прийти в себя и нанести первый удар по воротам соперника только в концовке первого тайма. На 41-й минуте итальянский защитник неаккуратно сыграл против нападающего сборной
Кот-д’Ивуара и арбитр назначил справедливый штрафной удар. Но дистанция до ворот была метров 35 и удар ивуарийского полузащитника Алассана Коне стал лишь легкой разминкой для голкипера сборной Италии Эмануэле Беларди.

1 jpg

В начале второго тайма итальянцы всё также рвали правый фланг обороны соперника и на 53-й минуте добились опасного штрафного удара в непосредственной близости от боковой линии штрафной площадки. Последовал точный навес вновь на голову Алессио Виола, который в упор расстреливал голкипера ивуарийцев, но на этот раз страж ворот Сиди Гуэль продемонстрировал фантастическую реакцию и сумел перевести мяч на угловой!
На 79-й минуте второго тайма, вышедший на замену свеженький нападающий сборной Кот-д’Ивуара Якуб Мейте подарил своей команде шанс на спасение матча. Этот форвард, подхватив мяч в глубине поля смело пошел в обводку центрального защитника и буквально протаранив его, использовал свой выход один на один, сократив отставание в счете до минимума!

1 jpeg

Но недолго играли африканские барабаны болельщиков. На 85-й минуте еще одна фланговая атака итальянцев с пасом в центр завершилась назначением штрафного удара. К мячу подошел сильнейший форвард «голубой эскадры» нападающий Роберт Аккуафреска и точным ударом в обвод стенки поставил окончательную победную точку в этой игре!

2 jpg

На после матчевой пресс-конференции главные тренеры команд в частности сказали:

Пожалуй, лучшего старта не придумаешь для моей команды! Хорошо сыграли от начала и до конца как в нападении, так и в защите. Мне было за честь играть против чемпиона мира - это самый титулованный менеджер у нас в группе!
Благодарю соперника за игру!

Италия не оставила нам шансов, что, в принципе, было ожидаемо. Я за целый сезон так и не подружился с этим геной и не знаю, как на нём играть. Впрочем, это не оправдание. Если другие могут, а я нет, то это мои проблемы. Вадим, спасибо за игру и удачи на турнире! Считаю Италию одним из претендентов на награды.

Во втором матче игрового дня группы G сборная Нидерландов по прозвищу «оранжевые» (Oranje) играла против сборной Японии по прозвищу «синие самураи».
Матч Бронзового призера последнего Чемпионата Мира против действующего Чемпиона Азии и Океании!
За историю команды играли между собой 4 раза (два товарищеских матча и два официальных в рамках ЧМ) и абсолютное преимущество у сборной Нидерландов: 3 победы и одна ничья при разнице мячей 18:4.

Otecserguniy

Теперь мы понимаем, что самураи подошли к этому матчу намного качественней в плане состояния своей формы, что конечно же сказалось на итоговом результате.

Кенго Такусима
3'
8
Ибрагим Афеллай
6
Ральф Кнол
45'
32
Лесли де Са
43
Ян-Ари ван дер Хейден
50'
10
Тим де Бест
21
Рубен Схакен
54'
6
Рюдзи Миядзава
10
Юти Ямаути
55'
33
Ариа Дзясуру Хасэгава
11
Кота Сибанаси
55'
21
Микио Тиё
32
Коя Тано
55'

Несмотря на не оптимальные кондиции игроков, «оранжевые» всё-таки имели небольшое преимущество и перестреляли японцев по ударам в створ ворот почти вдвое 7 против 3. Но начало матча полностью осталось за самураями.
В первом тайме стоит отметить очень хорошую активность левого фланга сборной Японии, где хозяйничал Сёта Янаги. Именно после его активной игры уже на 13-й минуте первого тайма японцы получили право на штрафной удар у самой боковой линии штрафной площадки. Но нападающий Микио Тиё запорол такой превосходный момент закрутив мяч мимо ворот. На 18-й минуте Сёта Янаги вновь прорвался по своему флангу и точно навесил во вратарскую, где всё тот же Микио Тиё ударом головой в упор не смог переиграть голкипера голландцев Варнера Хана.

1 jpg

Выдержав этот натиск, «оранжевые» во второй половине тайма наконец-то выровняли игру и забрали инициативу себе. На 39-й минуте разящая контратака по центру завершилась взятием ворот. После подачи углового японцы замешкались и не успели выстроить оборонительные порядки. Голланцы молниесно в две передачи вывели на рандеву с голкипером своего форварда и Тим де Бест использовал свой стопроцентный шанс, открыв счет в матче!

2 jpg

После перерыва тренеры команд сделали замены, освежив нападение. На 75-й минуте голландцы имели неплохой шанс, чтобы снять вопрос о победителе матча, но голкипер самураев Рикихиро Сугияма продемонстрировал всё своё вратарское мастерство и не позволил сопернику забить еще. Сначала страж ворот сборной Японии парировал мяч на угловой после опасного удара головой из пределов штрафной площадки, а потом после подачи углового удара смело забрал заметавшийся во вратарской площадке мяч в ногах у промедлившего нападающего сборной Нидерландов!
Не забиваешь ты — забивают тебе!В роли спасителя страны Восходящего Солнца выступил вышедший на замену свеженький форвард Юти Ямаути, который на 78-й минуте получил мяч на позиции правого инсайда, смело протаранил двух уже уставших защитников соперника и использовал свой выход на один, сравняв счет в матче!

1 jpg

Вот такая получилась по настоящему драматичная и боевая ничья в этом захватывающем дух поединке!
На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Японии сказал, отметив решающую роль в этой игре двух вратарей команд:
Могли решать в начале встречи,были 2 идеальных навеса, но кипер соперника был надежен. Потом поплыли...Могли играть лучше.Хороший результат по итогу, наш кипер тоже не дал Нидерландам уйти в отрыв. Спасибо за игру!

После 1-го тура в группе G определился единоличный лидер, им стали действующие Чемпионы Европы сборная Италии. Поделившие очки сборные Нидерландов и Японии образовали середину турнирной таблицы. А вот проигравшая сборная Кот-д’Ивуара в следующем туре больше не имеет права на ошибку.

Италия - Япония

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Александр (botsmann).

original design botsmann

botsmann, 20 06 2020 13:04:52. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,150,000 ФМ.