июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППЫ "Н"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!
С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Фенербахче" (Турция) Александр (botsmann).
После двух туров ситуация в группе Н запуталась до предела и всё еще не ясно, кто же в итоге станет обладателем двух путевок в плей-офф ЧМ! До сих пор еще ни одна из команд как не обеспечила себе выход из группы, так и не потеряла на него шансы!
И абсолютно всё будет решено лишь в матчах заключительного 3-го тура группового этапа ЧМ!
В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 2-го тура в группе Н.

В первом матче игрового дня группы Н сборная команда Турции по прозвищу «лунные звёзды», делящая со сборной Португалии 2-3 места в турнирной таблице играла против аутсайдера группы сборной Замбии по прозвищу «медные пули».
За историю противостояний соперники провели два товарищеских матча и преимущества нет ни у кого из  них. В 15-м сезоне игра завершилась со счетом 2:0 в пользу сборной Турции. В 17-м сезоне сборная Замбии взяла реванш точно с таким же счетом 2:0.
Этот поединок принес несколько сенсационный результат, ведь африканцы вопреки ожиданиям, сумели показать против фаворита этой пары равную игру и завоевали своё первое очко на ЧМ!

Синан Курумуш
48'
6
Мусоле Вирдестану
70'
14
Йона Банда
78'
8
Хамит Алтынтоп
9
Салих Учан
45'
43
Фуркан Айдын
33
45'
44
Азиз Джейлан
10
Цзмусулли Билир
45'
7
Андрю Сишон
6
45'
44
Мвия Малумо
11
Калилио Карха
59'
21
Тика Мусонда
10
Эммануэль Маюка
59'

Замбийцы прекрасно понимали, что в случае второго поражения подряд им уже смело можно будет паковать чемоданы и возвращаться на родину. Поэтому вышли на эту игру, как на последний бой, который для своего уровня провели просто блестяще.
На протяжении всего времени матча сборная Замбии смогла выдержать высокий темп игры, при этом навязывая плотный прессинг по всему полю. Африканцы даже чуть превзошли своего более мастеровитого соперника во владении мячом, в количестве и точности передач.
Защитники «медных пуль» намертво сковали все действия турецких нападающих. Игра не баловала зрителей большим количеством голевых моментов, которые можно было пересчитать на пальцах одной руки.

2 jpg

Первый такой момент возник только на 21-й минуте первого тайма и создали его именно игроки сборной Замбии. После долгой вязкой возни по перекатыванию мяча в центре поля, с большим количеством перехватов и свистков арбитра, защитники сборной Турции в какой-то момент потеряли концентрацию. Форвард сборной Замбии Тика Мусонда смело прорвался между двумя игроками обороны соперника и вышел с глазу на глаз с голкипером, но турецкий страж ворот Эртен Эрсу проявил своё высочайшее мастерство и выиграл у нападающего эту дуэль в ближнем бою. Этот момент взбодрил оборону «лунных звезд» и больше такой вольности в первом тайме они сопернику не позволяли.
Игра вновь вернулась в центр поля, где игроки обеих сборных уперлись друг в друга, упорно пытаясь с помощью тактики мелкого фола проломить центр обороны соперника.Когда арбитр встречи уже начал поглядывать на свой секундомер, готовясь своим свитком отправить команды отдыхать, сборной Турции все-таки удалось найти лазейку в обороне соперника и открыть счет в матче.
На 43-й минуте первого тайма центральный защитник янычар Мехмет Джан Ишык своевременно увидел как нападающий Азиз Джейлан сумел оторваться от плотной опеки и длинной передачей из центрального круга через узкий коридор между защитниками как рукой вложил мяч в ногу партнера. Азиз Джейлан убежал на рандеву с голкипером и хладнокровно использовал этот стопроцентный голевой шанс, забив гол в раздевалку!

1 JPG

После перерыва на 57-й минуте сборная Турции имела еще один голевой момент и должна была снимать вопрос о победителе матча, но... В условиях, когда оба нападающих были намертво прикрыты персональной опекой, полузащитник Салих Учан подключился в атаку, откликнувшись на острый диагональный пас из глубины поля. Он великолепно обработал мяч на углу штрафной площадки, технично обыграв защитника между ног, вышел на убойную позицию и только мастерство голкипера «медных пуль» Кеннеди Мвине оставило африканцев не только в этой игре, но и на Чемпионате Мира! Это был поистине главный судьбоносной момент этого матча для обеих команд.
На 62-й минуте второго тайма турки в очередной раз допустили фол в центре поля. Замбийцы быстро разыграли мяч и только что вышедший на замену свежий форвард Калилио Карха сумел один в один обыграть уже наевшегося от вязкого регби центрального защитника, вырвался один на один с голкипером и восстановил равновесие в счете!

1 jpg

До финального свистка, команды вновь продолжили это регби в центре поля не щадя ни себя ни ноги соперника. Особенно усердствовали в этом игроки сборной Замбии, которым судья был вынужден выписать два горчичника. Собственно на этом всё и закончилось и счет больше не изменился. На табло застыли эти сенсационные, а с другой стороны скорее объективные две единицы.
Всё население Замбии вышло из своих плетеных хижин и до самого утра  под бой африканских барабанов праздновало национальными замбийскими
танцами этот ничейный результат, который подарил их сборной хоть и мизерный, но всё-таки шанс на выход из группы!

3 jpg

А в Турции наоборот съели несколько тонн валидола, ведь эта ничья до предела осложнила их любимцам завоевание такой заветной путевки в плей-офф.
На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Замбии поблагодарил соперника за игру и пожелал сборной Турции удачи в рещающем матче, а также посетовал на отсутствие должного мастерства игроков его команды:

Отсутствие нормальных исполнителей вылилось в то, что первый удар был не реализован(( Это очень печально. Спасибо за игру, удачи в последнем туре!

Второй матч был центральным в туре: сборная Португалии по прозвищу «европейские бразильцы» играла против лидера группы Н сборной Греции по прозвищу «пиратский корабль».
Игры между этими командами имеют богатую историю. Преимущество на стороне сборной Португалии: из 14 сыгранных матчей они имеют 9 побед, 4 поражения и одну ничью при разнице мячей 37-29. А самым значимым поединком была игра на ЧМ-5 в матче за 3-е место португальцы оказались сильней со счетом 4:3.
В случае победы греки могли не только вернуть должок, а также досрочно завоевать путевку в плей-офф, но и португальцам никак нельзя было проигрывать и осложнять своё турнирное положение.

Рикарду Барруш
1'
17
Димитриос Лимниос
9'
11
Паулу Кампуш
22
Тьягу Феррейра
45'
44
Педру Са
21
Нелсон Оливейра
45'
33
43
Марк да Силва
45'
22
Ник Ставрулакис
43
Димитриос Бонерис
45'
32
Предраг Джорджевич
11
Эврипидис Якос
45'
6
Николаидис Питсос
33
Никос Вергос
53'

Игра началась без раскачки и в самом дебюте грекам удался быстрый гол. Уже на 5-й минуте после стартового свистка полузащитник сборной Греции Димитриос Лимниос из центрального круга выполнил длинную закидушку в штрафную площадку за шиворот игрокам обороны соперника. Подключившийся в атаку другой игрок центра поля Николаидис Питсос продемонстрировал свою великолепную скорость, как заправский спринтер опередил защитника и с убойной позиции не сближаясь с голкипером издевательски красиво направил мяч в сетку ворот ему между ног, открыв счет в матче!

2 jpg

Такое обескураживающее начало не выбило португальцев из колеи и они сумели отыграться довольно быстро. На 17-й минуте первого тайма защитники сборной Греции фактически сами организовали себе привоз, пытаясь сыграть на коротке при развитии атаки. Нападающий «европейских звезд» Паулу Кампуш просчитал этот короткий пас от одного защитника другому, перехватил мяч и в одно касание вывел один на один с голкипером своего партнера по линии атаки Педру Са, который мастерски направил снаряд в незащищенный нижний угол ворот! На табло зажглись 1:1 и всё надо было начинать сначала.

1 jpg

Следующий опасный момент создали греки. На 30-й минуте первого тайма левый хав Стафис Рокас выполнил прицельный навес от своей бровки в штрафную. Форвард Предраг Джорджевич от угла штрафной площадки затылком подрезал мяч в ворота, но голкипер сборной Португалии Бруну Варела во время сгруппировавшись, сумел ликвидировать эту угрозу у своих ворот.
Главные решающие события произошли после перерыва во втором тайме, который остался за португальцами. Необходимо отметить, что главный тренер сборной Греции Виталий не угадал с персональной опекой, из-за чего во втором тайме центр обороны оказался пустым и был похож на проходной двор, чем собственно и воспользовался его соперник.
На 62-й минуте вышедший на замену Марк да Силва получил пас на позиции левого инсайда, опередил в скорости уставших защитников соперника, но запорол такой прекрасный голевой момент выход на один!
Судьба матча решилась на 77-й минуте, когда форварды сборной Португалии использовали ту самую злополучную для греков свободную центральную зону. Марк да Сильва вытянул на себя внимание защитника, который опекал его партнера по линии атаки. Тьягу Феррейра получил не только оперативный простор, но и возможность легко прорваться через абсолютно свободный центр на убойную позицию и без шансов для голкипера сильно направил мяч в нижний угол ворот!

1 jpg

Этот гол и поставил окончательную победную для португальцев точку в этой игре.
К сожалению оба тренера на после матчевую пресс-конференцию не пришли.
После этой важнейшей победы сборная Португалии набирает 4 очка и выходит в лидеры группы Н! У греков остается 3 очка и они опускаются на 2-е место.

Лидер группы Н сборная Португалии ближе всех к заветной путевке в плей-офф и ей достаточно не проиграть в заключительном матче против Замбии. Сборная Греции в заключительном туре встречается с прямым конкурентом на выход из группы со сборной Турции, при этом греков устроит и ничья, а янычар спасет только победа. Как это ни странно не потеряла шанс на выход из группы и сборная Замбии, но ей в последнем туре необходимо сотворить еще более громкую сенсацию и обыграть португальцев с разницей в два мяча.Так что 3-й тур решит в этой группе абсолютно всё! И мы с нетерпением ждем эти интереснейшие судьбоносные поединки для каждой сборной!

Греция - Турция

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Александр (botsmann).

original design botsmann

botsmann, 21 06 2020 12:26:11. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.