июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 1-го ТУРА ГРУППЫ "F"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) Сергей (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 1-го тура в группе F.

Евгений Кенько44  Дмитрий Токарский63'

Менеджер Южной Кореи нервно ходил перед своей тренерской скамьей и вдумчиво рассматривал планшет, на котором рисовал тактические заготовки. Волнение было на пределе, потому что финалисту прошлого ЧМ кровь из носу нужно было начать этот мундиаль с позитивного результата против одного из главных фаворитов группы. В то же время на лице коуча Беларуси не было ни намека на волнение. Taavt был уверен в своих парнях на все 100 процентов.
 Начало встречи могло шокировать белорусских болельщиков. На 4-й минуте нападающему Южной Кореи Ха Тхэ Кен чуть-чуть не хватило, чтобы выйти на свидание с кипером, но оборона Беларуси успела нейтрализовать угрозу. Увы, чуть-чуть не считается (как пелось в песне Наташи Королёвой). Буквально сразу после этого эпизода белорусы взяли инициативу в свои руки, забрав мяч под свой контроль. Особыми моментами первые 40 минут тайма не запомнились. Вся активность исходила от Беларуси, но кроме полумоментов вспомнить нечего.

Savepice.ru - бесплатный фотохостинг

Взбодрила встречу 43-я минута, когда хавбек "белых крыльев" Антон Подольский отдал длинную передачу по флангу в сторону штрафной. Казалось бы, первым на мяче должен был оказаться защитник Южной Кореи Чан Хен У, но в последний момент он потерял контроль над ситуацией. Растерянностью бэка воспользовался хав Беларуси Евргений Кенько, который выцарапал мяч из-под ног соперника в штрафной, приблизился к воротам и точно пробил - 1:0 в пользу номинальных гостей.

После перерыва белорусы вышли расслабленными. Забитый в первом тайме гол дал им лишнюю самоуверенность, которая привела к чудовищной ошибке. На 50-й минуте защитники Павел Лелето и Иван Гринюк не смогли согласовать с друг другом действия вблизи своей штрафной. Оба игрока бросились на мяч, сыграв на опережение, но так вышло, что они  сбили с толку друг друга. В итоге неразбериха привела к тому, что форвард Южной Кореи Ли Чин Хо отобрал у них снаряд, ворвался в штрафную и без помех переиграл вратаря - 1:1. Для Беларуси такой поворот событий оказался неожиданным, но до конца матча они так и не сумели придумать, как им вырвать победу. Неплохой шанс был у вышедшего на замену Дмитрия Токарского, однако на его классный удар великолепно среагировал голкипер.

Послематчевые комментарии главных тренеров Южной Кореи и Беларуси специально для нашей газеты:

Bratan

"Я доволен результатом, Беларусь сильная команда не зря они на втором месте в рейтинге сборных, всегда приятно отбирать очки у лидеров. Однако не доволен игрой, не получалось вскрывать оборону, благо реализовали свой момент. У белорусов тоже немного ударов в створ, всего три. Продолжаем идти дальше, следующие на прицеле Колумбия!"

taavt

"Оцениваю как потерю важных очков в матче, в котором мы имели преимущество и все шансы у нас были. Подвела реализация. Сами пропустили из-за неразберихи после перерыва. Должны были побеждать."

21  Робин Рамирес11  Сантьяго Бенитес45'

Колумбийцы приехали на стадион за три часа до игры. Игрокам и тренерам нужно было время, чтобы еще раз неторопливо обсудить план на игру и выпить вкуснейшего колумбийского кофе. Парагвайцы тем временем доедали свою фирменную парильяду, запивая тонизирующим мате. Оба менеджера всецело были сконцентрированы на предстоящей игре, поскольку понимали, что группа очень непростая и играть на результат нужно в каждом матче.

Первая половина встречи была посвящена скрупулезному изучению тактических установок друг друга. Команды подолгу и тщательно искали слабые места, при этом не забывая о своих действиях в обороне. Нельзя упрекнуть ни одну из сторон в каких-либо провалах или ошибках в первые полчаса игры. Более агрессивная манера повлекла бы за собой ряд пропущенных голов, а это не входило в планы наставников.

Тем не менее уйти на перерыв с "бубликами" на табло не получилось. На 40-й минуте перепасовка игроков Колумбии возле штрафной соперника закончилась выходом на оперативный простор нападающего Хуана Леандро Родригеса. Защитник Парагвая Сесар Каньете пытался до последнего помешать колумбийцу, который все ближе приближался к воротам, но Родригес лихо ушел от его подката и моментально пробил под перекладину - 1:0.

В перерыве команды отдохнули и вернулись на поле с еще большей мотивацией. Колумбии нужно было по возможности удержать результат, а Парагваю необходимо было отыгрываться. Отличная возможность отквитать пропущенный гол у парагвайцев появилась на 65-й минуте, когда арбитр встречи назначил пенальти в ворота сборной Колумбии. Пробивать с "точки" вызвался форвард Карлос Бобадилья, но переиграть вратаря ему не удалось. Есть суровое футбольное правило: не забиваешь ты - забивают тебе. На 72-й минуте нападающий Колумбии Камило Пьедрайта финтами эффектно раскидал двух защитников и вышел один на один с кипером соперника. Фланговый защитник Парагвая пытался выручить своих партнеров и догнать противника, но было уже слишком поздно - 2:0. Парагвайцы так и не сумели забить Колумбии в оставшееся время, доиграв встречу без шансов на спасение.

Послематчевый комментарий главного тренера Парагвая специально для нашей газеты:

AAWas:

"В целом игру мы провалили, в особенности, в нападении. Играя в 3 нападающих всю игру так и не смогли забить. Нужно что-то менять."

Турнирная таблица группы F после матчей 1-го тура:

ГРУППА F

1Колумбия11003202
2Южная Корея10101110
3Беларусь10101110
4Парагвай1001002-2

Победа сборной Колумбии над Парагваем позволила ей единолично возглавить турнирную таблицу. Ожидал от парагвайцев более результативной игры, но колумбийцы сыграли выше всяких похвал. На второй и третьей позиции расположились Южная Корея и Беларусь  соответственно. Лично меня корейцы приятно удивили, отобрав очки у белорусов. Парагвайцы пока что на дне таблицы, но самое интересное еще впереди.

В следующем туре встречаются:

Колумбия - Южная Корея
Парагвай - Беларусь

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

man1kuan, 21 06 2020 14:08:41. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,500,000 ФМ.