июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППЫ "G"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов ЧМ продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира LEGIONOWO-2020!
С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Фенербахче" (Турция) Александр (botsmann).
Очень удивительно, что в группах, которые я освещаю после матчей 2-го тура сложилась полностью одинаковая ситуация. Турнирное положение сборных в группе G полностью повторяет расклад в перекрестной сними группе Н, и также до сих пор ни одна из команд не потеряла своего шанса на завоевание путевки в плей-офф ЧМ!
В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 2-го тура в группе G.

В первом матче группы G на футбольном поле в LEGIONOWO сборная сборная Кот-д’Ивуара по прозвищу «слоны» играла против сборной Нидерландов по прозвищу «оранжевые». Это был поединок действующего Чемпиона Мира Виталия против его хорошо знакомого коллеги по голландскому клубному цеху действующего Бронзового призера ЧМ-27 Василия.
История противостояний этих соперников не так богата и насчитывает всего 4 матча. Два поединка прошли в рамках группового турнира ЧМ-7, когда еще не было разделения Европы и остального Мира и два товарищеских матча.
Полное и безоговорочное преимущество на стороне сборной Нидерландов, которая выиграла все эти 4 матча при разнице мячей 10:3.
Из стартовых составов команд мы видим, что голландцы подошли к главному турниру Легиона в не очень хорошей форме:

vuk

Как мы помним команда Берега Слоновой Кости не имела в активе набранных очков и отступать им было не куда. Матч получился зрелищным и прошел в острой борьбе на встречных курсах. Было немало опасных голевых моментов в создании которых больше преуспели ивуарийцы. Но в очередной раз стоит отметить довольно надежную игру вратарей, особенно голландца Маттейса Брандейхорста, который сумел отразить пенальти!

Жервас Куасси
51'
21
Якуб Мейте
22
Жан-Эд Аолу
51'
7
Мамаду Кулибали
17
Жоэль Дамаху
60'
22
Кевин ван де Хейкант
11
Шурд ван Берс
45'
21
Рубен Схакен
43
Ян-Ари ван дер Хейден
51'
33
Митчелл те Вреде
32
Лесли де Са
58'

От оранжевого цвета на стадионе в глаза просто пестрило! Ведь он является основным для обеих команд. Но на правах номинальных хозяев матча именно африканцы имели право выбора.
Начало матча полностью осталось за сборной Нидерландов. Первый опасный голевой момент возник у ворот сборной Кот-д’Ивуара на 7-й минуте первого тайма, но прорвавшемуся сквозь плотную оборону полузащитнику «оранжевых» Ральфу Кнолу явно не хватило навыков заправского форварда и он смог переиграть в ближнем бою голкипера ивуарийцев Ибрагима Коне.
На 13-й минуте голкипер африканской сборной вновь по настоящему вступил в игру и отразил опасный сильный удар с линии штрафной площадки. К середине первого тайма игра полностью выравнялась.
На 31-й минуте ивуарийцы получили право на штрафной удар. Хорошо всем знакомый Сейду Думбия занял великолепную позицию недалеко от угла вратарской площадки и точным ударом головой в ближнюю девятку ворот замкнул прекрасный навес, открыв счет в матче!

1 jpg

Не оптимальные кондиции игроков сборной Нидерландов всё больше сказывались на общем рисунке игры с каждой следующей минутой и сборная Кот-д’Ивуара все больше доминировала на футбольном поле.
После перерыва африканцы активно включили левый фланг атаки, где хозяйничал Мамаду Килибали, после прорывов и навесов которого возникали опасные голевые моменты.
Но на 62-й минуте второго тайма в одной из своих редких контратак «оранжевые» сумели сравнять счет. Нападающий Лесли де Са догнал мяч на самой лицевой линии, продавил крайнего защитника и сильным ударом в ближний угол прошил сетку ворот соперника!

1 jpg

Главный определяющий момент матча случился на 75-й минуте второго тайма, когда арбитр встречи назначил пенальти в ворота «оранжевых» после грубого сноса ивуарийского форварда. Мяч на точку установил центральный полузащитник сборной сборной Кот-д’Ивуара Сьяка Кояте, но пробил совсем бесхитростно прямо по центру и голкипер Маттейс Брандейхорст намертво поймав в руки, стал главным героем этого матча! Это была настоящая трагедия для африканской сборной и в то же самое время радость всей оранжевой команды!

2 jpg

В самой концовке игры ивуарийцы предприняли настоящий штурм ворот соперника, но поймавший кураж вратарь сборной Нидерландов показал высочайший уровень игры в рамке своих ворот!
Вот такой настоящий триллер выдали обе команды, который завершился ничейным результатом, и в котором сборная Кот-д’Ивуара была значительно ближе к победе.

2 jpg

Совсем не случайно раздосадованный от упущенной победы главный тренер ивуарийцев Виталий в частности отметил:
Второй матч провели сильнее, моментов создали больше соперника, но победы добиться не смогли. Пенальти ещё не забили. Шансы ещё остаются на выход из группы, но задача стоит очень сложная - надо побеждать японцев с разницей в два мяча. Не уверен, что получится, судя по первым двум матчам японцы пропускать не желают категорически. Василий, спасибо за игру, удачи в последнем туре и, надеюсь, в плей-офф!
А ничья, которая как известно всегда в пользу конкурентов, хоть и оставила обе команды в нижней части турнирной таблицы, но при этом еще и оставила им шанс за выход из группы.

Во втором матче лидер группы G сборная Италии по прозвищу «голубая эскадра» играла против сборной Японии по прозвищу «синие самураи» имеющей в активе 1 набранное очко.Это был матч действующего Чемпиона Европы Вадима против действующего Чемпиона Азии и Океании Сергея.
За историю встреч команды встречались три раза и преимущество на стороне сборной Италии: 2 победы и одно поражение при разнице мячей 10:5.

Симоне Пепе
28'
17
Соитиро Судзута
98'
32
Антонио Лой
11
Филиппо Фалько
55'
54
Альберто Джилардино
43
Алессандро ди Марио
55'
22
Давид Специале
21
Айман Наполи
55'
10
Юти Ямаути
11
Кота Сибанаси
55'
44
Мая Ёсида
33
Ариа Дзясуру Хасэгава
55'
6
Рюдзи Миядзава
22
Хироси Киётакэ
62'

Это был какой-то аномальный поединок! Итальянцы полностью доминировали на футбольном поле и превзошли самураев по всем основным статистическим показателям в два раза, но при этом умудрились проиграть.
Да уж, вот так иногда бывает, уважаемые читатели.А виной всему фантастическая игра голкипера страны Восходящего Солнца Акира Фантини, который стал бесспорным главным героем встречи и практически в одиночку выиграл этот поединок!
Акира Фантини как НАСТОЯЩИЙ ЯПОНСКИЙ НИНДЗЯ притягивал каждый мяч к своим рукам. Я еще раз отмечаю, что это была какая-то неземная скорее космическая игра! После такого выступления уверен, что все скауты и агенты Мира будут предлагать за это вратарское чудо менеджеру ирландского флагмана футбола, чьи цвета защищает этот самородок многомиллионные предложения! А ведь Акира является вторым голкипером сборной Японии и еще совсем молод! Ему всего 23 года!

2 jpg

С первых минут матча «голубая эскадра» обрушила целый шквал атак на ворота самураев. Но как ни старались лучшие итальянские звезды, пробить японского смородка, этого сделать никак не удавалось. Как только не били! И дальней, и со средней и в практически в упор, и головой и ногой и другими частями тела (кроме рук естественно), но всё без толку!
В свою очередь сборная Японии за всё время первого тайма сумела лишь однажды потревожить стража ворот соперника Стефано Фортунато, когда на 29-й минуте пробила со штрафного с очень дальней дистанции.

1 jpeg

Во втором тайме, после проведенных замен, японцы сумели чуть выровнять игру. Команды обменялись пробитием опасных штрафных ударов, причем итальянцы били дважды, но распечатать ворота никому так и неудалось.
Джокером самураев выступил свеженький форвард Хироси Киётакэ замену которого тренер сборной Японии держал до последнего. На 70-й минуте второго тайма после розыгрыша штрафного удара Хироси Киётакэ получил точный пас на ход, красивым финтом прошел центрального защитника сборной Италии, вышел один на один и пробил на исполнение технично положив мяч между ног голкипера!

3 png

Обескураженные футболисты сборной Италии тут же помчались в атаку, чтобы спасти этот необъяснимый матч, чтобы отыграться. На 86-й минуте второго тайма вышедший на замену нападающий сборной Италии Айман Наполи смело взял игру на себя, продавил сразу двух защитников, в силовой манере создал себе выход один на один, но ЯПОНСКИЙ НИНДЗЯ на последнем рубеже был верен себе и в который уже раз не позволил распечатать свои ворота!
В самой концовке игры уже в компенсированное время итальянские футболисты, отдавшие все свои силы на поле и не понимающие что вообще такое происходит, допустили фол на самой линии своей штрафной площадки. К мячу подошел форвард сборной Японии Кота Сибанаси и сильным ударом в обвод стенки удвоил преимущество своей команды в счете!

4 jpg

Это была окончательная точка в этом трудно объяснимом матче.
Одержав такую важную победу сборная Японии набирает 4 очка и выходит в лидеры группы G, сборная Италии имея в своем активе те же три очка опускается на 2-е место в турнирной таблице.
А теперь послушаем интервью, которое дал главный тренер сборной Италии Вадим на после матчевой пресс-конференции:
Да уж...бывают и такие матчи - когда мяч в ворота не идет, хоть тресни, вратарь Японии сегодня поймал кураж и тащил все, что летело в его сторону!Благодарю за игру!

Запутанная до предела турнирная ситуация в групgе G, при которой ни одна из команд не потеряла своих шансов на выход в плей-офф ЧМ — это прекрасный ответ всем тем скептикам, кто критиковал меня за присвоение этой группе ярлыка ГРУППЫ СМЕРТИ и не относил самураев к фаворитам турнира!Чтобы выйти из группы сборной Японии достаточно не проиграть в заключительном матче против сборной Кот-д’Ивуара, а ивуарийцам напротив необходимо побеждать японцев с разницей в два мяча. Сборную Италии в матче против Нидерландов устроит ничья, а голландцев спасет только победа. И это будут настоящие СУПЕР битвы, которые все мы с нетерпением ждем и которые расставят команды на их окончательные места!

Япония - Кот-д’Ивуар

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Александр (botsmann).

original design botsmann

botsmann, 21 06 2020 15:54:11. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,120,000 ФМ.