июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППЫ "С"
Добро времени суток, многоуважаемые Легионеры! С Вами снова журналисты Чемпионата Мира 29 сезона. И я, Андрей (andrei-86) сегодня поведаю вам о втором туре группового этапа финальной части ЧМ в группе С. Поехали!!!

До этого матча сборные Ирана и Гамбии встречались два раза в отборе на ЧМ 25 сезона, играя вместе в группе L. Тогда в двух матчах победили «Принцы Персии». В этот раз иранцы также выступали в статусе фаворитов встречи.

Реза Нурузи
94'
16
Ламин Яво
83'
6
Гафур Хайян
32
Соруш Рафии
54'
33
Хумаюн Гераванд
43
Реза Рахмати
54'
10
Али Юнеси
22
Реза Нурузи
54'
43
Янкуба Джарью
33
Омар Гайе
40'
11
Бубакар Санне
10
Эбрима Боянг
45'
22
Бакери Ятта
21
Эбрима Кеббе
45'

Сборная Ирана активно начала матч, но на 12 минуте защитники упустили нападающего гамбийцев Бубакара Санне, который ворвался в штрафную площадку соперников. Но в последний момент на грани фола защитник в подкате смог выбить мяч из-под ног атакующего игрока. И это был первый сигнал.
Спустя 7 минут Бакери Ятта, отобрав мяч у одного иранского защитника и обыграв второго, на скорости вышел на ударную позицию и без шансов для голкипера пробил по воротам. Сборная Гамбии повела в счете!

1 jpg

Шанс сравнять счет у сборной Ирана появился на 33-й минуте матча, когда Гафур Хайян ворвался в штрафную с правого фланга атаки, но его удар голкипер Маккауле Акре смог нейтрализовать. До перерыва Гафур повторил попытку, но на этот раз мяч улетел на трибуны. А в то время Дмитрий провел замену по позиции, выпустив форварда Омара Гайе. А в перерыве заменил еще двоих нападающих.

4 jpg

Во втором тайме на 52 минуте свежий Эбрима Кеббе попытал счастья, пробил по воротам, но точно в руки голкиперу. На 54-й минуте Павел меняет своих трех форвардов, усиляя атаку. Но сборная Гамбии очень хорошо защищалась и не только.
На 54-й минуте нападающий Эбрима Боянг, сориентировавшись в ситуации, подобрал мяч и вколотил его в сетку ворот. Тем сам делая для своей сборной более комфортным счет. До конца мачта ни одна из команд больше не имела возможности что-то изменить и в результате победа сборной Гамбии со счетом 2:0, которую никто не ожидал.

4 jpg

Сборная Нигерии со сборной Дании встречались один раз в официальном матче. На прошлом ЧМ играли в одной группе и тогда игра закончилась со счетом 2:2.

Бессей Фани
1'
4
Симон Огар
85'
6
Каспер Йоргенсен
35'
33
Майкл Ибайомин
11
Джаспер Увагбулем
58'
21
Аким Агбету
22
Деннис Окару
58'
10
Бессей Фани
32
Фегор Огуде
58'
21
Данни Ольсен
11
Кристиан Кристиансен
58'
9
Ханс Хенрик Андреасен
33
Андреас Моос
58'
22
Мортен Йохансен
32
Симон Розенквист
58'

Сегодняшний матч обещал быть напряженным. И уже на 1-й минуте Бассей Фани получил желтую карточку.
Половину первого тайма прошло без моментов, и зрители начали скучать. Но вот атака по центру африканцев: Бассей Фани, подобрав мяч в штрафной соперника, отдает пас на Аким Агбету, который, обработав мяч, мощным ударом отправил мяч в сетку ворот! Шла 23-я минута матча.

1 jpg

На 35 минуте Каспер Йоргенсен на подходе к штрафной по центру сносит игрока сборной Нигерии, и перед ним загорается желтый цвет карточки. Стандарт исполнил Бессей Фани, но голкипер, выбрав правильную позицию, легко забрал мяч в руки. Игроки сборной Дании так и не смогли ничего сотворить у ворот соперников в первом тайме.
Вторая половина матча, как и конец первой, началась просто с владения мячом, то одной командой, то другой. На 58 минуте оба тренера провели по три замены, выпутив на поле свежих форвардов. И игра сразу обострилась.
Уже на 64-й минуте снова забивает сборная Нигерии: Деннис Окару отдает передачу с правого фланга в центр на Чибуки Аканджи, которой пасует вперед на свободного Фегор Огуде, а последний, легко разобравшись с защитником в штрафной площади, отправляет мяч в ворота и делает счет 2:0!

2 jpg

Спустя 6 минут «Красные Дьяволы» усилиями Андреаса Мооса, который через левый фланг ворвался в штрафную, отыгрывают один гол.
На 70 минуте форвард повторил ситуацию, но на этот раз голкипер сборной Нигерии Самуэль Калунга был на высоте. Все шло к тому, что сборная Дании терпит поражение. Но на первой минуте добавочного времени Каспер Йоргенсен суперпасом находит оставленного без опеки Симона Розенквиста и форвард делает то, что ждала от него вся Дания, забивает второй гол в этом матче для своей команды и сравнивает счет. Итогом встречи стала ничья 2:2.

1 png

На после матчевой пресс-конференции раздасадованный главный тренер сборной Нигерии не скрывал своих негативных эмоций, но это и понятно, ведь нигейцам не хватило совсем чуток, чтобы одержать победу: