июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППЫ "F"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 2-го тура в группе F.

32  Чо Дон Гон43  Cим Чи Хёк64'

Наконец-то мы дождались этого топового поединка. Финалист прошлого ЧМ встречался с серебряным призером прошлого чемпионата Южной Америки. Вывеска матча достойна если не финала, то полуфинала точно. В пером туре обе команды доказали, что горят желанием выйти в плей-офф и готовы приложить для этого максимум усилий. Корейцы неожиданно отобрали очки у Беларуси, сыграв вничью 1:1. А Колумбия в южноамериканском дерби одолела Парагвай со счетом 2:0.

Savepice.ru - бесплатный фотохостинг

Сила стартовых составов разнилась, но не была какой-то колоссальной. Все же понимали, что небольшое преимущество корейцев в силе против такого соперника ничего не значит. Кондиции команд были на приемлемом уровне, все игроки были в строю. Личные встречи Южной Кореи и Колумбии намекали, что фортуна в этом противостоянии обычно на стороне колумбийцев. Команды играли между собой четыре раза - все в отборе к ЧМ. Трижды победу праздновали южноамериканцы, еще одна игра завершилась с ничейным результатом.

Стартовый отрезок матча получился по настоящему "огненным". Команды не стали с друг другом любезничать и понеслись в атаку. Первый опасный момент случился на 7-й минуте. Колумбийцы заработали опасный штрафной, который взялся исполнять Франсиско Донзело. Защитник мастерски перебросил стенку, но мяч полетел прямо в руки голкиперу. Корейцы нашли чем ответить сопернику и в первой же серьезной атаке они забили. Син Дон Хек протянул мяч по правому флангу и отпасовал в центр на Хон Мун Вона. Центрхав не стал долго держать снаряд и отправил его на форварда Чо Дон Гона, который на ускорении оторвался от защитников и без помех расстрелял кипера - 1:0 в пользу Южной Кореи.

Чуть позже Син Дон Хек, приложивший "руку" к взятию ворот Колумбии, мог отличиться сам. Увы, но его дальний удар не стал угрозой для вратаря Уругвая. Вот тут колумбийцы осознали, что пора брать игру под свой контроль. Еще до перерыва южноамериканцам удалось сравнять. На 25-й минуте Луис Валенсия технично убрал защитников на своем пути и ураганом пронесся к воротам. У кипера корейцев был шанс отбить удар, но Валесия был точен - 1:1.

Во втором тайме нерв игры сохранился. Мяч перекатывался с одной стороны поля на другую со скоростью света, словно выжидая развязки поединка. Минута за минутой сгорали и уже показалось, что встреча закончится ничьей, но судьба решила снова подыграть Колумбии. На 79-й минуте вышедшее на замену трио Паламоке, Борха и Пьедрайта устроили перепасовку примерно в 35 метрах от ворот. Короткие пасы разбили оборону корейцев, позволив Пьедрайте выйти на дуэль с вратарем номинальных гостей. Форвард Колумбии немного качнул стража ворот Южной Кореи и пробил в противоположную от него сторону - 2:1.

Равная игра..но нам не повезло.. Удачи в игре с Белорусами! Нам нужно чтобы Колумбия победила, а нам останется победить Парагвай. Как говориться: "не все зависит от нас, но мы сделаем все от нас зависящие!"

Сергей Пушняков33  Александр Жегало67'

Во второй встрече тура предстояла битва за "шесть" очков. Парагвай, которому уже нечего было терять после поражения от Колумбии (0:2), играл с Беларусью. В свою очередь, белорусам тоже  была необходима победа, поскольку в первом туре они не смогли обыграть Южную Корею (1:1) Вот такой принципиальный поединок ожидал на зрителей в городе Легионово в жаркий вечер субботы. Болельщики у экранов запаслись попкорном, а ваш покорный слуга взял в руки перо.

В первом туре обошлось без травм, поэтому наставники могли рассчитывать на всех своих игроков. Не обошлось и без ротации, так как одним и тем же составом тяжело пройти всю групповую дистанцию. Сила РУ 11-ти у Парагвая получилась выше, но это не помогло им в стартовом поединке с колумбийцами, а значит и здесь на этом заострять внимание не стоит. Ранее соперники встречались между собой четыре раза - все игры были товарищескими. Во всех случаях побеждали белорусы. Означало ли это что-то перед нашим матчем? Абсолютно нет. Статус товарищеских игр и ЧМ не сравним.

Начало оказалось полностью за белорусами. Наставник белорусской сборной полностью угадал с тактикой, что дало свои плоды уже на 12-й минуте. Номинальным гостям хватило всего трех передач на половине поля соперника, чтобы атаку воплотить в гол. Виталий Данилков вывел своего партнера Владимира Буяка на ударную позицию, а последний свой шанс не "запорол" и вколотил мяч в сетку - 1:0 в пользу подопечных taavt.

Парагвайцы старались ответить чем-то опасным, но до реальных угроз дело не доходило. Временами у южноамериканцев начинали сдавать нервы, что выливалось в желтые карточки. Такая сумбурная манера игры соперника пошла на пользу белорусам и под конец первого тайма они удвоили свое преимущество. На 38-й минуте Сергей Пушняков исполнил навес с левого фланга, а Виталий Данилков, который ассистировал при первом взятии ворот, в стиле Дидье Дрогба вонзил круглого в ворота - 2:0.

На второй тайм Беларусь вышла спокойной как удав, что нельзя сказать о Парагвае. Время у них отыграться еще было, но нужно было придумывать что-то невероятное. Оба наставника освежили составы заменами, преследуя свои мотивы и надежды. Парагвай стал играть в атаке поинтереснее, но вот защита по-прежнему хромала. Белорусы время от времени тревожили вратаря парагвайцев, не давая ему расслабиться ни на секунду. Южноамериканцам все же удалось нанести свои первые удары в створ, однако счет на табло они не изменили. Зато это вышло сделать Беларуси, которая на 86-й минуте поставила результативную точку в матче. Сергей Козека длинной передачей отрезал всю парагвайскую защиту и позволил Александру Жегало спокойно выйти на рандеву с кипером - 3:0.

Это фиаско..
Это провал, последний матч сдам и уйду на покой...

Сборная Колумбии за тур до финиша группового этапа обеспечила себе место в плей-офф. В последнем туре колумбийцы будут отстаивать первое место в игре с Беларусью, которая также фактически забронировала выход в 1/8 финала. У Южной Кореи еще есть теоретические шансы на выход в плей-офф, но они очень мизерные. Парагвай по сути прощается с турниром, проиграв 2 из 2 игр. Мотивации на третий тур у парагвайцев мало, но они наверняка не захотят покидать ЧМ без забитых голов и без набранных очков.