июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 2-го ТУРА ГРУППЫ "D"
Добро времени суток, многоуважаемые Легионеры! С Вами снова журналисты Чемпионата Мира 29 сезона. И я, Андрей (andrei-86) сегодня поведаю вам о втором туре группового этапа финальной части ЧМ в группе D. Поехали!!!

До этого матча сборные Бразилии и Ганы встречались 11!!! раз в официальных матчах. Восемь поединков выиграли бразильцы, в двух была зафиксирована ничья и только один раз выигрывала сборная Ганы. И именно эта победа была в групповом этапе на Мундиале 25 сезона, и тогда «чернозвёздные» вышли с группы с первого места, выиграв все матчи, а «желто-зелёные» поехали домой, заняв третье место в группе.

Алекс Мескини
48'
7
Сандро Кордейро
32
Илан Далинья
62'
54
Рафаэл Порселлис
33
Жозе Пинто
62'
11
Юри Фонсека
10
Фелипе Азеведо
62'
32
Абдул Осман
11
Даррен Амоо
46'
22
Стивен Дансо
10
Брайан Амофа
46'
17
Эдвард Кподо
21
Эндрю Мозес
46'

К этому матчу соперники были готовы на все сто. Первый опасный момент был у сборной Ганы на 6-й минуте: Ронал Борти пробивал головой после навеса Майкла Анаба, но точно в руки вратарю. После команды обменялись опасными выпадами, но до ударов так и не доходило.

1 jpg

А на 31 минуте матча после выбивания от ворот, мяч опустился за спинами защитников Гамбии на правом фланге атаки сборной Бразилии и первым на мяче был Сандро Кордейро. Обработав мяч, атакующий игрок вошел в штрафную и почти впритык расстрелял ворота Стефена Квабена, который не смог спасти команду от пропущенного гола. Бразильцы вышли вперед. Подопечные Романа продолжили натиск, но до перерыва счет не изменился.

2 jpg

В перерыве главный тренер провел три замены, выпустив на поле три свежих форварда. И на 50-й минуте ганец Даррен Амоо мог сравнивать счет, но ему это не позволил сделать голкипер Густаво Рожерио, забрав мяч в руки.
На 62-й минуте главный тренер сборной Бразилии меняет свою тройку форвардов, выпустив на их место более свежую ударную силу. И результат не заставил себя долго ждать. Жозе Пинто, отобрав мяч у защитника сборной Ганы, устремился на рандеву с голкипером и вышел с этой дуэли победителем, забив второй гол в этом матче для своей команды!

3 jpg

До конца матча сборная Бразилии могла еще дважды отметиться в воротах соперника, но больше линию ворот мяч не пересек. Итогом стала победа бразильцев со счетом 2:0.

Сборная Бельгии со сборной Уэльса встречались шесть раз в официальных матчах и все были в отборочном цикле на ЧМ. У каждой команды по три победы.

5 : 0
Бельгия Уэльс
w w l l d d
 w w l l w d
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.

Зико Джилис
1'
9
Джек Нардиелло
87'
21
Бану Диарра
43
Жан-Франсуа Мбуба
46'
33
Маэлян Канар
22
Дрис ван Ломмел
46'
7
Грегори Вильемс
6
Эден Азар
46'
10
Джон Фишер-Кук
21
Роберт Оглеби
45'
17
Джозеф МакНалти
22
Джош Шихэн
45'
8
Люк Дуглас
9
45'

Сегодняшний матч обещал быть интересным. Уже на первой минуте судья вытащил и показал желтую карточку бельгийцу Зико Джилису.
Первый тайм прошел практически без моментов у обеих команд. Уже в добавленое время арбитром сборная Уэльса заработала право на пенальти. Одиннадцатиметровый исполнил Джон Фишер-Кук, но ему не удалось обыграть кипера сборной Бельгии Жюльена Компаса. Так команды и ушли на перерыв с нулями на табло.

1 jpg

Оба тренера в перерыве провели по три замены. И для наставника бельгийцев это решение стало более оправданным.
Уже на 54-й минуте Дрис ван Ломмел отрыл счет в матче, пробежав с мячом практичски с центра поля штрафную, без помех отправил круглого в сетку ворот.
Через 7 минут его достижение повторил Жан-Франсуа Мбуба, увеличив счет.
А спустя 4 минуты в воротах соперника расписался еще один бельгиец Эден Азар доведя счет до 3:0!

2 jpg

На 74-й минуте неразбериха защитников «драконов» привела к очередному голу в их ворота: Эден Азар перехватил передачу и отдал пас на Жан-Франсуа Мбуба, который ворвавшись в штрафную, заставил голкипера Алекса Линча четвертый раз доставать мяч из сетки ворот. Жирную точку в матче поставил Эден Азар, пробив из-за предел штрафной площади точно в девятку ворот сборной Уэльса. Итоговый счет 5:0 в пользу сборной Бельгии. И как тут не вспомнить всем известную песенку)))

3 jpg

Не смотря на полное фиаско в этой игре главный тренер сборной Уэльса нашел в себе мужество и пришел на после матчевую пресс-конференцию, тем самым показав другим своим коллегам пример ответственного отношения к своему делу, и по полочкам разобрал все причины этого крупного поражения:

Не забитый пенальти, не реализации процент больше чем реализации.
Еще бы + пол часика игры и счет был бы 9, или 10-0. Шансы все потерял, буду импровизировать в последнем туре. Жалко не взял молодых, с ними у меня игра идет лучше. Теперь придется в оставшихся играх старых качать.
Михаил, спасибо за игру. С выходом тебя, удачи в плей-офф!

По итогам второго тура сборная Бельгии заняла первое место, а сборная Бразилии второе из-за разницы голов. Сборные Ганы и Уэльса третьи и четвертые соответственно. Теоретически, еще ни одна команда не потеряла шанс выйти в плей-офф. Ждем третий тур!

Уэльс - Бразилия

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Андрей (andrei-86).

original design botsmann

botsmann, 22 06 2020 10:53:16. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.