июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-го ТУРА ГРУППЫ "E"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 3-го тура в группе E.

21  Максимилиан Хаас43  Ян Шлаудрафф45'

Вот и настал момент истины, когда должна была решиться судьба группы Е. Германия досрочно забронировала себе место в плей-офф, поэтому ей особо ничего не угрожало. Единственное, что для сохранения первого места им нужно было сыграть хотя бы вничью. У сборной Украины задача на игру была намного сложнее, поскольку даже ничья не гарантировала им выход в плей-офф. Параллельно играл Уругвай, который в случае победы над Ямайкой выбросил бы украинцев за борт мундиаля.

Savepice.ru - бесплатный фотохостинг

Составы команд были оптимальными, учитывая, что иногда менеджерам приходится прибегать к ротации, чтобы держать в тонусе всех своих игроков. Травм или повреждений у Германии и Украины не было, поэтому им ничего не мешало "зажечь" в очном поединке. Между собой команды встречались приличное количество раз. Четыре раза Бундестим играл с "жовто-блакытными" в отборе к ЧМ (3 победы Украины, 1 победа Германии). Пять раз соперники пересекались в товарищеских поединках (3 победы Украины, 1 победа Германии, 1 ничья). И еще однажды команды "рубились" на ЧМ в далеком 11 сезоне, тогда украинцы и немцы тоже играли в одной группе, а сам поединок завершился победой первых со счетом 2:1.

С самого начала встречи команды продемонстрировали желание и неуступчивость. Соперники обменивались атаками, "вынюхивая" слабые стороны друг друга. Нужно отдать должное Украине, так как ей первой на ЧМ удалось закрыть грозный левый фланг Германии. Конечно, не все попытки им удалось пресечь, но все вытекающие последствия были успешно нейтрализованы. В середине первого тайма Швайнштайгеру получилось  пару раз навесить в штрафную, однако его подачи были перехвачены защитниками. Затрачивая силы на оборону, украинцы достаточно блекло смотрелись в атаке. Германия, которой, в принципе, рвать "глотку" за победу не было смысла, смотрелась посимпатичнее в созидании.

До перерыва Украина все же создала пару опасных моментов, которые могли бы завершиться взятием ворот. На 31-минуте "желто-синие" заработали стандарт вблизи штрафной соперника. Нападающий Сережа Геворгян сделал точную передачу на хавбека Алексея Чичикова, которому удалось оторваться от опеки и принять мяч. "Семерка" сборной Украины с убойной позиции пробил по воротам, но, к сожалению, в руки вратарю. Второй шанс украинцы упустили под занавес первого тайма. Андрей Ярмоленко будто крейсер промчался по левому флангу и сделал великолепный навес в штрафную, где на его подачу откликнулся Марко Девич и сходу нанес удар - снова кипер Будестим оказался на месте.

Во втором тайме Германия больше владела инициативой и была ближе к забитому мячу. На 66-й минуте великолепная возможность забить была у немецкого хава Кристофера Авевора. Немцы заработали опасный штрафной в 17-ти метрах от ворот, но Авевор ударил прямо по центру в руки голкиперу. Затем схожая ситуация случилась на 81-й минуте поединка. Расстояние от ворот и позиция были идентичны, но Авевор снова сплоховал.  Украина всю вторую половину молчала, чтобы на 90+1 постараться вырвать победу. Неугомонный Андрей Ярмоленко прорвался по левому флангу, вошел в штрафную и пробил в нижний угол ворот. Киперу Германии было очень сложно парировать удар, но он сумел достать снаряд и перевел его на угловой. Больше команды ничего не создали, а арбитр зафиксировал "бублики" на табло - 0:0

33  Реналдо Браун22  Андре Джонс58'

Уругвай готовился к матчу с Ямайкой со всей серьезностью, понимая, что это последний шанс оказаться в плей-офф. Конечно, одной победы могло быть мало. Ведь многое зависело от матча Германии с Украиной. В любом случае, SiDi был настроен только побеждать. Более того, сделать это так, чтобы ни у кого не возникло никаких вопросов. Матч Германии с Ямайкой указал на слабые стороны команды Pirogov, поэтому в плане подготовки было немного проще. Сборной Ямайки уже ничего не светило, но желание заработать напоследок какие-нибудь очки, безусловно, было.

Составы команд были самые что ни на есть боевые. Все лидеры Уругвая и Ямайки были готовы к очной схватке. По силе стартового состава уругвайцы немного превосходили ямайцев. У сборной Уругвая лучше выглядели линии полузащиты и атаки. Личные встречи команд говорили не в пользу Ямайки. Всего соперника играли между собой 4 раза - все они пришлись на чемпионаты Америки. Дважды Уругвай громил Ямайку со счетом 6:0 и 4:1. Еще одна победа уругвайцев над Ямайкой случилась в 21 сезоне в 1/4 финала, когда "небесно-голубые" перестреляли представителей Северной Америки со счетом 4:3 Кстати, наставниками сборных тогда были нынешние коучи SiDi и Pirogov. На счету ямайцев всего одна победа. В 19 сезоне они победили Уругвай с уверенным счетом 5:1.

Старт поединка было довольно таки спокойным. Первые полчаса команды "возились" в центре поля, пытаюсь перетянуть инициативу и контроль мяча на себя. Потом резко игра оживилась. Уругвай включил скорости и начал наседать на ворота Ямайки. На 31-й минуте реакцию голкипера ямайцев проверил ударом со штрафного хавбек Сальвадор Иступикан. Видимо, это была пристрелка, поскольку через 7 минут уругвайцы забили. Все тот же Иступикан сделал кросс по левому флангу и навесил в штрафную на Родольфо Моденела. Форварду ничего не оставалось как боднуть круглого в сторону ворот - 1:0.

После перерыва Уругвая не растерял свой запал и продолжил "бить" Ямайку. Догадайтесь с первого раза, кто был главным действующим лицом. Правильно, снова полузащитник уругвайской сборной Эступикан. Сперва он нанес неплохой дальний удар из-за пределов штрафной, а на 59 минуте реализовал стандарт. Позиция для удара была идеальная, поэтому такому мастеру не составило труда перебросить стенку и снять паутинку с верхнего угла ворот - 2:0.

Ямайка была настолько обескуражена, что третьему пропущенному голу никто не удивился. На 65-й минуте Эступикан исполнил идеальную разрезную передачу на ход Фелипе Родригесу, которому ничего не мешало приблизиться к воротам и забить - 3:0.  Казалось бы, достаточно для ямайцев мучений,но и на этом Уругвай не успокоился, отличившись в четвертый раз. На 81-й минуте неугомонный Эступикан сделал подачу с фланга в штрафную, а Фелипе Родригес ударом с лета перевел мяч в сетку - 4:0.

Сборная Германии уверенно прошла групповой раунд и заслуженно вышла в 1/8 финала с первого места, не пропустив при этом ни одного мяча. Вторую счастливую путевку в плей-офф выиграл Уругвай, который не без помощи той же Германии занял вторую позицию. Третье утешительное место досталось сборной Украины, а на дне таблицы свое выступление на ЧМ закачивает Ямайка.

В 1/8 финала Германия сыграет с Беларусью, а Уругваю предстоит встретиться с Колумбией. Очень интересные будут поединки без ярко выраженных фаворитов.

ГРУППА E

1Германия32107707
2Уругвай32016633
3Украина31114440
4Ямайка30030212-10

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 22 06 2020 18:07:35. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.