июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-го ТУРА ГРУППЫ "F"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 3-го тура в группе F.

10  Карлос Бобадилья22  Хосе Сасиайн45'

О важности этого поединка лишний раз говорить не нужно. Южную Корею устраивала только победа, поскольку в первых двух турах они набрали всего одно очко. Парагвай был не настолько мотивирован, так как ему уже ничего не светило. Можно было расслабиться и сыграть в удовольствие. Тем более, покидать мундиаль без забитых голов и без набранных очков как то не сильно хорошо. К тому же, все белорусские фанаты болели в этот вечер за Парагвай, а чем это не мотивация?)  Все дело в том, что в случае ничьи в этом поединке дальше пройдет Беларусь вне зависимости от своего результата.

Состав Парагвая по традиции был сильнее своего оппонента. Парагвайцы превосходили по силе Южную Корею буквально во всех линиях. Корейцев это не смущало, так как опыта игры против сильных соперников у них хватало. Достаточно вспомнить первый тур, когда они отобрали очки у Беларуси. Личные встреч между командами практически не было. Между собой парагвайцы и корейцы играли лишь раз - в 23 сезоне, но статус матча был товарищеским. Тогда победу одержал Парагвай со счетом 3:2.

Не успели болельщики усадить свои пятые точки на сиденья, как Южная Корея провела быструю голевую атаку. Чон Сын Ен со стандарта почти через полполя забросил в штрафную Парагвая, где расторопнее всех оказался форвард корейцев Ко Му Ель. Нападающий в прыжке достал головой до мяча и переправил его в сетку - 1:0. Вот так начало! Парагвайцы не стали откладывать ответ в долгий ящик и уже через 16 минут сравняли счет. Альберто Майдана воспользовался ошибкой защитников Южной Кореи, буквально обокрав одного из них, ворвался в штрафную и впритык расстрелял ворота соперника - 1:1

На этом "любезности" Парагвая не закончились и до перерыва они успели снова отличиться. На 41-й минуте форвард Карлос Бобадилья расчехлил свою "пушку" со штрафного, забив метров с 35-им прямо под перекладину. Челюсть в этот момент у кипера Южной Кореи отвисла. Этот удар был из разряда не берущихся.

Корейцы осознавали важность матча, но после перерыва корейцы ничего толком не могли поделать с обороной Парагвая. Все попытки прорвать защиту не давали результата. Более того, приходилось тратить силы, чтобы самим больше не пропустить. Парагвайцы играли более активно, поэтому забитый корейцами гол на 81-й минуте не выглядел логичным. Подопечный AAWas по игре больше заслуживали победу, но судьба-злодейка распорядилась иначе. Спасла Южная Корея благодаря заработанному пенальти, который успешно реализовал Ли Юн Чоэ - 2:2

10  Фабиан Парра11  Камило Пьедрайта59'

В другом матче тура Беларусь и Колумбия решали судьбу первого места в группе. Для белорусов поединок был важнее, потому что они могли в итоге и вовсе не попасть в плей-офф. Если бы Южная Корея обыграла Парагвай, тогда все могло закончиться для них более плачевно. В любом случае, надеется на кого-то глупо, поэтому сборная Беларуси рассчитывала только на себя и свои силы. Колумбии была более расслабленной, так как они бы в по-любому вышли в 1/8 финала.

Состав Беларуси был мощнее колумбийского, превосходя его в каждой линии. Даже запас белорусов выглядел более "опасным", имея в резерве классных форвардов, которые могли бы в любую минуту усилить атаку. Колумбию данный факт нисколько не пугал, поскольку они уже обыгрывали более скилластый Парагвай. До этой встречи команды играли собой аж 7 раз, но все матчи были товарищескими. Четыре раза выигрывала Беларусь, три раза побеждала Колумбия и еще один поединок завершился ничьей.

Забегая вперед скажу, что обилия опасных моментов в матче не было. Игра была напряжена, но большинство атак команд разбивались об оборонительные редуты. До середины первого тайма можно вспомнить только обмен забросами в штрафную другу друга, которые своих адресатов так и не нашли. Порой казалось, что колумбийцы и белорусы слишком увлеклись борьбой центре поля, как будто позабыв о штрафной площади соперника.

После перерыва картина не изменилась и пришлось ждать активность до 59-й минуты, когда оба наставника провели ряд замен, после чего игра заметно оживилась. Первыми опасный момент создали белорусы. Хавбек Евгений Кенько на дриблинге пробрался в штрафную Колумбии и пробил в створ - кипер справился. Затем уже колумбийцы ответили неплохой атакой. Возможность забить была у Диего Эчеверри, но после скидки от партнера он он ударил прямо по центру ворот, где снаряд ожидал вратарь

Гол назревал, но до конца поединка оставалось все меньше времени. Белорусы надеялись на чудо, лихорадочно пытаясь что-то придумать у ворот Колумбии. Развязка наступила на 87-й минуте, когда за свою оплошность исправился Диего Эчеверри. Форвард сборной Колумбии совершил фантастический сольный проход, который сам и завершил забитым мячом - 1:0 минимальная победа колумбийцев.

Сборная Колумбии на "ура" отыграла групповой этап ЧМ, выиграв в 3 из 3 игр. Колумбийцы заслуженно отправляются в плей-офф с первого места, оторвавшись от ближайшего преследователя аж на 5 очков. Вторым в группе финишировала Беларусь, которая буквально молилась, чтобы в параллельном матче не выиграла Южная Корея. Корейцы покидают турнир, заняв 3-е место. Парагвайцы тоже остались за бортом ЧМ, набрав всего 1 балл и не добыв ни одной победы.

В 1/8 финала Колумбия сыграет с Уругваем, а Беларусь ожидается серьезная битва с Германией, которая выиграла группу Е.

ГРУППА F

1Колумбия33009514
2Беларусь31114422
3Южная Корея3021245-1
4Парагвай3012127-5

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 23 06 2020 00:23:40. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 2,000,000 ФМ.