июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-го ТУРА ГРУППЫ "G"
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов ЧМ продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира LEGIONOWO-2020!
С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Фенербахче" (Турция) Александр (botsmann).
Cегодня завершается очередной блок рассказов о матчах группового турнира Чемпионата Мира.
Нам уже известны все пары 1/8 финала ЧМ и в этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матчей 3-го тура в группе G.

В первом матче заключительного тура группы G сборная сборной Нидерландов по прозвищу «оранжевые», которая имела в своем активе два ничейных результата и 2 набранных очка, занимающая 3-е место играла против сборной Италии по прозвищу «голубая эскадра» набравшей 3 очка и занимающей 2-е место.
Бронзовый призер последнего ЧМ Василий против действующего Чемпиона Европы Вадима!
Сборную Италии для выхода в плей-офф турнира вполне устраивала ничья, а вот голландцам необходимо было побеждать.
История противостояний этих соперников включая все официальные и товарищеские насчитывает 8 матчей.
Совсем небольшое преимущество на стороне Нидерландов: 4 победы, 1 ничья и 3 поражения, а вот разница голов одинаковая 12:12.
И вновь приходится выводить на всеобщее обозрение стартовые составы команд. Главная причина не совсем уверенной игры на ЧМ для голландцев несомненно это плохая готовность футболистов к турниру. От чего можно сделать вывод, что главный тренер Василий так и не смог наладить должное взаимодействие с менеджерами клубов, в которых играют сборники «оранжевых». Ведь даже на протяжении трех товарищеских матчей до турнира и двух туров группового этапа, а это целых 5 матчей подряд, игроки Нидерландов так и не смогли набрать нужные кондиции! Италия же напротив, как всегда была в прекрасных максимальных игровых кондициях:

Андреа Скьявоне
4'
8
Ибрагим Афеллай
6
Ральф Кнол
45'
11
Шурд ван Берс
43
Ян-Ари ван дер Хейден
49'
22
Кевин ван де Хейкант
33
Митчелл те Вреде
56'
6
8
Эсекьель Скелотто
55'
44
Анджело Руссо
54
Альберто Джилардино
55'
10
Роберт Аккуафреска
22
Давид Специале
55'

Сборная Италии решающий матч в борьбе за путевку в плей-офф ЧМ провела очень уверенно, игроки команды неукоснительно выполнили установку Вадима на игру и их победа - это закономерный результат.
Первый тайм полностью за итальянцами, у которых продуктивно работает правый фланг атаки и планомерно раскачивает оборону соперника.А венцом такой работы стал гол, забитый на 24-й минуте первого тайма. Именно после точного навеса с правого фланга форвард «голубой эскадры» Роберт Аккуафреска на дальнем углу вратарской площадки выпрыгнул выше защитников и головой распечатал ворота соперника, открыв счет на табло!

1 jpg

Голландцы в первой половине игры лишь однажды на 33-й минуте смогли потревожить голкипера сборной Италии Эмануэле Беларди, который занял правильную позицию в рамке своих ворот и намертво зафиксировал мяч пущенный в створ после штрафного удара метров с 27-ми.
Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся и итальянцы продолжали свою уверенную игру, доминируя на футбольном поле.Вышедшие на замену форварды сборной Италии, против которых Василий не давал своим защитникам установки действовать персонально, имели полную свободу для своих действий и еще больше добавили атакующей мощи и давления на оборону «оранжевых».

2 jpeg

Результат не заставил себя долго ждать. На 66-й минуте нападающий «голубой эскадры» Альберто Джилардино, приняв мяч на позиции крайнего форварда, продемонстрировал всем свой потрясающий дриблинг, обыграл сразу двух защитников соперника и выйдя на убойную позицию сильно и точно поразил нижний угол ворот, удвоив преимущество своей команды!
На 76-й минуте второго тайма голландцы грубо сбивают в своей штрафной площадке всё того же Альберто Джилардино, который на этот раз поменял свою позицию и пытался на высокой скорости прорваться к воротам с правого фланга. Арбитр встречи назначил пенальти. Мяч на точку установил центральный полузащитник сборной Италии Эсекьель Скелотто и без шансов для вратаря направил мяч под перекладину ворот, доведя счет до разгромного!

3 jpg

Немного подсластить пилюлю от поражения и сохранить лицо «оранжевых» помог форвард Митчелл те Вреде, который в чужой штрафной площадке за счет своего высокого индивидуального мастерства сумел разобраться сразу с двумя защитниками сборной Италии и хлестким ударом в противоход голкиперу, поставил окончательную точку в этой игре и спас Нидерланды от разгрома.

4 jpg

Одержав уверенную победу в заключительном туре, сборная Италии набирает 6 очков и с 1-го места в группе выходит в плей-офф ЧМ!
Сборная Нидерландов с 2-мя набранными очками занимает последнее место в группе G и прощается с турниром.
На после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Италии Вадим прокомментировал итог выступления своей команды:

Фух, выполнили задачу минимум и прошли в плей-офф такого представительного турнира из группы смерти! Хорошо сыграли в этом матче, как в защите , так и в атаке. В 1/8 ЧМ нам попалась Турция, которой я уже проигрывал, посмотрим как выйдет в этот раз.
Благодарю соперника за игру! Голландия наряду с Италией - моя любимая сборная, желаю ей только удачи и процветания!

Во втором матче лидер группы G сборная Японии по прозвищу «синие самураи» имеющая в активе 4 набранных очка и играла против аутсайдера сборной Кот-д’Ивуара по прозвищу «слоны», у которой было всего одно набранное очко. Но несмотря на это ивуарийцы в случае победы над своим соперником с разницей в два мяча могли завоевать путевку в плей-офф.
За историю встреч учитывая все официальные и товарищеские матчи команды встречались 9 раз и значительное преимущество на стороне сборной Кот-д’Ивуара: 6 побед, 2 поражения и одна ничья при разнице мячей 19:12.

Кенго Такусима
60'
43
Ибраим Блати Туре
12'
15
Леви Джиджи
78'
14
Масатака Кани
16
Синдзи Окадзаки
45'
22
Хироси Киётакэ
33
Ариа Дзясуру Хасэгава
61'
10
Юти Ямаути
11
Кота Сибанаси
61'
43
22
Жан-Эд Аолу
61'
32
Мишель Гайе
10
Жервас Куасси
61'
17
Жоэль Дамаху
21
Якуб Мейте
61'

Необходимо похвалить тренера сборной Японии Сергея, за то что его команда играет всегда нестандартно для соперников. Вот и на этот раз самураи выжали максимум при очень рациональной игре. Ну а игра вратарей сборной Японии на ЧМ, которую можно назвать фантастической эта совсем отдельная тема!
Сборная Японии ушла от общепринятых стандартов и сыграла по схеме 4-3-3, при которой удалось взять под контроль центр поля и иметь преимущество в контроле мяча.
Оборона страны Восходящего Солнца действовала позиционно без персональной опеки. Их соперники ивуарийцы напротив, играли плотно персонально против нападающих и в атаке преуспели гораздо больше, создав больше голевых моментов. Сборная Кот-д’Ивуара была ближе к победе, но что поделать, когда на последнем рубеже в воротах непроходимая стена!

2 jpg

Единственный голевой момент, который создали ивуарийцы случился лишь в самой концовке первого тайма на 42-й минуте, когда форвард Ибраим Блати Туре сумел продавить центрального защитника, но промедлил с ударом и голкипер сборной Японии Рикихиро Сугияма в смелом прыжке забрал мяч в ногах у нападающего.
Основные события этого матча произошли после перерыва, когда наставники команд освежили свои составы и прежде всего линии нападения.
На 70-й минуте ивуарийцы обязаны были еще раз открывать счет. После острой передачи во вратарскую площадку форвард сборной Кот-д’Ивуара Жервас Куасси выиграл у защитника борьбу за мяч и бил практически в упор, но Рикихиро Сугияма вновь сумел выйти победителем в ближнем бою.
На 83-й минуте второго тайма японцы получили право на штрафной удар недалеко от угла штрафной площадки. Нападающий Кота Сибанаси выполнил точный навес на дальний угол вратарской, где расторопней всей оказался другой самурай Ариа Дзясуру Хасэгава, который ударом головой загнал мяч в ближнюю девятку ворот соперника, наконец-то открыв счет в матче!

3 jpg

Но тут же сразу после розыгрыша мяча из центрального круга Жервас Куасси включил всю свою скорость и потащил мяч вперед, обыграл одного защитника и пробил метров с 35-ти. Этот удар стал неожиданным для всех на поле и мяч после этого могучего удара влетел в сетку под самую перекладину ворот сборной Японии! Как выяснилось, этот красивый гол был последним для ивуарийцев как в этой игре, так и на турнире в целом.

1 jpg

Боевая ничья, которая позволила сборной Японии набрать 5 очков и завоевать путевку в плей-офф со 2-го места в группе!Сборная Кот-д’Ивуара набирает 2 очка, по дополнительным показателям обходит сборную Нидерландов, поднимаясь на 3-е место и прощается с Чемпионатом Мира.На после матчевой пресс-конференции главные тренеры сборных прокомментировали свое выступление на ЧМ и в частности сказали:

Увы, но на этом наш путь на этом ЧМ закончен. Сыграли неплохо, но недостаточно для победы. Тем более для победы в два мяча. Спасибо за игру, желаю японской команде удачи на следующих этапах турнира!
  Gutals (Кот-д’Ивуар)

Приветствую! Япония тоже играла слабо ,но нам хватало ничьи для выхода с группы,чего и добились. Гена уже второй матч благоволит Японии, надеюсь в плей офф также не оставит. Спасибо за игру. Было честью играть против таких менеджеров, как в нашей группе.
  Otecserguniy (Япония)

Победитель группы G сборная Италии в матче 1/8 финала ЧМ сыграет против сборной Турции, занявшей 2-е место в группе Н.
Сборная Японии в матче 1/8 финала ЧМ сыграет против победителя группы Н сборной Португалии.
Мы с нетерпением ждем эти интереснейшие поединки!
А сборным Кот-д’Ивуара и Нидерландов мы говорим спасибо за участие в Чемпионате Мира LEGIONOWO-2020!

4 Нидерланды 3 0 2 1 2 3 5 -2

В завершении выпуска наша редакция выполняет очередную музыкальную заявку и по многочисленным просьбам менеджеров ФС Италии, которые поздравляют главного тренера "голубой эскадры" Вадима с великолепным выступлением на стадии группового этапа турнира и желают ему удачи в мачте 1/8 финала ЧМ вот этот музыкальный клип:

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Александр (botsmann).

original design botsmann

botsmann, 23 06 2020 19:13:34. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,200,000 ФМ.