ЧМ LEGIONOWO-2020 Обзор 1/8 финала Германия-Беларусь

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР матча 1/8 финала Германия -
Беларусь
Добрый день уважаемые читатели! Команда журналистов продолжает свои репортажи с Чемпионата Мира из LEGIONOWO!

С вами журналист ЧМ менеджер футбольного клуба "Эфрикан Уорриорс" (ЮАР) (man1kuan).

В этом выпуске вашему вниманию представляется обзор матча 1/8 финала Германия-Беларусь.

г. Legionowo, ст. Legion Arena, 0 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.

80%

Групповая стадия позади, а это означает, что впереди нас ждут самые топовые матчи. Вот как раз одним из таких должен был быть поединок Германии и Беларуси, которые сумели пробиться в плей-офф и продолжают бороться за самый престижный трофей Легиона.

КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1Германия32107707
2Уругвай32016633
3Украина31114440
4Ямайка30030212-10

Бундестим прошла групповой этап достаточно
уверенно, набрав 7 очков из 9 возможных. Немцы заняли в группе E 1-е место, обогнав Уругвай, Украину и Ямайку. Стоит также отметить, что в трех встречах Германия не пропустила ни одного мяча. В первом туре подопечные goodtime-inc разгромили ямайцев (5:0), затем обыграли уругвайцев (2:0), а в самом конце поделили очки с Украиной (0:0).

1Колумбия33009514
2Беларусь31114422
3Южная Корея3021245-1
4Парагвай3012127-5

Беларусь попала в плей-офф со второго места группы F, набрав 4 очка. До последнего тура было непонятно сможет ли команда taavt выйти в 1/8 финала. Многое зависело от матча Южной Кореи и Парагвая в 3-м туре. Именно благодаря ничьей корейцев белорусы продолжили свой путь на ЧМ. В итоге Беларусь вышла из группы, а Южная Корея и Парагвай остались за бортом, расположившись на 3 и 4 местах
соответственно.Первая строчка заслуженно досталась Колумбии. В трех встречах белорусы победили лишь раз, обыграв Парагвай (3:0). Поединок с Колумбией завершился поражением (0:1), а с Южной Кореей taavt сыграл вничью (1:1).

24-1Товарищеские матчи тур № 1Беларусь3:0Германия
23-7Товарищеские матчи тур № 7Беларусь1:3Германия
9-25Товарищеские матчи тур № 2Беларусь1:3Германия
9-21Товарищеские матчи тур № 21Беларусь1:3Германия

За всю историю Легиона команды играли между собой четыре раза. Все их встречи имели товарищеский характер, но были очень результативными. Германия трижды обыгрывала Беларусь с одинаковым счетом 3:1 (на этом ЧМ Беларусь ответила этим же счетом). Еще один поединок завершился победой Беларуси со счетом 3:0.

Теперь настало время поговорить о самой игре, которая порадовала обилием забитых мячей и опасных моментов. Уже на 9-й минуте матча немцам удалось ошарашить Беларусь, отличившись в первой же серьезной атаке. Один из лучших ассистентов ЧМ Бастиан Швайнштайгер в своем стиле "прокатился" по левому флангу и запустил снаряд в штрафную. Мяч пролетел мимо центральных защитников белорусской сборной и опустился прямо на голову форварду Кристиану Шмидту, который точно пробил по воротам - 1:0.

Белорусы практически сразу могли отыграться, но прекрасный кросс пол флангу в исполнении хавбека Егвений Пушнякова завершился неточной подачей в штрафную соперника. Команда taavt не опустила руки после неиспользованной возможности, повторив эту же атаку на 20-й минуте, которая на этот раз стала голевой. Немцы снова позволили Евгению Пушнякову спокойно пройти по левому флангу и сделать навес в штрафную, где расторопнее всех оказался нападающий Виталий Данилков - 1:1.

Немцы были не готовы к тому, что белорусы начнут "давить" их же методом, который они постоянно использовали на групповой стадии. Беларусь продолжила раз за разом "вскрывать" левый фланг соперника, на котором активничал все тот же Пушняков. До перерыва Сергей повторил свой "финт" еще четыре раза, но все его навесы были перехвачены обороной или нейтрализованы кипером. Ближе всего к забитому голу белорусы были после того, как Виктор Алфимцев почти в упор расстреливал Рона-Роберта Цилера, однако вратарь немецкой сборной спас свою команду, переведя мяч на угловой.

В перерыве Германия решила освежить левый фланг и нападение, использовав сразу три замены. Стоит отметить, что это действительно помогло немцам начать более активнее играть в атаке. На 59 минуте вышедшие на замену Фредерик Штрайт и Максимилиан Хаас были близки к тому, чтобы вывести свою команду вперед, но их плану помешал вратарь Беларуси, сыграв надежно в рамке.

Свои замены белорусы использовали на 65-й минуте, выпустив Кенько, Буяка и Токарского. Знал бы тогда taavt, насколько своевременно он решил задействовать этих ребят, так как последние двое и переопределили судьбу матча. На 76-й минуте Дмитрий Токарский перед штрафной соперника технично обыграл двух защитников, протащил мяч ближе к воротом и забил в правый нижний угол - 2:1 в пользу Беларуси. За несколько минут до этого Токарский в схожем эпизоде не сумел переиграть вратаря, а уже со второй попытки забил. Финальную черту в поединке поставил Владимир Буяк, который на 82-й после паса от Алфимцева вышел на ударную позицию и пробил изо всех сил по воротам - 3:1! Беларусь выходит в 1/4 финал!!

Сборная Беларуси заслуженно вышла в следующий раунд, прекрасно воспользовавшись всеми слабыми местами Германии. Можно сказать, что белорусы обыграли немцев их же "оружием". Бундестим и goodtime-inc достойно выступили на ЧМ, поэтому нельзя считать их вылет на стадии 1/8 плохим результатом. Германия прощается с мундиалем, а белорусы постараются пробиться в полуфинал. В 1/4 финала Беларусь встретится с Италией, которая в 1/8 финала минимально обыграла Турцию.

До новых встреч уважаемые читатели! Следите за новостями!
Выставляйте ваши оценки за этот писательский труд и оставляйте ваши комментарии!
С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Сергей (man1kuan).

original design botsmann

man1kuan, 24 06 2020 14:35:41. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,500,000 ФМ.