июнь 2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА

LEGIONOWO-2020

ОБЗОР МАТЧЕЙ 3-го ТУРА ГРУППЫ "D"
Доброго времени суток, дорогие читатели! С Вами Андрей (andrei-86) и наша команда продолжает освещать матчи Чемпионата Мира. В этом выпуске рассмотрим матчи третьего тура группового этапа в группе D. Поехали!!!

Эден Азар17  Эуженио Пина55'

Сборные Ганы и Бельгии еще не встречались на полях Легиона. Это была их первая игра между собой. Первый опасны момент создали бельгийцы. На 15 минуте, воспользовавшись нерасторопностью защитников, форвард Карим Книс подобрал мяч в штрафной соперников и метров с трех пробил по воротам, но прямо в голкипера Реймонда Фенни. Еще через 15 минут тот же Карим Книс уже пробивал головой после навеса Эдена Азара с левого фланга атаки, но и в этот раз сборную Ганы спас воротник. До перерыва команды еще создавали моменты, но до ударов так и не дошло.

В перерыве «чернозвёздные» провели замены, выпустив два свежих форварда. Обе команды пытались заострить игру, но защитники рушили все планы нападающих. На 55 минуте «красные дьяволы» заменили двух игроков атаки и одного хавбека. А на следующей паузе сборная Ганы тоже решила усилить линию атаки свежим форвардом. И вот джокеры сборной Бельгии сделали свое дело на 72 минуте: Эуженио Пино отдал передачу низом с левого фланга в центр на линию штрафной точно в ноги Сержану Кочаслану, который, обработав мяч, мощным ударом отправил круглого в сетку ворот. До финального свистка команды больше не имели шансов что-то изменить в матче. Итогом стала победа сборной Бельгии со счетом 1:0.

Сандро Кордейро44  Халк51

Сборная Уэльса и сборная Бразилии до этого дважды встречались лишь в товарищеских матчах и в обоих побеждали «драконы». В сегодняшнем матче первыми опасный момент создали бразильцы. На 7-й минуте, заработав штрафной, Юри Фонсека решил навесить в штрафную, но там на втором этаже сильнее были защитники сборной Уэльса. На 15- минуте очередной штрафной удар для «желтозеленых», и на этот раз Фонсека пробил по воротам, но голкипер сумел среагировать на удар и перевел мяч на угловой. Розыгрыш углового закончился еще одним штрафным в ворота сборной Уэльса, но бразильцы снова не воспользовались стандартом.

«Драконы» никак не могли подойти близко к штрафной сборной Бразилии и потому Алексу Дарлингтону пришлось пытать счастья дальним ударом на 41-й минуте, но голкипер был на чеку и легко справился с угрозой. Перед самым перерывом уже Люк Дуглас проверил вратаря бразильцев дальним ударом, но тоже безуспешно.

Свои три замены главный тренер сборной Уэльса провел в перерыве, а бразильцы спустя 6 минут после начала второго тайма. А уже спустя 3 минуты Халк, который только вышел на поле, открыл счет в матче, прорвавшись с правого фланга в штрафную, вколотил мяч в ближний угол ворот. На 77-й минуте он же был первым на подборе после неудачного розыгрыша штрафного у ворот сборной Уэльса, продемонстрировав прекрасный дриблинг, ушел от трех защитников и поразил второй раз ворота Кэмерона Кларка. Сборная Уэльса не смогла чем-либо ответить, а бразильцы довели матч с нужным им результатом до финального свистка.

По итогу группового этапа сборная Бельгии и сборная Бразилии продолжают участие на ЧМ, заняв первое и второе места соответственно, а сборные Ганы с третьего и Уэльса с четвертого едут домой.В 1/8 сборная Бельгии встретится со сборной Нигерии, которая заняла второе место в группе С. А сборная Бразилии сыграет с победителем группы С сборной Дании.

ГРУППА D

1Бельгия32107716
2Бразилия32107514
3Гана3012114-3
4Уэльс3012118-7

На этом обзор группы С закончен. До новых встреч! С вами был журналист ЧМ LEGIONOWO-2020 Андрей (andrei-86).

original design botsmann

man1kuan, 25 06 2020 23:30:50. Вернуться к последним статьям Чемпионат Мира, турниров.
Выплачено за статью: 500,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.